Раздражевская• 05 декабря 2014

блин......только вернулась с Сильпо....ну что это за безобразие??

Нас 4 ро.скупилась немного 400 грн....и нам это дня на 3...
Работает только муж,уже не тянем.на еду,дорогу,чуть чуть за коммуналки Все....
Теперь мужу и сыну нужна пенка,станки,гель,антиперспиранты.....это ещё 200 грн минимум....
Просто решила выплакаться,можно сказать нищета пришла.....
Это наверно у многих?
Сестрица Алёнушка• 05 декабря 2014
Ответ дляЗина с магазина
я тоже поражаюсь, как нам умудрились втемяшить в голову, что для того, чтобы жить, а не существовать нужно работать 25 часов в сутки годами, а ведь мы должны за 8 часовый рабочий день получать достойную зарплату. Пример Норвегия и другие развитые страны. я уже не знаю, чего нам ждать в нашей стране, скорее всего ’покращення’ еще впереди
к сожалению такие люди сделали майдан (без обид) у нас очень много людей живет не в настоящем мире, а где-то там за бугром, где трава зеленее и все знают, как должно быть (за 8 часов мы должны достойную з\п получать), но ведь не получаем и не получали никогда!!!!! сколько можно жить в анреале??? и ждать пока нам заграница поможет

нужно уметь перефарматироваться согласно современным реалиям жизни, а не разглагольствовать, как в идеале это должно быть

вот ваш пост вообще никаким боком в жизни не конструктивный. вы склонны все догматизировать, вместо тог, чтоб принять то, что дает жизнь и ’кушать’ ее с пользой для себя

Сестрица Алёнушка• 05 декабря 2014
Ответ дляЗина с магазина
и потом, положа руку на сердце )))) у нас большая часть страны совершенно никчемные работники, не принимающие нововведений, не стремящиеся к самообразованию ... за что там бабло платить?
пример моей организации - 58 чел работников, всю работу могли бы сделать человек 20, остальные 38 просто сидят и весь рабочий день считают что мало получают, а в Норвегии очень достойные э\п))))
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2014
Ой автор как Вас понимаю... Ребенку 2 года, каждый день свежее мясо молочка. Сьемная квартира и комуналка по 800 грн в месяц.
У мужа с роботой аут полный! Кручусь как белка в колесе...
Зина с магазина• 05 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка

я как раз живу в реале, знаю что я зарабатываю, какими усилиями и чего я достойна. а вам по ходу нужно, чтобы люди заткнулись и тупо работали, не поднимая головы. вы то сами работаете, сколько часов в сутки? или тырите деньги на госслужбе, называя это гордо ’бизнес’
Зина с магазина• 05 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
значит хреновый вы руководитель, раз 38 просто сидят у вас
Заместитель автора• 05 декабря 2014
Ответ дляЛо Шарик
Вы это серьезно,считаете парня, по сути еще ребенка сильно взрослым которому стыдно сидеть на шее у родителей?Дайте угадаю-у вас вообще детей нет или есть но маленькие,поэтому вы такая и умная-жизнь такая что родители, бабушки молодым помогают, тем кому по 30-40 лет,иначе не выживешь,а вы предлагаете 17 летнему парню идти вагоны разгружать?
У меня есть дочка.
И да.я серьезно считаю что 17 лет это взрослый парень.который в состоянии работать.не обязательно грузить вагоны.можно флаеры раздавать.курьером работать.объявления клеить и т.д.
А то берегут мамочки парней.а потом вырастают белоручки.которые все сидят и ждут.пока их пожалеют.
Отполированный Артем• 05 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка

майдан сделали те, кто как раз и хочет получать достойную зп зп свои 8 часов официального труда......
Просто звязда• 05 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
почему? я каждое лето работала и зарабатывала вдвое больше, чем мама. могла себе позволить одеться
+1. Сама арбайтен и общалась с мальчишками, которые работали- даже из очень обеспеченных семей, а дети все равно работали все лето.
Автору тему: Пока нужно ждать и терпеть, смотреть ситуацию и действовать по мере необходимости. Наши родители вместе с нами прошли 90-е и жвачки по 100000 и голод и холод.
Чукча Мукча• 05 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
элементарный выход навскидку - займите денег, поставьте стационарный интернет и бегом деньги зарабатывать на Адвего. очень часто для того, чтоб заработать, нужно предварительно что-то вложить, вы не знали?)))
Во первых у меня нечего вкладывать, во вторых я не могу провести инет по техническим причинам тоже ( город небольшой, провайдера 2 и ни один не дает инет в часный сектор, на мой адрес точно, я уже 100 заявок оставляла), да и одолжить не слишком хорошый вариант, ибо я не могу сказать человеку, когда отдам....на адверго сразу же бабло не посыпетсч, нужен не один месяц, а все это время нужно за инет платить...что опять одалживать?

Бензопирен• 05 декабря 2014
Ответ дляСмешнюча
в 14 лет можно в свободное время флаера у перехода раздавать,объявления расклеивать и рекламную продукцию по подъездам разносить.Выгуливать собак.заниматься доставкой продуктов и т.д. и т.п.
Отпустите своего ребенка в 14 лет шататься по городу , по чужим квартирам и домам , да еще и с деньгами в кармане чужими?? У вас нет детей или очень маленькие, то ам кажется, что 14 лет- это взрослый человек- Вы ошибаетесь, с подростками еще осторожнее нужно.. Сейчас не те временя- маньяков, извращенцев и всякой твари хватает...
графиняВишенка• 05 декабря 2014
когда было очень туго ,я малого отдала в ясли в 1,6 мес и пошла на работу,стало чуть легче финансово,работу оставила.
да,цены поднимаются,а зарплаты нет,многим стало тяжело жить,меня муж на работу не пускает сейчас,я все равно в интернете ищу постоянно что где продать,купить,заказать,перепродать,сделать своими руками и продать и если искать,то обязательно все получится.
но наверно нужно хоть немного к этому стремиться.
Докладная• 05 декабря 2014
В Сильпо все очень дорого, лучше АТБ или План. И таки да, скрутняк сейчас у многих
Бабочки в моём животе• 05 декабря 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Я в этом году также стала экономить
Раньше покупала парфюм Диор ,полгода последние ничем не пользовалась-закончился
Решила себя побаловать - заказала Фаберлик
Тушь покупала Шанель и тд,сейчас все Фаберлик
В принципе,меня устраивает...
Комуналка у нас потянула на 850 грн за ноябрь, много воды идет
Теперь воду очень контролируем ,как и свет...
Продукты - это вообще ...
Еще покупаем мандарины и прочее,но также начинаем экономить
Например ,покупаю кусочек мяса - и тушим картошку,готовим плов - то есть не на каждого по куску
А чтобы в общем казанку пахло мясом...
И смотрю - гривна дальше падает ,а правительство и слова не говорит по этому поводу
НБУ - это вообще Стаття 99 Конституції України. Грошовою одиницею України є гривня.
Забезпечення СТАБІЛЬНОСТІ грошової одиниці є основною функцією центрального банку держави - Національного банку України
На местном форуме пишут,что сегодня у нас хлеб подорожал...
Надеемся на лучшее ...
Скажу так : голодные и босые не сидим,но дорогих вещей не покупаем ...
Все бюджетное...
Знакомая ситуация, я тоже раньше покупала дорогую косметику, а теперь перешла на эйвон. И тоже пока устраивает, пока не стану зарабатывать больше. А не пока ситуация в стране изменится.
Сестрица Алёнушка• 05 декабря 2014
Ответ дляЗина с магазина
Вы простите, пожалуйста, но вынуждена признать, что вы попали пальцем в небо.

я пашу на работе в госорганизации системным администратором (если Вы немного в теме: 5 человек моего отдела обслуживают парк 287 машин, причем 4\5 этого количества - удаленный доступ )
после работы я прихожу домой и работаю в нете. попутно торгую на кидстаффе. у меня двое детей. да, я лошадь, но зато я не создаю ноющие темы на советчице и в магазине не считаю сотни гривен

теперь о главном : я тоже знаю чего я стою (тут образованиями, дипломами и регалиями хвастать не буду), просто упомню для того, чтоб на этом фоне акцентировать внимание на том, что я не гнушаюсь никакой работы, я лучше буду пахать, чем считать копейки на кассе в магазине. и у меня нет ни желания ни необходимости сетовать на жизнь и думать, что где-то в далекой загранке больше платят, я реально смотрю на жизнь, везде нужно хорошо работать, прилично вкалывать для того, чтоб хорошо жить (и место жительства здесь мало играет роль).

нужно всего лишь перестать себя жалеть и тешиться иллюзиями о светлом коммунистическом будущем, нужно просто взять и начать зарабатывать
энциклопУдия• 05 декабря 2014
Ответ дляЗина с магазина
нет. у них как раз нормальная самооценка.
Фифачка• 05 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем

и где это?
не смешите
Карта мордвы• 05 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
Нет, устраивать 10-ый майдан.
Точно, следовать по накатанному, нам к майданам не привыкать. Попрыгаем с кастрюлями на головах, может быстрее в европу возьмут. А что, им там клоуны нужны.
Сестрица Алёнушка• 05 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
кто хочет, тот найдет возможности, кто не хочет - найдет оправдания

вы ж уже заранее все решили))))

мы с вами разные. я б уже сто раз на мобильном инете сутками из спортивного интереса и трудностям наперекор сидела бы на адвего. а я и сидела, в свое время и на отзывах по 10 копеек за сутки 100 грн зарабатывала ))))

но у меня нет к себе жалости. вернее есть - я дико боюсь оказаться в магазине перед выбором : купить мне 1 мандарину или 1 кг, посмотреть на пачку креветок за 120 грн или купить и за раз съесть и так далее
Зина с магазина• 05 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка

а кто вам сказал, что вы одна пашите? я тоже пашу на двух работах и имею две вышки и я тоже зарабатываю и не считаю копейки, НО я вынуждена в нашей стране не работать, а пахать, а это не есть правильно. да что вам доказывать, когда вы в считаете, что нужно пахать и пахать, а не провести время с детьми, в театр сходить. психология раба

Фифачка• 05 декабря 2014
Ответ дляUliko
а если нет атб , значит я жирую?
у меня в городе арсен, сильпо
Сестрица Алёнушка• 05 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
вспомнила анекдот ’они думают, что нам платят, так вот пусть думают, что мы работаем’

вы смотрите на заграничные зарплаты, но не осознаете, что неконкурентны мы заграницей как специалисты и сотрудники
Фифачка• 05 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка

так коммунизм вроде бы плохо и с ним все борются, не?
или Ленина зря скидывают?
Аноним Первый• 05 декабря 2014
Ответ дляВилами по воде
ПЛЕНННЫЕ ОЧЕНЬ НУЖДАЮТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ, В ТЕПЛОЙ ОДЕЖДЕ, УЗНАВАЙТЕ ГДЕ В ВАШЕМ ГОРОДЕ, В ВАШЕМ РАЙОНЕ ЕСТЬ ВОЛОНТЕРЫ -ОЧЕНЬ НУЖНЫ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ -ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫВШИЕ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ - иначе они не дойдут до мест назначения. В каждом доме найдется пара поношеной одежки - она может согреть кого то .. кому то спасти жизнь..ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМИ В ЭТОТ ТЯЖЕЛЫЙ ЧАС,,, не баньте пожалуйста!!!!
Кто б мне теплую одежду принес
Гладковыбритый шишун• 05 декабря 2014
исходя из логики многих - детей рожаешь для того что бы в год сдать в садик-ясли, откуда забирать желательно не раньше 21.00 - 22.00 (поскольку до этого времени длится рабочий день мамы.....) ну и с 7.00 утром уже опять в садике!!! у меня двое, я никогда не была в декрете, но вот сейчас, когда младшей 5 я в истерии - все время пока детки были маленькие я работала.... летела перекатом из дома на работу, с работы домой и дома продолжала работать, убирая, готовя и т.д.... а теперь у меня нет того чувства что должно было быть - я не насладилась материнством!!!! оба ребенка с 2-х лет в садике... у меня было такое что я месяц пролежала в больнице - сначала с младшей, потом со старшей, потом опять с младшей - безвылазно!!!!! у нас говняная страна!! читаешь что в той же Канаде или Европе женщина может работать на 20%, 30%, 50% от ставки, не напрягаясь, в удобное ей время с комфортным графиком и этих денег еще и на много что хватит, т.е. это не на колготки и помаду..... а у нас?!!! бери вторую, работу, третью, десятую, не видя семьи, детей и т.д..... да, я училась на стационаре и с 3 курса работала а на 4-м даже тянула 2 роботы, не была никогда в декрете и честно - сейчас, когда мне почти 40 лет я УСТАЛА!!! меня все достало!!! в нашей стране сколько не работай - всеравно будешь в жопе!!!! это какая-то бесконечная гонка когда даже не знаешь за чем гонешься! и даже когда кажется что вот -вот, ты уже сможешь хоть немного расслабиться - тебя опять спускают в гавно..... последний год - очень яркий тому пример.....
Сестрица Алёнушка• 05 декабря 2014
Ответ дляЗина с магазина

зато я не жалуюсь на жизнь, не считаю, что мне кто-то должен и, как раб, неплохо живу материально
Карта мордвы• 05 декабря 2014
Ответ дляАноним Первый
Кто б мне теплую одежду принес
+100
Аноним Первый• 05 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
уже получают? В какую очередь пристроится?
Карта мордвы• 05 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Получают?
Сестрица Алёнушка• 05 декабря 2014
Ответ дляФифачка
или Ленина зря скидывают?
Вы вообще внимательно прочитали (понятно, что все явно не осилили, хоть последнюю фразу))))) которую вы решили прокомментировать?
Гладковыбритый шишун• 05 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
судя по тому кто и сколько тусил на майдане - они вообще безработные которые и не хотят искать работу....