lyutik26• 05 декабря 2014

Кто лечил детям аденоиды препаратом Джерело Пи?

как результаты и если есть другие действенные методы, которые помогли конкретно Вам, то подскажите, ставят аденоиди 2 степени, ребёнку 3, постоянная заложенность и храп и кашель периодически. пролечились 3 недели Назонекс+ ИОВ-Малюк, результаты не очень(((
spring81• 05 декабря 2014
Джерело Пи не лечит аденоиды, оно помогает организму вырабатывать имунитет.

По инструкции его нужно пить 3 недели, но если честно, то его нужно попить первый раз как минимум месяца 3 (три неели пьете - неделя перерыв и дальше), потом пить его два раза в год: сентябрь-октябрь, февраль-март.

Так же его можно капать в носик (но нужно его разводить - погулите)

В целом (если нет аллергической реакции) препарат очень хорший и для деток и для взрослых.

У нас тоже были аденоиды и все прошло.

Выздоравливайте только помните, что результат увидите не сразу, но он 100% будет (многие фукают и говорят, что это фигня, так как ждут результат молниеносно)
Спитигнева• 05 декабря 2014
Начало помогло,потом нет.Потом назонекс,тоже на время.Были в Сходнмце и было время поличиться- соляная шахта,Биоптрон,ингаляции.
spring81• 05 декабря 2014
Еще обязательно сделайте домашние капельки в носик:

болшая луковица - вырезаете серцевину - добавляете туда 1 ч. ложку меда и в духовку, по мере прибывания сока высасывете его шприцом и снова в духовку, и так пока луковица не станет ’сухая’

Капельки в холодильнике хранятся 3 дня.
Промываете носик соляным раствором, после по 2 капельки в носик, делать это нужно 3-4 раза в день течении недели. (нам это очень помогло)
автор lyutik26 • 05 декабря 2014
Ответ дляspring81

У нас тоже были аденоиды и все прошло.

нееее, я не фукаю. у нас мама в группе девочке вылечила 4 степень, так что я тоже приступаю - и в носик и внутро и +Лизорм
spring81• 05 декабря 2014
Ответ дляlyutik26
Выздоравливайте
lenkavalerka• 05 декабря 2014
я с аденоидами мучилась до 6 лет. в лор институте были лазеротерапию делали,в соляной пещере тоже были, корой дуба и еще какие томи настойками промывала, иов малыш пили, к гомеопату ходили каждое лето пили еще горошины, зимой в садик не ходили, лор нам исписала карточку на 96 листов, если сидим дома не болеем, куда то выходим на танцы или на подготовку к школе ,капец болеем, вечные аденоидиты , зеленые сопли булькают + температура, пьем антибиотики делаем кукушки, в итоге начались двухсторонние отиты 5 раз подряд за 6 м., встает с соплями, а на следующий день уже уши болят, или еще не болят, мы сразу идем к врачу , а она нам так у вас опять отит. у ребенка слезы что все куда-то ходят а она дома.
конец этому наступил когда мы их удали год назад. писали что 2 степени, а врач после удаления в выписке написала что 3 степени. стало лучше и на много. пошли в 1 класс, болели пока ветрянкой.

но вы еще маленькие, пробуйте все что можно. аденоиды сами исчезают когда начинается половое созревание, но мы бы просто оглохли или б убили антибиотиками все что можно было. обычно до 6 лет при надобности не удаляют, а потом рекомендуют.
и следите еще за кардиограммой, у нас начались не больший изменения, кардиолог сказала что аденоиды и вечные болезни и плохо дышащий нос влияют. сейчас все восстановилось.
у моей сотрудницы малому удали в 3 года так как уже с сердцем плохо стало.а у соседки сами к 7 года прошли, я вас не пугаю просто наберитесь терпения, результата сразу не будет, дети растут и иммунитет крепнет, может у вас все нормально будет. но нам не помогло.
mena• 05 декабря 2014
дыхательная гимнастика Стрельниковой+назонекс = отличные результатты, победили не реагирующий на процедуры секреторный отит.
но считаю единственноверным решением аденотомию под общим наркозом.
мы сделали дабы больше не рисковать. и вам советую.
автор lyutik26 • 05 декабря 2014
Ответ дляlenkavalerka

терпение на исходе, если ещё это лечение не поможет, удалю их на хр..н, потому что тоже нужно и работать, и ребёнку развиваться, а не взаперти сидеть