ЖонДуан• 05 декабря 2014
Чем отличается кимоно для разных единоборств?
Девочки, сын ходит на джиу-джицу, у подруги на тхеквандо,
у нас кимоно разные надо покупать?
чем они отличаются? я думала что они если белые, то все одинаковые, а теперь чуть почитала и запуталась
Спасибо
у нас кимоно разные надо покупать?
Спасибо
Чебурастик• 05 декабря 2014
ткань и пошив разный, где джиу-джитсу и дзю-до ткань более легкая и покрой свободный
ЖонДуан
• 05 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
насколько важна эта разница?
там они так тягают друг-друга, что мне кажется лучше ткань поплотнее, или нет?
Куплю орехи• 05 декабря 2014
Разная плотность ткани и длина рукавов и брюк. разные места укрепления. Если используются броски, то обязательно должно быть укрепление на рукавах, чтобы не отрывались при бросках.
ЖонДуан
• 05 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
а как тогда правильно выбрать?
на кимоно где-то должно быть написано для какого вида?
Куплю орехи• 05 декабря 2014
Как правило спорт магазины указывают для какого вида спорта. Самое надёжное для дзю-до.
Чебурастик• 05 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
насколько важна эта разница?
для дзюдо и джиу-джитсу нужна ткань прочная и рифленая, потому что спортсмены используют захваты и броски, она не должна рваться от этого. каратэ более бесконтактный, для тхэквондо еще нужна защита
ЖонДуан
• 05 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
ну вот я и смотрю там у деток рифленая ткань на кофте, а штаны из ровной, просто ищу пока и именно для джиу-джитсу не вижу нигде
Чебурастик• 05 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
ищите для дзюдо, техника одна и та же. захват за ноги в дзюдо запрещен, поэтому только верх рифленый, чтобы удобно было держать и противник не выскальзывал
ЖонДуан
• 05 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
Спасибо
Чебурастик• 05 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
Спасибо
читайте внимательно на этикетки по поводу плетений, они бывают трех видов одинарное, золотое и двойное. для соревнований, подойдет одинарное, для ежедневных тренировок золотое или двойное, но двойное более тяжелое и стоит дороже. цвета кимоно на соревнованиях только: черный, белый, синий, поэтому не покупайте другие, чтобы не тратиться лишний раз.
Чебурастик• 05 декабря 2014
и не забудьте, что хлопок имеет свойство усаживаться после стирки, поэтому не берите впритык
ЖонДуан
• 05 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
спасибо большое, оказывается тут столько нюансов, я думала изначально просто белое да и все))
Куплю орехи• 05 декабря 2014
Раньше не плохой выбор был в терраспорт интернет магазин и кимоно и защита и акции постоянные. Пару лет плотно закупались.
ЖонДуан
• 05 декабря 2014
Ответ дляКуплю орехи
спасибо, сейчас посмотрю
Чебурастик• 05 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
какой там! у некоторых моделей только манжеты отличаются, но уже считается, что для разных видов спорта. вообще все эти детали - весомый аргумент в борьбе. это как в гидрокостюме бальными танцами заниматься)) не то пальто. сходите в фирменный магазин без ребенка, например адидас, там много моделей, сравните их, пусть вам все расскажут покажут, своими глазами посмотрите, что-то запомните.
скажете - спасибо, приду с ребенком, т.к. нужно мерять, а потот будете выбирать, имея хоть какое-то представление. можете к тренеру за консультацией обратиться, может быть есть какие-то особенности в их спорт.школе
ЖонДуан
• 05 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
спасибо, буду разбираться
вот еще думаю, ребенок то еще маленький, 6 лет, он же из него вырастет быстро, может и не нужно ему пока сильно плотное, не успеет порваться? просто смотрю плотнее уже и по цене ого-го
Чебурастик• 05 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
спасибо, буду разбираться
можно и тоньше, конечно. смотря, какая интенсивность тренировок и возраст, как раз!
Чебурастик• 05 декабря 2014
Ответ дляyukka24
наоборот, на дзюдо отворот сам очень плотный и сама ткань имеет специальную плотность. Из опыта говорю , чем плотнее кимоно тем оно дороже и менее травмоопаснее для соперника (не закручиваются пальцы). Выбирать нужно чуть больше чем нужно, потому что садится от стирок.
для дзюдо тоже есть легкие, средние и тяжелые кимоно. плотность ткани разная, т.к. разная толщина волокна. некоторые спортсмены принципиально берут тонкие комино, чтобы попасть в категорию на взвешивании.
Сумка с непогодой• 05 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
из опыта говорю, что лучше плотное кимоно, а для детей - среднее, главное не тряпка.
Чебурастик• 05 декабря 2014
это знаете, как на баразе спрашиваешь - из чего платье? а тебе - трикотаж. и ты думаешь - ооо, натуральное))))
нифига, трикотаж - это способ плетения волокна, а из какого сырья волоконо сделано - большой вопрос))
Чебурастик• 05 декабря 2014
Ответ дляСумка с непогодой
так автор хочет взять полегче.
Чебурастик• 05 декабря 2014
есть исключение, легкое и прочное кимоно, но блин оно денег стоит, что два, а то и три купишь по ’среней’ цене. такие шьют для олимпийских соревнований.
ЖонДуан
• 05 декабря 2014
Спасибо, буду выбирать, через интернет смотрю сложно это сделать, пощупать нельзя, еще с тренером поговорю и в магазин