Happyshopik• 05 декабря 2014
Продолжаем разговор. Легко ли Вам удаётся оценивать свою и чужую работу?
Легко ли Вам удаётся оценивать свою и чужую работу?
Расценки на услуги, зарплата работников сейчас находятся в очень широком диапазоне.
Как Вам удаётся при таком ценовом разнообразии специалистов определить для себя, какая стоимость услуг - это "дорого"? "Дёшево"? "В самый раз"?
Как Вам удаётся определить подходящую стоимость Ваших услуг?
Заранее всем благодарна за ответы)
Творог для розжига• 05 декабря 2014
Например, мои услуги репетитора продавались по цене 120 грн за 90 мир, 60грн за 45 мин. После переезда в маленький город цена упала до 50 грн за 60 мин. Причина: низкие цены в городе, отсутствие рекомендаций. Хотя цены на другие услуги, которыми я пользовалась в другом городе,выше. Например, педикюр 120грн, а был 70, депиляция ног 60, была 40. При этом качество гораздо ниже, люди не привыкли к хорошему сервису.
Директор Пляжа• 05 декабря 2014
У меня разброс цен огромный. Очень сложно сложить цену, не имея особого выбора.
Со старыми заказчиками работаю по старой цене, чуточку накидываю. Новым страшно цену называть, чтобы не спугнуть, и так заказов меньше, и продешевить боишься. Так и балансируем. Кому-то это дорого, а кто-то испугается, что цена низкая, подумает, качество плохое, тоже уйдет. И не узнаешь же, почему ушел, чтобы исправить свои ошибки на следуюющем