младокошкина• 05 декабря 2014
Домашнее задание...Нарисуй мир глазами кузнечика...
Банан-барабан• 05 декабря 2014
Ответ дляМошеЙница
Хорошо, сестра одноклассницы после нашего русского поступила на бюджет в Шевчик в киев на филолога, тоже мало?
это единичный случай, кстати давно поступила?
Медсестричка• 05 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
они до этого целый год учат украинский язык и обучение в универе у них на год дольше. Сегодня была темка в топе, про вузы Киева и преподов там, почитайте на досуге...
мы не планируем обучать детей в ВУЗах Украины )). Кроме того, ребенку, говорящему на русском и изучающему украинский не будет так же сложно, как и студентам из Африки, например. Я не вижу проблемы.
Банан-барабан• 05 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
потому что скоро Украины не будет!
смотрите что бы вы были
Медсестричка• 05 декабря 2014
Ответ дляМошеЙница
Не надо ля-ля. Училась в русском классе, а украинский знаю лучше русского. Дело в учителе. Доця в русском классе сдала в 4 классе аттестацию на украинском языке (укр.мова, математика и чтение) на 10-11 баллов.

- это вашей куколке
Банан-барабан• 05 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах...
я думаю, что нужно учить украинский язык в украинских школах и украинских классах, что бы все термины и названия и т.д. знать хорошо, но это ваше дело конечно где учить ваших детей.
Медсестричка• 05 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
смешно читать про 4 класс, это еще детство и полная ерунда.
мой во втором, если что
Медсестричка• 05 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
я вот тоже так думаю ))
Банан-барабан• 05 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
мой во втором, если что
еще смешнее, говорю вам, как мама семиклассника.
МошеЙница• 05 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка

- это вашей куколке
Спасибо, приятно.
Еще могу хвастануть. Мы, так называемые, кацапы. Другая моя доця, правда учится в укр. классе, заняла 4 место во Всеукраинской олимпиаде по укр.мове. Но это было тогда, когда нас не дилили на русских и украинцев. Разве была проблема в языке. Мы – простая русскоговорящая семья, доци обе отличницы, одна в рус, другая в укр. Классе. В чем проблема то была???
МошеЙница• 05 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
В 2011 г. Понятно, ее сейчас и на порог туда бы не пустили. Чего добились то?
Банан-барабан• 05 декабря 2014
Ответ дляМошеЙница
почему не пустили моя соседка учится, мама у нее из Перми папа местный, дома говорят только на русском языке, но тем не менее в этом году ее приняли на бюджет (понятно, что родилась она на Украине и все время жила тут), но в школе училась украинской и класс тоже украинский вы меня понимаете я надеюсь. Я хочу вам сказать, что живя на Украине лучше учится в украинских школах и украинских классах, а мыслить и говорить вы можете как вам угодно, только не подумайте что я помешенная или русофоб, я просто хочу что бы в жизни моего ребенка была как можно меньше проблем и вы наверное тоже этого хотите.