...аяприкольная• 05 декабря 2014

У кого двое деток и больше - как бы Вы поступили?

Добрый вечер!
Ситуация такая - две дочки.У старшей день рождения в воскресенье. Неделю назад простыли немного - сопли, кашель. Старшая выздоровела, в школу ходит уже, младшая дома. Вроде бы выздоровела. Планировали в воскресенье пойти отметить ДР куда-то. Уговаривала младшую капать нос и горло лечить под тем соусом что надо быстрее выздоравливать чтобы отпраздновать ДР. И вот уложила их спать, а младшая кашляет. Прошлой ночью не было такого. При чем кашляет так сильно. Что делать не знаю - идти только со старшей - младшая будет плакать. Попросить старшую понять и отложить празднование - она за месяц дни считала. Я в таких ситуациях теряюсь - даль и одну и вторую. Как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів: 99
35 (35.35%) 1. Пошла бы праздновать со старшей, а потом еще раз все вместе бы сходили куда-то
33 (33.33%) посмотреть результаты
31 (31.31%) 2. Уговорила бы старшую понять и подождать пока выздоровеет сестричка
мадамГрицацуева• 05 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
))) почти таки планировала -у нас еще папа в командировке - хотела дочку уговорить папу подождать и всем вместе пойти в лабиринт и праздновать, а пока дома отметить. Но дело в том что и младшая ждет лабиринта - она же лечилась, старалась!
А вот папу подождать это хорошая идея. Но, я считаю, что нужно спросить именно у именинницы, подождем папу или может она уже ну так хочет, что будет очень расстроена.

Если младшая днем себя чувствует хорошо, а это Вы завтра увидите, то проблем не вижу, можно на часик-два и сходить в развл.центр, только идите туда лучше к открытию утром, тогда народу меньше

100pudov• 05 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Почему нет варианта - пошла б с обоими. Не считаю кашель причиной откладивать ДР. Пошла б как запланировано
а потом удивляются осложнениям, хроническим бронхитам и т.д.
мадамГрицацуева• 05 декабря 2014
Ответ для100pudov
осложнения чаще всего бывают у деток, чьи мамы боятся с соплями на улицу зимой вывести
Да, я блондинка!• 05 декабря 2014
Ответ для100pudov
дело не в этом. приболевший ребенок, пойдут в развлекательный центр. вы после болезни или во время сможете ганять по горкам? как это отразится на вашем самочувствии? а тут ребенок..
так в том-то и дело, что дети во времЯ болезни вполне могут гонять по горкам, а взрослые нет. Дети вообще болезни легче переносят. Я по своему сыну сужу. Он лежит только с темпой за 39, а так сам меня тащит на улицу, сама в шоке, с трудом сдерживаю)) Если нет температуры. мы всегда гуляем - и с кашлем. и с соплями. А положительные эмоции только на пользу пойдут.
100pudov• 05 декабря 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
у каждого ребенка индивидуально.
Dianabaklan• 05 декабря 2014
Пошла бы с обеими)
ЛедиДи• 05 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
старшая - моя первая, как ее можно любить меньше? а младшая - она маленькая - как ее можно любить меньше?) так Вы бы пошли праздновать со старшей, а младшую бы оставили дома ( с бабушкой, к примеру)?
Это мое мнение, из ваших слов мне показалось что выбирая кого обидеть, потому что иначе нельзя, вы выбрали старшую в ее ДР. Я бы оставила с бабушкой и скажу почему, у меня в детстве перенесли ДР, мы жили в маленьком городке и должны были ехать на качели а областной центр, из-за младшей двоюродной сестры, она забола и обида у меня на всю осталась.
автор ...аяприкольная • 05 декабря 2014
Ответ для100pudov
любит одинаково, по-этому и не может принять чью либо сторону.
понимаете - пойти в развл центр - это сторона обоих)) младшая тоже расстроится очень если отменим. У нас последнее время очень тяжелое было - старшая в больнице лежала по неврологии, папа уже 2 месяца в командировке. В общем устали все и ждали этого дня отдохнуть и развеяться. Пойдем завтра если будет врач дежурный, пусть посмотрит, послушает.
Да, я блондинка!• 05 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
+100.
Гораздо лучше сидеть в душной комнате. проветрив ее минут 20, с влажностью воздуха процентов 25. Вот это дело)))

Ля-ля-ля• 05 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
у Вас такой гневный пост) вообще-то я для себя уже приняла решение. Но мне интересно как решают такие вопросы другие мамы, у кого 2 или более детей. Для меня всегда трудно - или одна расстроится или другая.
,
У меня обычно болеют вместе, хотя не всегда. Был случай, что пригасили нас в Мак на др мальчика, а мы с мужем отравились, ничего, объяснили все детям, сходили в другой раз. А вообще, думаю, у меня такой трагедии бы не было, потому что в развлекательные центры мы ездим и так часто, и я из др не делаю чего-то особенного, все прекрасное дети могут полуить в любой другой день. И игрушку дорогущую могу просто так купить, а не ждать др или нового года. Считаю, это важно научить детей с малого возраста ко всему относится попроще, чтоб во взрослой жизни было меньше расстройствпо мелочам (типа ах меня Петя/Маша забыли поздравить с днем ангела, как жить дальше? Мир жесток и несправедлив)
мадамГрицацуева• 05 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
Вот и правильно, пусть послушает, если ничего серьезного нет, то вперед за положительными эмоциями!
автор ...аяприкольная • 05 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Вы понимаете - тут нет чьей-то стороны - младшая очень хоте пойти и тоже расстроится если отменим. Но тут есть выбор - что важнее на самом деле
Да, я блондинка!• 05 декабря 2014
Ответ для100pudov
у каждого ребенка индивидуально.
а я и не призываю автора тащить с собой больного ребенка. Я предлагаю посмотреть на самочувствие младшей. Если прыгает козочкой - вперед. если пластом лежит с температурой - сидеть дома.
ЛедиДи• 05 декабря 2014
Ответ для100pudov
Автор давно приняла решение. Старшенькая обидиться, поплачет и перестанет.
Мамочка Бусинки• 05 декабря 2014
Кстати, автор! Подскажу вам рецептик от кашля. Моей младшей хватило 3 дня его пропить, чтобы откашляться. Вонючий конечно, но классный. Мы сколько сиропчиков уже пропили, что дальше этой гадостью аптечной ребенка пичкать жалко. Чистили 3-4 луковицы, режете как на зажарку и складываете в кастрюльку. Туда же 1-3 зубчика чеснока. Заливаете молоком, чтобы покрыло лук на 1 см. И варите на маленьком огне до прозрачности лука. Оставьте остывать. Процедите и добавьте мед, пробуйте, чтобы было сладким, но не приторным (1-2 ст. ложки).Давать ребенку по столовой ложке в час. Если не захочет, как моя, давайте со шприца из под Нурофена (5мл.), тогда рецепторы вкуса не чувствуют горечи. Посмотрите, она уже ночью начнет откашливать. А на след.ночь кашлять перестанет, главное теплую пижамку одевайте ей. И насморк пройдет.
А то сейчас на аптеки поработай... Еще и химия везде.
автор ...аяприкольная • 05 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
в принципе да. когда услышала у младшей приступ кашля, то склоняюсь к тому что отложим развлечения. При этом старшую уговорю и знаю что она поймет. И сделаю ей этот праздник еще лучше - ведь она же будет праздновать ДР два раза. Завтра покажет) Но я просто постоянно в таких ситуациях разрываюсь, вот и интересно - как другие мамы справляются в таких ситуациях
ЛедиДи• 05 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
Вы говорите только о младшей, младшая хочет, старалась, лечилась и т.д. Если не пойдете все вместе то обидиться кто-то.
Оливия.О• 05 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
Просто когда родитель выбирает между развлечением и здоровьем и склоняется к первому,то 90% случаев,получает осложнение ! Проверенно не одним поколением и не одной мамой,а в теперешние времена(когда дети хилые),это вообще большая проблема !1 Всем(особенно родителям)не хочется лишать праздника(ДР,утренник и прочее) из вас(ребенка и взрослого),кто-то всё же ответственен за последствия ! ’Ой как же без утренника,он(она) так готовились,ждали !’ Сходили и оп,все праздники по больницам! Тьфу-тфьу конечно,но ...такие темы перед каждым новым годом пачками печатают ! простите.если показалось ,что строго написала ! Я не грублюВыздоровления вашей детворе !1
автор ...аяприкольная • 05 декабря 2014
Ответ дляМамочка Бусинки
спасибо! может рискну, но не уверена- у нас аллергия, а когда болеем - то вообще сыпет по страшному на любую мелочь и мед не рискну

ЛедиДи• 05 декабря 2014
Пусть старшая с бабушкой сходит, а вы дома с младшей.
автор ...аяприкольная • 06 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
))) я не буду Вас переубеждать, коль такое мнение сложилось - пусть каждый останется при своем мнении
ЛедиДи• 06 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
Не хотела впс обидеть ничем, но уж сильно во мне сидит детская обида за собственный не состоявшийся ДР. А с ббольным ребенком никуда не ходите. Вирус страшный сейчас. Я с доцей уже третью неделю и инфекции лежу....... страшно что творится.
ЛедиДи• 06 декабря 2014
Если останетесь дома, то заранее скажите старшей и объясните все, не в ДР.
Берюковна• 06 декабря 2014
если сопельки долго были, то это может быть не настоящий кашель, а поверхносный, то есть ребеночек откашливает ту слизь, которая из носика стекает в горлышко, у моих обоих пацанов так, кашляют после соплей и только ночью, температуры нет, даю амброксол и много пить, все проходит за 2 дня.
думаю, что если малышка себя хорошо чувствует, то спокойно можно идти. в крайнем случае уйдете с младшей раньше, а именинница с папой или бабушкой еще погуляет
автор ...аяприкольная • 06 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
Вы не обидели ни в коей мере. Если не пойдем, у меня аргумент - что будет два дня ДР - первый дома с подарками, второй всей семьей - с папой, сестричкой и лабиринтом. Выздоравливайте и берегите себя и свою малышку!
автор ...аяприкольная • 06 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
у нас был случай что сопельки привели к бронхиту и были аденоидиты. В понедельник врач посмотрела сказала что только сопли, остальное в порядке. Все делали как она сказала, лечили. Почему сегодня этот кашель возник - вчера не было ночью.
Берюковна• 06 декабря 2014
тогда лучше не рискуйте....
расмкажите старшей как есть, что ей бы тоже не понравилось, если бы ее больную дома оставили, что папочка тоже с вами погулять очень хочет, предложите на выбор несколько вариантов врямапровождения веселого дома, пусть сама выберет, на что пока лабиринт поменять
автор ...аяприкольная • 06 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
тогда лучше не рискуйте....