Раздражевская• 05 декабря 2014

блин......только вернулась с Сильпо....ну что это за безобразие??

Нас 4 ро.скупилась немного 400 грн....и нам это дня на 3...
Работает только муж,уже не тянем.на еду,дорогу,чуть чуть за коммуналки Все....
Теперь мужу и сыну нужна пенка,станки,гель,антиперспиранты.....это ещё 200 грн минимум....
Просто решила выплакаться,можно сказать нищета пришла.....
Это наверно у многих?
Хвець-тець• 05 декабря 2014
автор, а зачем вы своего ребенка отправили учиться, если по вашему же мнению с в/о на базаре по 50 гривен в день получают? пусть идет без в/о за 100

Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
Куда ему идти работать?! Щам люди с ВО не могут работу найти,чернорабочим за 50 грн. На Это я его не отправлю
ой, не на базаре, а чернорабочими. зачем вы его отправили учиться тогда?
Неутомимые шахматы• 05 декабря 2014
Ответ дляЗлойанОним
+1, я обычно покупаю в сильпо, а сегодня зашла в велмарт (первый раз :-) постоянно мимо него ходила. На чеке 290 грн сэкономила около 30 грн. Например, кофе самая маленькая пачка сильпо 24 с копейками, в велмарте 21,99, туалетная бумага дешевле на 3 грн...
В АТБ ходите!
Обращеница• 05 декабря 2014
мне так нравятся советчицы ,отправляющие чужих детей на работу .
а ваши дети работают? бизнесвуменши ?
ЗлойанОним• 05 декабря 2014
Ну и я сегодня скупилась на 460 грн.
Мясо: 1,2 говядины, 0,6 сала, мясо свинина 1 кг
(из половины будет гуляш, борщ, картофель с мясом в духовке, половину в морозилку)

Супермаркет:
творог сыночку
творог на запеканку
всем по йогурту
колбаса
сыр
сметана
хлеб
лаваш
спагетти
конфеты
кетчуп
молоко
яйца
кофе

Считаю, скупилась обычно. Если бы надо было очень экономить из списка бы вычеркнула (конфетки 20 грн, кетчуп хайнц 23 грн (тем более есть аджика дома), колбасу 37 грн и сыра по-меньше можно было взять, йогурт взрослым 20 грн)
Мама Карло• 05 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
вот вы ЖАБА! абы другим хуже вас было, от этого, в вашей печальной жизни радость наступает
+100
Не куру• 05 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
нет-нет, автор пишет:

Это наверно у многих?

ее прям обрадует, что ей не хуже всех, есть те, кому в 100 раз хуже, и она, как раз пришла ’поплакаться’
девчки, у меня ощущение, что вы на улицу не выходите, только дома в компе. Посмотрите вокруг, действительно люди обнищали. Я уже молчу о пенсионерах, смотреть больно. Конечно, на сайте продаж много продвцов,тут никто не написал- работаю медиком или учителем, зарабатываю 1’0000, отписались только продавцы. Но если все пойдут продавать, кто будет нас лечить, учить и тп
Bamba• 05 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
можно идти подрабатывать помощником на стройку. ну не сейчас - мороз все-таки. но и промоутером можно парню. можно начать писать курсовые, рефераты. можно устроиться охранником по вечерам, можно сторожем куда-то в тепло.
а, я еще за деньги соц-опросы устраивала. не знаю, есть ли сейчас такое. прилично платили. за каждую анкету гривен 25 - это было уже сто лет назад. в день можно было анкет 4-5 сдать.
Bamba• 05 декабря 2014
Ответ дляНе куру
я работаю ВРАЧОМ! но и у врачей есть подработка.

ЗлойанОним• 05 декабря 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
В АТБ ходите!
Не, АТБ не мой супермаркет :-) Там нет многих производителей которые я люблю и выбор не большой.
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
а ваши дети работают? бизнесвуменши ?
вы нам тоже очень нравитесь
Мама Карло• 05 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
где, это интересно, я плакалась?) Вы вообще видели наши садики, бесплатные? там и в 4 года больше дома с дитем сидишь чем на работу ходишь, а в 2, когда еще даже иммунитет не развит.......или для Вас родил и спихнул норма жизни?) а по теме, надо что-то делать, а не пахать по 20 часов в сутки, что бы на еду хватало!
надо что-то делать - это что по-вашему?
Bamba• 05 декабря 2014
Ответ дляНе куру
и я официально получаю не 1000 - а 1500. смешные деньги, конечно, все равно. но есть способы подработать и врачам. и учителям. никто из нас на чистую з\п не живут. ну это факт. и я его подтверждаю, не скрывая даже свое лицо! да, тяжело сейчас, тяжелее, чем год назад. но тем не менее.
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляНе куру
ноет только автор, она пришла поплакаться, кто-то с ней согласен, а кто-то нет. написала - вот и слушай чужое мнение, оно не всегда будет совпадать с твоим
В каждой бочке...• 05 декабря 2014
а что, многие нормально живут, где только один работает? так не бывает. перетерпеть надо и напрячься. это всегда так было, и до кризиса тоже.
Bamba• 05 декабря 2014
моей старшей 4 года. глупо в такой ситуации отвечать на Ваш вопрос!
а младшая еще не родилась. я беременная - уже приличный срок. через месяц иду в офиц декрет. и то, стараюсь как-то крутиться!
Здрасьтенька• 05 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Вы себе для начала приобретите
Да у меня хватает, я б даже с радостью с вами поделилась.
Но увы, у вас не приживутся-будет оттторжение))
Отполированный Артем• 05 декабря 2014
Ответ дляМама Карло
надо что-то делать - это что по-вашему?
ломать(не в прямом смысле) систему......а то скоро физически ярмо на шею оденут и будем тащить......
Не куру• 05 декабря 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
А вы выращивайте овощи, зерно, скотину. Потом все это приготовте. А еще - сами шейте и вяжите. А зачем вы ходите по магазинам ,и тем самым даете заработать барыжкам? А нуууу бегом пахать на поле а потом дома !!! И от завтра никаких магазинов ,рынком и инет магазинов!!!!!!!!!
откуда такие ’умные’ берутся . Сразу виден интеллект той самой. Лишь бы слово вставить. При чем тут одно к другому ? Я покупаю многое зарубежном, без наценок ваших. Овощи и фрукты свои. Мясо у людей, кто этим занимается профессионально, это их труд нелегкий, он должен быт оплачен. А вот много ума купить- продать не надо.

Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
задолбаетесь ломать я быстрее пару квартир куплю, да сдавать буду, чтоб дополнительный доход к з/п иметь, чем сломаю систему, даже напару с вами
Не куру• 05 декабря 2014
Ответ дляBamba
подработка связана с продажами?
Отполированный Артем• 05 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
не, спасибо, вынуждена отказаться не приживутся 100%! у моих инстинкт самосохранения хорошо развит, они отторгают всякого рода инфекцию
Не куру• 05 декабря 2014
Или с выездами на дом по профессии.
Неутомимые шахматы• 05 декабря 2014
Ответ дляЗлойанОним
Это да, но разница в цене колоссальная. Мы в этом кризисе (это я так мягко называю ситуацию) неплохо так нашли альтернативу именно в АТБ. И, кстати, их марка Добрий Кухар, на которую я плевалась, оказалась вполне себе ничего. И майонез, и морская соль и прочее. Есть у них еще Власний Импорт. Отличные итальянские макароны, рис камолино, креветки, оливки. Масло президент у них самое дешевое по городу, сливки Простоквашино, молоко карпатское НАТУРАЛЬНОЕ (только у них есть), самое классное, и ребенку подходит, не сыпет - ничего, как от детских всяких. Короче, мы нашли много чего хорошего там, хотя раньше только в Караван ездили или Класс, работали оба, детей не было, как сыр в масле. Теперь думаю, зря деньги по супермаркетам развозили, могли бы намного экономней жить и не хуже. Дураки. Сыр я там не беру, зато моющие тоже именно в АТБ (а ЕВЕ все равно подороже).
Как вспосмню, как я презирала этот магазин раньше Аж стыдно.
В каждой бочке...• 05 декабря 2014
подумала.. нет, двухлетнего не надо в ясли. хотя я отдала в свое время. но это кроха. студент тоже должен учиться нормально, не у всех есть жилка подработать где надо. но вот когда у нас туго было, то экономили, делая покупки не в сельпо, а в том же ашане, тем более у вас двое мужчин, не самой таскать покупки на неделю. хоть так
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляBamba
моя мама мед.сестра. тоже подрабатывает, недавно улучшила жилье, выехала из ветхого дома, взяла ипотеку. скоро 52 года и не ноет
Отполированный Артем• 05 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
если Вы в состоянии купить пару квартир, то для Вас данная система выгодна) п.с. не задолбаюсь, не дождутся
ZhukOlena• 05 декабря 2014
Нужно создать какую-то единую тему - если кто-то видит в магазине что-то по акции или другое выгодное предложение - писать в нее.
Хвець-тець• 05 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
любой в состоянии, было бы желание.
Ангел-предохранитель• 05 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Скупайтесь продуктами в Метро и Ашане. В Космо и Еве часто бывают хорошие предложения. Покупайте все по скидкам и економьте.
100% только акции и скидки)