05 декабря 2014

Бесплатное электричество 24 часа в сутки, своими руками

Вот рылась в инете и нашла статью о том как сделать Самодельный электрогенератор на базе велосипеда - может кому поможет.

Крайне простую и незамысловатую, но тем не менее отличную штуку придумал пользователь сайта Instructables, называющий себя KlockworkKevin: создать набор-трансформер для генерации электричества при помощи велосипеда.

Да, звучит это крайне странно и непонятно. Попытаюсь объяснить суть -

Кевин решил превратить самый обычный столик, стоящий у него в патио в генератор электричества. Допустим, прекратилась подача электричества, электростанции перестали работать, бензина нет, города захватили зомби (страшный вирус, инопланетяне, вампиры) – как зарядить смартфон? Надо же пройти до конца Angry Birds!
Тут и приходит на помощь генератор – заезжаете на велосипеде во двор, переворачиваете стол, стоящий во внутреннем дворике, на бок, ставите переднее колесо железного коня в специальный паз в днище стола, а заднее колесо – на специальную подставку с крутящимся роликом, который передает вращение шкивом на мотор.

Садитесь на велосипед, начинаете крутить педали… profit!
Зарядили аккумулятор, перевернули стол обратно и велосипед снова в вашем распоряжении, теперь уже в качестве велосипеда.

Для сборки этого чуда Кевин использовал в основном всякие отходы – ненужные куски дерева и прочие детали со свалки. Комплекс из велосипеда и генератора можно использовать как тренажер, приносящий пользу здоровью и вносящий маленький вклад в дело зеленой энергетики.
Вот было бы здорово, если бы все тренажеры в мире имели встроенный генератор!

Взято тут - http://www.gadgetblog.ru/8178/
автор ЯяяКакаджамбо 05 декабря 2014
https://

Семенна Семеныч 05 декабря 2014
спасибо, посмеялась
Тра Ля Ля 05 декабря 2014
Вы сделали мой день! ржунимагу
Брынза 05 декабря 2014
Бабушка рассказывала, что в детстве они с братьями по очереди крутили педали ’велосипеда’, чтобы в доме было электричество.
Жаль, машина до моего рождения не сохранилась.
Бабушка родилась в 1927 году, её старший брат в 1925, а младший в 1929.
Таракашечка 05 декабря 2014
Имхо, автор Америку не открыл. Ничего нового.
Садоводница 05 декабря 2014
такую штуковину, только по-больше и по-мощнее, в раду нужно поставить, пусть слуги народа жирок сгоняют