сЛАдКОежКА• 04 декабря 2014
Девушки, кто умеет вязать загляните пож-та
Постараюсь максимально правильно изложить суть вопроса. Как правильно называется узор или окантовка для горловины и пройм, которая вывязывается отдельно, а потом пришивается с лицевой и изнаночной стороны, но когда вяжешь по средине она сама перегибается такими зубчиками и выходит двойная такая бейка. Может плохо объясняю, но даже не пойму как в гугле это найти....
Nata28000000• 04 декабря 2014
Гляньте в конце страницы видеоурок, там после 25 мин. о горловинке рассказывается.
Блины со смайликами• 04 декабря 2014
Я делаю просто: перегиб зубчиками получается, когда провязать ряд *две петли вместе лицевой, накид* и т.д. Следующий ряд - изнаночные.
Я-ваш шанс• 04 декабря 2014
Я даже не знала, что существует какое-то специальное название. А вяжется просто: лицевой гладью до нужной ширины, перегиб: две пели вместе лицевыми, потом накид. По изнанке накид провязывается изнаночной. А зачем вязать отдельно? Можно набрать петли по краю, связать до нужной ширины, сделать дорожку из зубчиков, перегнуть и прикетлевать по изнанке. Понятно написала?
сЛАдКОежКА
• 04 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
вот у меня беда, я узоры делаю легко, проймы вывязываю и тд, вяжу ровненько, но как доходит дело до горловины.....ну как калека....