Столько раз кричали, что я тролль. Столько раз выгоняли из Советчицы и требовали самой решать свои проблемы. Послушалась...
Поехала к маме и попросила совета. Разговор длился с 19:00 вчера и до 2:00 сегодня. Итог - не могу спать, всю трясет!
Кто не в курсе: мужчина моей мечты развелся и сообщил мне об этом. Далее последовал серьезный разговор о нашем будущем. А моя мама выразилась крайне резко.
Вкратце её мнение:
1. Доча, как тебе не стыдно! Разрушила семью. Ты б..!
2. Это вообще позор для нашей семьи!
3. Зачем тебе надо замуж? У тебя и так всё есть.
4. Если выйдешь за него, считай, у тебя больше нет матери!
Девочки, ну в чем я виновата??? Он сам решил развестись. И разве я не имею права на счастье с любимым человеком? И что будет, если откажусь - сдохну одна такая вся пипец обеспеченная и самостоятельная?
Извините, если бы не высказалась, взорвалась бы!!! (((((((((((
Вкратце её мнение:
2. Это вообще позор для нашей семьи!
VladlenaAV• 06 декабря 2014
Вставлю свои 5 копеек:были бы вы уверенны, ни у кого не спрашивали бы ! А если сомневаетесь, то стоит ли? Возьмите ответственность за свою жизнь на себя! Кто может знать как вам хорошо или плохо, если не вы?
Ответ дляVladlenaAV
Сейчас уверена в своем выборе. Просто не знаю, как выйти на ровную дорогу с мамой.
VladlenaAV• 06 декабря 2014
По поводу мамы- она всегда ей будет! Ее реакция понятна- она переживает за вас! Но если увидит вас счастливую- тоже будет счастлива!
Ответ дляСоветуюсь
Людиии, а что же делать с моим Ихтиандром?
В голову приходит только любимая песня...
https://
видео у меня инет не потянет, но что за вопросы? я перестаю вас понимать
если вы любите Мечту, и он вас зовет в замуж , что тут думать с ихтиандром которого вы не любите ?
если вы просто боитесь остаться одна, и вам все равно с кем , абы було, так при чем тут Мечта?
Ответ длясвета785
Не страдаю излишней религиозностью, но боюсь, что меня бог накажет за этого человека.
VladlenaAV• 06 декабря 2014
Я бы рискнула! Если вы любите этого мужчину и хотели быть с ним, то как минимум странно идти на попятную.или вы будете счастливы и мама будет рада за вас или мама будет права, но вы не упустили шанс и попробовали и чувства сожаления , что упустили в жизни что то важное не будет. Решать только вам! !!
Ответ длясвета785
может вы его тоже любите , но еще не знаете об этом, а Мечта ..... и есть мечта ... иллюзия , не более
Благодарность за любовь и заботу отличается от настоящей любви. Нельзя быть с кем-то из жалости. Знаю, что Ихтиандр тяжело перенесет это всё, но потом будет жить дальше.
Ответ дляСоветуюсь
а что есть настоящая любовь? страсть которая проходит максимум через полгода? а что остается, не думали?
а остается доверие, понимание , комфортность , уверенность в человеке , ну и благодарность за заботу, если это все отнять , то все иллюзия или принимание желаемого за действительность
Ответ длясвета785
Своего Мечту я знаю всю свою жизнь. Мы вместе выросли. Чувства к нему появились не просто так и не за один день. Он мне нравится в радости и в гневе, на высоте и на дне. Единственный наверно мужчина, в котором никогда ничего не раздражало.
Ответ дляСоветуюсь
Накажет, так накажет - муки раскаянья будут потом когда-то. Если будут вообще.
Если б вы изначально чего-то боялись, он для вас был бы табу.
Ну на кой мне женатый сосед, пусть он хоть будет с головы через причинное место и до ног золотой.
Ответ дляСоветуюсь
вы с ним не жили
Hurrem Sultan• 06 декабря 2014
Ответ дляСоветуюсь
Впервые в жизни с ней советовалась о своих мужчинах.
А любимый ваш знакомил вас со своей мамой?И как его мама на это все реагирует?Или она не в курсе?
Hurrem Sultan• 06 декабря 2014
Ответ дляСоветуюсь
Так она меня с пеленок знает.
Ну хоть со свекровью вам повезет автор
.Многие мои знакомые имеют эту проблему и никак не могут ее решить,а у вас видит как с пеленок знает
Извиняюсь, автор.
А как давно, имея семью и ребенка, мужчина стал вашей ’мечтой’?
вы о нем платонически мечтали или в любовницах обретались?
Ибо если второе - вы красиво описали не очень приглядную ситуацию.
Мужчин мечты не бывает, имхо, есть те - кто нам нужев на тот или иной момент жизни.
И, возможно, мама в чем-то права - мы же не знаем ситуации в нюансах.
П.С. когда-то, я тоже не прислушалась к маминому совету в выборе мужчины. ’Т.к. это моя жизнь и мое решение’.
Мама оказалась права, а последствия того решения мне долго аукались.
Hurrem Sultan• 06 декабря 2014
Ответ дляСоветуюсь
Еще бы! Мы сне одинаковые сигареты курим.
Знаете автор,мне кажется тут как в сериале.Вы знакомы с детства 100% любовь была между вами подростковая,но ваши родители особенно мама была за учебу и за вашу карьеру,а ваш любимый женился по симпатии
поправьте,если не так