Принцепесочка• 13 февраля 2013

забобоны или все-таки можно ?

Хочу спросить совет! в нашей спальне очень неудобная расстановка мебели и вот сейчас решаем проблему: можно ли поставить кровать либо нашу либо ребенка кроватку ногами к двери в спальню? дело в том,что входная дверь в квартиру находится прямо напротив входной двери в спальню..то есть,если кровать в спальне поставить изголовье у окна .то ноги будут смотреть на выход как бы из квартиры вообще......слышала,что в старину это сулило плохое...поделитесь своим мнением...сейчас у нас стоит все перпендикулярно.....двери..но будет ремонт.мебельменять не будем.просто хочется сделать перестановку...и страшно(если нельзя,то небудем,конечно же)....спасибо за совет.
Inno4ek• 13 февраля 2013
Я так спала 25 лет, теперь вместо меня так спят мои родители и все мы ТТТ живы-здоровы!
Не берите дурного в голову!

liberty1• 13 февраля 2013
у нас правда двери в спальню напрямую не выходят на входную дверь, но кровать уже 3 года как стоит ногами к двери , ничего живем , хотя тоже слышала такое, но переставить по другому не получается
Аноним• 13 февраля 2013
Я более чем не забобонна, но не стала бы, сама бы себя навертела потом, каждый синяк будет в моей голове следствием того, что кровать так стоит. Почитайте как там по феншую.
sasha-pt• 13 февраля 2013
Я не верю, но все равно бы не спала ногами на выход
sasha-pt• 13 февраля 2013
По феншую правильно по диагонали. Если кровать с изножьем она вас ’защитит’:)
автор Принцепесочка • 13 февраля 2013
по диагонали это- как не поняла (( у кровати в ногах быльца нет.
Настюха87• 14 февраля 2013
А еще читала,что нельзя головой к заходу солнца:)Вот попробуй в маленькой комнатке все по правилам рассположи)
sasha-pt• 14 февраля 2013
По фэн-шую рекомендуют: не ставить кровать ногами к двери и на линии окно- дверь. По отшению к двери оптимальное месторасположение - наискосок. Если нет возможности поставить кровать иначе, закрывайте на время сна дверь спальни или устанавливайте между кроватью и дверью ширму.
автор Принцепесочка • 14 февраля 2013
Ответ дляsasha-pt
свет с прихожки нам падает в спальню...-он включен у нас целую ночь,т.к я с детства боюсь спать с закрытыми дверями...на Крюгера сходила в в детстве и капец)))