Девушка Прасковья• 05 декабря 2014

Яценюк предлагает новый налог для украинцев по ставке 30%

Это уже не тайна, что в Украине катастрофически не хватает денег в госбюджете.
Поэтому Арсений Яценюк в целом поддержал идею Игоря Белоуса с 1 января 2015 года внедрить новый метод удержания налогов с физлиц.
Это европейский опыт обложения налогами, и в целом внедрение этого метода полностью соответствует требованиям ЕС и содержится в приложении к соглашению об ассоциации с ЕС. Суть этого метода довольно таки простая: теперь украинцы будут платить 30% от суммы покупки дорогих товаров, если не смогут доказать легитимность происхождения дохода.
На практике это будет выглядеть следующим образом. Например, украинец купил автомобиль стоимостью 150 тыс. грн.
Согласно новому закону, любые покупки товаров на сумму более 10 минимальных заработных плат, а это около 12 810 грн можно будет сделать только по безналу и при наличии паспорта и кода. Торговым организациям нужно будет передавать информацию о покупках выше этой суммы по каждому покупателю в фискальные органы.

На основании этой информации государственная фискальная служба будет иметь возможность рассчитать сумму налога.
Если, например, заработная плата покупателя автомобиля была около 3,5 тыс. грн, то его годовой легальный доход составил 35,7 тыс. грн.
Отнимаем из 150 тыс. грн сумму легального дохода и из суммы 114,3 тыс. грн нужно будет доплатить 34,29 тыс. грн.
При этом фискальная служба получит право самостоятельно начислять сумму налога, если даже физлицо не подало декларацию.
И, самое главное, что теперь фискальная служба будет иметь право накладывать арест на имущество физлица и привлекать налоговую милицию для документарной проверки доходов и расходов украинцев.
Раньше такого не было. Налоговая милиция могла проверять только юрлиц, а теперь и физлиц. Это еще больше расширит возможности фискальной службы по правильному и своевременному удержанию налогов в Украине.
Цвиринь• 05 декабря 2014
Ответ дляКофр для ноги
вот и не правда ! мы именно собирали с мужем на машину из салона. В дальнейшем планировали её продать, доложить и опять купить из салона. Но налог я не готова заплатить. я его уже из своей зар платы заплатила и муж также. И конечно я не планирую каждый год машину менять. Ну раз в 5-7 лет, она этого потребует, машина имею ввиду, в силу наших дорог.
Я поняла Вас. Для меня странно годами собирать на машину из салона, на шубу, на еще что-то. Но это ИМХО.
Глаголица• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Ахренеть - не страна а колония какая-то !А может налог на ВЕрховну раду надо -конкретный - сволочи
нуууууу
как непатриотично.......
но вообще да
колония
нами правят евреи
Глаголица• 05 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
пусть в аду все эти горят за то что сотворили в стране
Глаголица• 05 декабря 2014
девочки,
я вас люблю ,честное слово.
нормальных людей все же больше
Кусачая Я• 05 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
вот и простимулируют, раньше наемным работникам плевать было, а теперь сами работодателя душить будут))
ну вот признайтесь себе - многие из нас сейчас будут тачки покупать да квартиры?
ну, многие не многие, но жизнь-то не остановилась.
Глаголица• 05 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Ну и хорошо, потренеруемся сейчас, с нашими зарплатами такие платежи платить, зато потом когда у нас Европейские зарплаты будут - как нам будет хорошо
только выживут не все
Молчавочка• 05 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Нет, наемникам и раньше не плевать было, но у нас всегда кто платит, тот и заказывает музыку, а это именно работодатель. И сейчас будет тоже самое, просто народу лишний головняк - как выкручиваться.
Я такая боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
статью почитайте, а потом ядом плюйтесь - закон направлен на то, чтобы вывести доходы из тени, а у нас планктон читает заголовок и в обморок падает))
может политиков и олигархов , из тени вывести надо
Сумчатая кошка• 05 декабря 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Параллельный вопрос - почему на фабрике Рошен до сих пор основная доля э/п платится в конвертах??
Потому что все свои доходы Порошенко отдаёт на нужды майдана, он Патриот, у него Сын Герой Украины, орден в бою получил !
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
только выживут не все
вернее не только лишь все, а те кто умеют смотреть сегодня в завтрашний день
В каждой бочке...• 05 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка

это ж надо быть такими глупыми))))))
Глаголица• 05 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
остальным-готовиться к земле(С)Кличко
Кофр для ноги• 05 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
шуба стоит от силы 5 тыс. уе. На неё собрать легче. А вот машина дороже. И когда она из салона, то она такая...ммм... И когда она новая, то лет 5-7 можно не заглядывать, а потом машина начинает сыпаться, т.к. наши дороги ей в помощь.
Зоркая Зорро• 05 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
нужно разобрать закон и услышать комментарии специалистов, когда принимается закон юристы всегда дают варианты как его обойти
Глаголица• 05 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
да!!!!!
конечно!!!!
жити по-новому!!!
слава майдану!!
ура!
Я такая боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
нуууууу
как непатриотично.......
но вообще да
колония
нами правят евреи
это правда, в украине жить уже хорошо не будет !!!Валить отсюда надо
Федорино Горе• 05 декабря 2014
Ответ дляЦвиринь
Тот, кто покупает машину из салона - способен заплатить и налог. А люди, годами собирающие на машину - как правило не покупают с салона. Короче, будет куча лазеек.
та ща))) а те,кто брали из салона,но в кредит,тоже платить налог ?
Глаголица• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
надо
Я такая боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
да!!!!!
конечно!!!!
жити по-новому!!!
слава майдану!!
ура!
Удалено администрацией...
Молчавочка• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Куда?? Где нас ждут?
Федорино Горе• 05 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Глаголица• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
я патриот!

ПростоБелка• 05 декабря 2014
все правильно делают. пускай богачи пополняют бюджет
Настя Снежок Воля• 05 декабря 2014
Я уже открывала сегодня тему такую,её закрыли,
Бабочки в моём животе• 05 декабря 2014
Ответ дляКофр для ноги
зачем прям из салона? мы меняем машины каждые 2 года, правда последняя задержалась, ей уже 4, но она того стоит :) так вот, всегда покупали с рук, например одну у прокурора, маздочку 7ку, ему ее подарили)) лишняя уже была, пробег смешной, 4 месяца машинке было, зато дешевле на порядок, тоже самое было с Грандисом, на нем один местный депутатик покатался 3 месяца, мне микрочку брали вообще нулячую - девочка на парня обиделась что смешную и дешевую машину подарил, нам за полцены тогда досталась
Я такая боевая• 05 декабря 2014
Ответ дляМолчавочка
Куда?? Где нас ждут?
да не в том дело где ждут - где жить хорошо дадут
Глаголица• 05 декабря 2014
Удалено администрацией...
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2014
Ответ дляЯ такая боевая
ну почему мы должны валить, ИХ прогонять надо
Цвиринь• 05 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Не будут брать в кредит - наше замечательное государство научит нас ’протягивать ножки по одежке’, славаУкраинегероямславааминь!
Сумчатая кошка• 05 декабря 2014
Ответ дляГлаголица
да!!!!!
конечно!!!!
жити по-новому!!!
слава майдану!!
ура!
ГЕРОЯМ СЛАВА !!!

Ну хоть 1 патриот нашелся, а то все разнылись, чуть немножко похуже стало так прям всё конец света, некоторые по Яныку даже скучают