Белоснежко• 04 декабря 2014

Как поступили бы Вы? Помогите, не знаю как правильно поступить..

Вот и мой черед пришел совета просить у вас, дорогие, мои девочки-советчицы. Помогите, не знаю как лучше поступить, может у вас были похожие ситуации в жизни, как поступали вы.
Ситуация такая. Стою в цз с октября, получаю минимальное пособие по безработице 540 грн. Ищу работу. Тут звонят с предидущего места работа, где я работала летом три месяца на подмене отпусков. Предлагаю опять подменить отпускников, но только на 30 дней. Я вроде бы согласилась сразу, а теперь сижу размышляю. Ну поработаю я месяц за мин зп, а потом куда? Как дальше быть? Опять на биржу? Опять ждать этого пособия месяцами? Вроде только вот-вот начали платить по немногу. Я не против работы, но если бы взяли постоянно, а так берут на месяц и получается ни там ни сям толком. А потом как, снова на биржу? Может это не очень хорошо для трудового стажа? Может думаю, лучше уже постоять на бирже несколько месяцев, а потом может и работа постоянная подвернется. Или бегать туда-сюда, с биржи на работу по пол-месяца-месяцу? Ведь неизвестно, когда им снова понадобится подменный работник?
Девочки, как быть? Вроде согласие дала, но сама сомневаюсь, стоит ли? Не повредит ли это в дальнейшем на нормальное постоянное трудоустройство? Без биржи мне никак не прожить, не судите строго, но хоть какая-то соцзащита в наше нелегкое время. Нелегально работать месяц не могу, так как госорганизация не пойдет на такое. В общем сижу и думаю идти не идти на месяц подменять? Девочки выслушаю ваши предложения и советы по этому поводу.
автор Белоснежко • 04 декабря 2014
Предполагаю, что напишете иди работай, ищи постоянную работу, а не по биржам шастай.Я и сама это понимаю и хочу на постоянную работу устроиться, чтоб не дергаться, самой надело такое шаткое матположение. Но с постоянной работой, пока, увы, ничего не складывается.
Силиконочка• 04 декабря 2014
не стоит, может без оформления
с_переулочк­а• 04 декабря 2014
просить не оформлять и обьяснить что Вы на бирже
rozowoe_utro• 04 декабря 2014
Вы очень резонно задумались.
Пойдете на месяц на работу - придется уйти с ЦЗ. А дальше что?
По большому счету, на месяц - могут и сами перебиться.
Сфера влияния• 04 декабря 2014
просие пусть не оформляют официально.
автор Белоснежко • 04 декабря 2014
Ответ дляrozowoe_utro
Вы очень резонно задумались.
Вот и я тоже ближе к такому варианту склоняюсь. Спасибо девочки. А то действительно им то всеравно, лишь бы дырку заткнуть и подмену найти, а мне потом выгребать с этой биржей. А эта организация на постоянную работу меня не берет, так стоит ли им идти на уступки? Вот пусть возьмут на постоянной основе, тогда да, а так бегать когда им нужно, себе в ущерб не имеет смысла.
Ищу-брожу• 04 декабря 2014
да послать их...
можно подумать предлагают баснословные деньги... вы и 540грн. лишитесь и ..стаж не прибавится
автор Белоснежко • 04 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Так они в курсе, что я на бирже.
Кюветчица• 04 декабря 2014
Ответ дляс_переулочк­а
+100, это их проблемы, почему вы должны скакать туда сюда
автор Белоснежко • 04 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу
да послать их...
Вот и я об этом тоже задумалась. Заработаю не намного больше у них. ВОт девочки, спасибо что вы есть.А то я сижу-сижу, думаю-думаю как лучше поступить. Спасибо, что подтвердили мои умозаключения. ))
Ищу-брожу• 04 декабря 2014
Ответ дляБелоснежко

ишь хитро%опые какие...на месяц только
автор Белоснежко • 04 декабря 2014
Ответ дляКюветчица
Да отож. А я такой человек, не умею отказывать в категоричной форме, я сразу как-то не особо хотела соглашаться, но эта кадристка давай меня уговаривать, и я под ее напором дала согласие. Завтра позвоню ей и обьясню свою позицию.
автор Белоснежко • 04 декабря 2014
Ответ дляИщу-брожу

ишь хитро%опые какие...на месяц только
Это точно! Хитропопые так хитропопые.
автор Белоснежко • 04 декабря 2014
Ответ дляСфера влияния
просие пусть не оформляют официально.
Это врядли. Это госпредприятие, если бы частная кантора, то да. А так не пойдут они на такое.
автор Белоснежко • 04 декабря 2014
Девченочки, всем откликнувшимся большое человеческое спасибо, а то пошла бы, поддалась на их уговоры себе во вред. Спасибо, вы все мне очень помогли с вашими толковыми советами. Я вас люблю, дорогие мои советчицы!