Синди Кроуфорд• 04 декабря 2014

Вопрос к предпринимателям у кого магазины одежды и обуви.вы закрываетесь?курс!

цены нереальные.курс растет.
какие ваши планы?
и не понимаю тех ,кто продает пошлые коллекции по курсу 8грн и новые по 17.5грн
в чем смысл?может я чего то не понимаю???
Хочу в БАНю• 04 декабря 2014
вы предлагаете умножить все на 2 и плевать в потолок?

Звездолётчица• 04 декабря 2014
а по какому курсу тогда продавать новые коллекции? и по какому старые, по вашему мнению?
Намакушка• 04 декабря 2014
надо продержаться. вот мы куклы продаем по 299 грн, а в будынке играшек по 599 они уже. И что вы думаете ?? разгребают ???? Нет. У них специализированный магазин, а у нас это сопутка. А вот новые игрухи берем у того-же поставщика, так да. Продаем по новой цене и остатки наценяем.
Всё очень индивидуально. Если неходовая вещь, то хоть бы по курсу 8 продать.
Блoшка-матрешка• 04 декабря 2014
Сейчас ,мне кажется, люди так зажались с покупками. что деньги с товара надо хоть как то вытащить и вложить в что то. постоят эти саопги еще год, и что? из моды выйдут, а новое закупить незачто.
Форточка• 04 декабря 2014
Продержаться нужно,даже если в убыток для себя. Клиенты ведь приходят туда где им понравилось покупать, максимально постараться их не разочаровать .А цены как и все всегда устаканятся.
автор Синди Кроуфорд • 04 декабря 2014
так на сегодня выгоднее валюту купить,чем куклы в ноль прролдавать или чтобы ублажить просто покупателя.
я вот не знаю.у меня заказ висит.должен поставщик отправлять.нарядные платья.на сумму 4000у.е
а я вот реально понимаю,скоро курс 25-35грн я по такой цене платья не продам с заработком.по себестоимости ии кучу остатков?вот может валюту собирать нужно,а не товар,который попробуй продай?и 2015 обещают самым тяжелым
автор Синди Кроуфорд • 04 декабря 2014
Ответ дляНамакушка
вы о афтер хай?вы наверное с сайта заказывали?ведь наценка у них не велика от поставщика.а на счет не ходовой да.все верно!и скажу вам большие спец.магазины продают все в 5 раз дороже чем у нас и продают.а у меня может годами не продаваться такое же
автор Синди Кроуфорд • 04 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
я считаю чуть плавно старое прировнять к новому.а смысл продавать старое ниже чем сейчас новое закупать?где прибыль?на что кушать?и как платить бешеную коммуналку налоги и зарплаты?это же благотворительность какая то.все подняли и мпересчитали.техника продукты и т.д
а продавцы одежды и обуви лохи?терпилы?
или товар не первой необходимости?а зачем его тогда вообще продавать,если он никому не нужен и по старому курсу?
Звездолётчица• 04 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
а продавцы одежды и обуви лохи?терпилы?
тут можно очень долго высказывать свои философские мысли… С Одной стороны Вы правы, но с другой - у очень большого процента населения зарплата/пенсия не увеличилась, а некоторые без работы остались из-за сокращения на частных предприятиях...

автор Синди Кроуфорд • 04 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
я понимаю,что зарплаты и пенсии прежние и даже стали ниже,но они то есть!а почему я должна продавать в минус?и оставлять себя и семью без зарплаты?у меня все закупки ,расчеты и долги в валюте.вот я например поставила 30% наценку на товар,через неделю вырос курс и я уже не могу даже вложенные свои вытащить .проще доллары купить и плевать в потолок.а я трачу куча времени,нервов,заказы,брак,возвраты ,персонал,зарплаты,налоги,проверки....кормлю всех!!!кроме себя!я лох???!!!ну не понимаю этого!!!
Очень-очень• 05 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
а продавцы одежды и обуви лохи?терпилы?
Да, не первой необходимости и зп не увеличили, а некоторых уволили и поэтому он ’не нужен’, нужен, но еда, квартплата, лекарства все съедают, поэтому продажи тупо встали, лично у меня так.
Намакушка• 05 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
нет, не афтер хай. другие, но суть дела не меняет. И мне их лучше в ноль продать, чем они у меня стоять красоваться будут на полках. Этих кукол я покупала уже давно. У поставщика они в цене выросли уже давно, но т.к. я их больше заказывать не планирую и мне их хоть-бы распродать, вот и продаю в ноль (где ж в ноль...у них уже закупка выше, чем я продаю)
Аноним_Галя• 05 декабря 2014
ну, я продаю по старому курсу в 13. так хот отбить то что было вложено. новый покупаю только под заказ((( заработки стали очень плохие(((( даже ставя наценку минимальную 10-20% люди не хотят брать..так как платеспроможность осталась по старым зп. а цены и курс вырос(
очень жаль...теперь большая часть людей имеют деньги на коммунальные и покушать и все тотально боятся аптек не то что бы купить новое шматье(
Аноним_Галя• 05 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
автор я вас понимаю..я теперь думаю выручить гривну и вложить на кратковременные депозиты хоть что -то и не минус..
автор Синди Кроуфорд • 05 декабря 2014
Ответ дляНамакушка
продайте мне!если цена ниже чем у поставщика
я вот только такие варианты и беру.многие поставщики сворачиваются и делаю хорошие скидки и распродажи
автор Синди Кроуфорд • 05 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
только не в банк
почти все банки банкроты.это называется подарить-на депозит.
лучше наверное в золото вложить.или в у.е)))
но не в товар!!!
автор Синди Кроуфорд • 05 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
да вот не знаю я!!!у нас в городе все кафешки и бары забиты.все кушают!не просто кофе с печенькой.а на черную пятницу ТЦ просто очереди были у магазинов.вот вам и кризис!!!и люди почему то спокойно относятся к поднятию цен на бытовуху и продукты.а вот одежду они хотят покупать по курсу 8грн ну бред!!!честное слово!!!