Столько раз кричали, что я тролль. Столько раз выгоняли из Советчицы и требовали самой решать свои проблемы. Послушалась...
Поехала к маме и попросила совета. Разговор длился с 19:00 вчера и до 2:00 сегодня. Итог - не могу спать, всю трясет!
Кто не в курсе: мужчина моей мечты развелся и сообщил мне об этом. Далее последовал серьезный разговор о нашем будущем. А моя мама выразилась крайне резко.
Вкратце её мнение:
1. Доча, как тебе не стыдно! Разрушила семью. Ты б..!
2. Это вообще позор для нашей семьи!
3. Зачем тебе надо замуж? У тебя и так всё есть.
4. Если выйдешь за него, считай, у тебя больше нет матери!
Девочки, ну в чем я виновата??? Он сам решил развестись. И разве я не имею права на счастье с любимым человеком? И что будет, если откажусь - сдохну одна такая вся пипец обеспеченная и самостоятельная?
Извините, если бы не высказалась, взорвалась бы!!! (((((((((((
Вкратце её мнение:
2. Это вообще позор для нашей семьи!
lunna-amar• 06 декабря 2014
Может хватит советов ?
Сами то чего хотите?
Боитесь сделать не правильный шаг?
Это жизнь. Первые 100 лет тяжело)) потом полегче
Сами то чего хотите?
Боитесь сделать не правильный шаг?
lunna-amar• 06 декабря 2014
Вот не первый раз вижу, Вы пишете : ’’обеспеченнная и самостоятельная’’
не знаю, кто Вас обеспечил) но Вы совсем не самостоятельная)))
lunna-amar• 06 декабря 2014
Ответ дляСоветуюсь
Типун Вам на язык! Не хочу жить долго.
И за что Вы так резко меня возненавидели? Верните свою прежнюю красивую аву.
верну)) хочу оленей..но все, что -то не мое))
Я Вас возненавидела?
я не умею ненавидеть))
Я Вас возненавидела?
я не умею ненавидеть))
lunna-amar• 06 декабря 2014
Ответ дляСоветуюсь
Деньги никогда не добавляли самостоятельности, к сожалению.
давайте лучше о деньгах))
Где взяли?))
Мне тоже надо
Где взяли?))
Мне тоже надо
Я просто задумалась - может, и вправду наши мамы лучше знают, кто нам подходит?.. Не зря же моя мама так взбесилась.
Но как же тогда быть со своими чувствами и мечтами?
Девочки, было у кого-нибудь, что родители были против вашего союза, а в итоге живете счастливо?
Ответ длясвета785
живите СВОЕЙ жизнью, мама прожила СВОЮ, если ошибетесь ,то это будут ВАШИ ошибки и ничьи больше
лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал (с)
Моя мама была замужем один раз и появилась я. Не сложилось, расстались, она осталась одна на всю жизнь. Иногда мне кажется, что она просто не может смириться с моим счастьем. Понимаю, грешно так говорить, но это факт...
Ответ дляСоветуюсь
батьки мого чоловіка були не в захваті, в них була своя кандидатура, яка приходила до них в гості, а мій, на той час майбутній чоловік, зразу втікав до мене на рандеву))) Живемо чудово 15 років разом
Ответ дляСоветуюсь
кто знает, не вам ее судить, и тем более не нам тут на советчице)
а мужчина мечты еще что то кроме сообщения о разводе сказал?
Ответ длясвета785
Сказал, показал, вручил колечко, позвал замуж, приехала его мама и мы поговорили.
Меня одно удивляет - как он угадал с размером????? Единственное предположение - пару лет назад типа вшутку померял моё кольцо на свой мизинец.
Ответ дляСоветуюсь
идите за него, даже если не сложится со временем
, вы не будете мучаться а еслиб дакабы ...... идите и будьте счастливы
Ответ длясвета785
Я люблю этого человека много лет. Помимо него были другие мужчины, но только потому, что я даже не надеялась... Вот объясняла это всё своей маме, а она заладила - это грех, ты нас опозоришь, я тебя знать не хочу!
Мама отказывается понимать и принимать, что все мы не вечны в этом мире. Мне же надо иметь близкого человека рядом. А еще она не понимает, что любовь к родителям и к мужчине - абсолютно разные вещи.
Ответ дляСоветуюсь
было....мы с мужем. мала была против, так как он к нам пришел ’голый и босой’ в 19 лет, из ’приданого’ одна подушка с одеялом, сам из неполной малообеспеченой семьи.А на то время( мне было чуть больше 20) ко мне сватались ну ооочень обеспеченные женихи.
Мама и словами и слезами меня отговаривала...
но я не то что даже влюблена в мужа безумно была, просто знала что он- это мое( ну не могу объяснить. но вот он рядом- мне споконо. голова у меня болит- он погладит- все проходит и т.д.)
вместе уже 10 лет, есть детки. есть уже СВОЕ жилье(вместе нажитое).
бывало по разному( особенно вначале, ох как несладко мне было привыкшей к немного другому уровню жизни).
Но мы все прошли-преодолели.
Правда у мамы с мужем очень сложные отношения. он никак ей простить не может что она его ’так не хотела’ тогда по молодости. не ругаются, но ему сложно с ней общаться. А она знает что виновата и рада бы вся забыть...но никак. одним словом стараются ради меня.
но лучше б маме было тогда не так активно показывать свою ’нелюбовь’....
Но мы все прошли-преодолели.
я вам уже написала - идите и будьте счастливы, мама на то она и мама чтобы понять и простить, пусть со временем но принять .... если не примет тогда разделяйте и все равно будьте счастливы, сейчас в маме говорит скорее всего эгоизм и шолюдискажут, не обращайте внимания , это ваша жизнь, и решать только вам
надеюсь вам не 15 )
Ответ длясвета785
надеюсь вам не 15 )
Вот именно. Мне уже 31. Столько люди не живут! Не хочу сдохнуть без любви и без семьи!
Ответ дляEfrazi
Но мы все прошли-преодолели.
Экстрасекс! У меня так же.
Ответ длясвета785
, ложитесь спать, люди не поверите, живут больше) напишите смс Ихтианру что жделе вечером, устройте романтический ужин и не отпускайте больше
Ихтиандр это тот, с которым я недавно начала жить. А Мечта уже опосля сообщил, что развелся. Его тут девочки нарекли Конем.
Значит, напишу СМС Коню.
Ответ дляСоветуюсь
Экстрасекс! У меня так же.
Хи-хи :-). а ниче так кличка для мужа
. опробую сегодня. погляжу как отреагирует :-). а по факту он просто моя 2-а половинка. именно та ,которой мне не хватает для полной гармонии и хорошего самочувствия. моя полная противоположность
ой автор не будет счастья если обидите самого дорогого человека маму-1 декабря не стало моей мамы и вот я тоже не сплю и всё время думаю-думаю и скажу правду мамино сердце не врёт-оно чувствует всё лучше Вас-вы слепы-влюблены и неадекватно расцениваете ситуацию-Ваш избранник предавший один раз-предаст и второй-я тоже никогда не слушала маму-а получилось в жизни всё так как говорила мама-моя дочь тоже всё делает по своему-а в результате потом я оказываюсь права-у мамы наверное есть какое-то 6 чувство-и как можно написать,что мама вашему счастью завидует-Да мама своё сердце отдаст чтоб вы были счастливы--я только теперь всё понимаю и моя дочь изменилась в корне-по отношению ко мне-сидим вот плачем обе-ведь моя мама её вырастила-пока я тоже была умная преумная-кому теперь я смогу поплакаться в плечо-Не обижайте маму-А если этот человек ваша судьба-она будет Вашей-свою судьбу как гворят на хромой кобыле не объедешь
Ответ дляEfrazi
Хи-хи :-). а ниче так кличка для мужа
Вот! Элементарная физика. У нас тоже так. Ну полная противоположность по внешности, характеру, повадкам, привычкам. Единственное - по темпераменту обое рябое.