Yulia_Bo• 14 февраля 2013

Девочки, как вы даете ребенку но-шпу?

Назначили но-шпу у основному списку. Кашель очень сильный, спазмирует. А выпыть ту 1\3 таблеточки ну никак не хочет. И в соке разводила. и в мед ложила, и в последнюю ложку супа высыпала. Результат 0, сразу выплюнет.
Может есть еще какие-то ухитрения?
Ночка• 14 февраля 2013
жидкую попробуйте дать (из ампулы)
но она тоже горькая, надо разводить в воде (4 года, давали 1/2 ампулы в 30 мл воды)

автор Yulia_Bo • 14 февраля 2013
Ой, извините за ошибки, ребенок на руках прыгает
Ночка• 14 февраля 2013
а причина кашля какая?
Nikocha• 14 февраля 2013
раздавливала в ложке, разводила с чем то жидким и со шприца в рот заливала.
valuha i roma• 14 февраля 2013
Сколько ребенку? Моему 3 года, давала тоже треть. Растирала в порошок и размешивала в чайной ложке варенья (малина или клубника очень сладкое чтоб) на один глоток и быстро запить компотом, водой, что ребенок обычно пьет. Ну и рассказ -чтоб тетя не пришла в попу укольчик делать- тоже помогал.
Goldbaby70• 14 февраля 2013
давала но-шпу при жутком кашле,чтоб спазмы сняло,так давала половинку (не раздавливая и не чем не мешая),малыш быстренько запил водой и побежал)попробуйте,я раньше тоже мешала и выдумывала,чтоб выпил таблетку)
Дитяча Мода• 14 февраля 2013
у меня младший сам пъет все лекарства в 4 года , а старшему нужно засовывать практически в самое горло - тогда глотает и запивает водой .
Toryg• 14 февраля 2013
клизмой через попу давала,когда маленький был.Только воды чуть-чуть
Dobra• 14 февраля 2013
Я подріьнену ношпу засипаю цукром на ложечці. Нормально їсть.

Галина Марта• 14 февраля 2013
У меня ребенок не пьет никаких лекарств. Сразу рвота при попадении в ротик. Еще какими то ухищрениями можно подмешать незначительное количество Нурофена в сок с трубочкой. И то, только клубничный.
Мы болеем только ОРВИ с высокой температурой. И каждый раз (кроме двух последних) у нас была бледная лихорадка. При такой ситуации жаропонижающие не берут. Надо вначале снять спазм сосудов. Педиатр и детская неотложка предложили мне вариант лечебной клизмочки. Жидкая ношпа, аналгин и супростин (в дозировке по весу) разбавляются 1 столовой ложкой ТЕПЛОЙ воды и в попик. Так что у нас только такой метод. Спросите у своего педиатра - может вам так же посоветует так дать ношпу. Вода должна быть теплой, что бы сразу всосалось, а не было эффекта клизмы.
автор Yulia_Bo • 14 февраля 2013
Ответ дляНочка
а причина кашля какая?
Бронхит, кашель продуктивный, дыхание жесткое.
поваренок• 14 февраля 2013
только в уколах кололи. Тоже всегда рвота начиналась, если пробовала дать таблетку.
Ночка• 14 февраля 2013
Ответ дляГалина Марта
нам тоже так советовали!!! либо клизмой либо перорально
автор Yulia_Bo • 14 февраля 2013
Ответ дляvaluha i roma
Ребенку 3,5 года. Вот только что залила с трубочки от Нурофена. Малая сказала: Ну и гадость. Потом взяла остатки таблетки и выбросила в мусор, чтоб больше ей не давали типа.
lora-m-07• 14 февраля 2013
Могу подсказать не совсем по теме, ДРОТАВЕРИН наш аналог НО-ШПЫ, тот же состав, но гораздо дешевле.
автор Yulia_Bo • 14 февраля 2013
Ответ дляlora-m-07
Да, я знаю, спасибо))) Но он тоже горький)))
Ночка• 14 февраля 2013
Ответ дляYulia_Bo
нам при бронихте назначали днем отхаркивающее, вечером и на ночь - от кашля
но ношпу - от спазма и навязчивого кашля
автор Yulia_Bo • 14 февраля 2013
Ответ дляНочка
Да, нам тоже так написали + массажи (банки+дренаж).
Astasha• 14 февраля 2013
Нам при ларингите врач прописывала вместо но-шпы риабал (сиропчик) - тоже спазмолитик, только создан специально для детей.

Дитяча Мода• 14 февраля 2013
у моих от Риабал-сиропа наоборот рвотный рефлекс - уж очень он противный .стараюсь брать в таблетках - по 1\2 даю , она маленькая и в оболочке не горькой.