Плету интриги• 06 декабря 2014

Овуляторный синдром

Вот такая штука у меня приключилась после рождения ребёнка. сыну уже 5, а мучаюсь овуляторным синдромом года 3-4.
была у врача, проходила исследования, мазки, сдавала гормоны и по-женски, и щитовидки. всё отлично, здорова.
но эти боли...гинеколог сказала: да, после родов такое бывает. в вашем случае это физиологично, и лечению не подлежит.
Одной мне так повезло?
если нет, как спасаетесь? лечитесь ли?
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 декабря 2014
я така ж сама, але у мене тільки один яєчник ( тому спихаю на це)
Тенюшка• 06 декабря 2014
У меня был до вторых родов. Помогает активный секс.
Пи Пи Пилюля• 06 декабря 2014
У меня один раз такое было, реально думала схватки((( я вам сочувствую ... Говорят это может быть возрастное..
Пенять на зеркало• 06 декабря 2014
Я вас понимаю. До родов овуляцию чувствовала очень редко, и то, только в сам ее момент, а сейчас мучаюсь за несколько дней до нее и еще дня три после. Вот, считайте 5-6 дней в месяц вылетает в трубу из-за плохого самочувствия...Тоже обследовалась, и все нормально. Пила циклодинон и тазалок - первый ничего не дал, от второго цикл превратился в один сплошной пмс. Я для себя выделила несколько способов: при болях мне хорошо помогает спазмалгон, для того, чтоб купировать овуляторный синдром полностью, планирую в будущем вообще подсесть на ОК, ну и еще нужно уравновешивать эстрогены и тестостерон, точнее, тестостерон надо приподнять. Для этого начала месяц назад ходить в качалку, и хочу сказать, что в этом месяце мне уже не так плохо.
Пенять на зеркало• 06 декабря 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У меня тоже один. Это - тоже беда, так как его каждый месяц ’разрывает’.В общем, я вас понимаю, коллега.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
автор Плету интриги • 06 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
я и так уже зат...ла мужа:)) пардон, но я как озабоченная:) и тоже после родов
автор Плету интриги • 06 декабря 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну у меня не прям как схватки(хотя не знаю что это, у меня было плановое КС), ощущения, как только-только начинающиеся месячные. не болючие, а ноющие.
мне 26 лет
автор Плету интриги • 06 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
повысить физические нагрузки имеете ввиду? попробую. у меня дня 2-3, и не постоянно, а волнами.
пардон за личный вопрос(но мы под анонимами, поэтому спрошу), количество выделений при овуляции у вас не изменилось по сравнению до диагноза овуляторный синдром?
Пенять на зеркало• 06 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
Не, не изменилось. Судя по тому, что у вас либидо возросло - проблема может быть в повышенных эстрогенах (как и у меня). Причем, эстрогены- это такая зараза, они в начале цикла по анализам могут быть в норме, в средине, перед овуляцией, - зашкаливать. Да, нужно повысить физ. нагрузки, чтоб подрос тестостерон и уравновесил эстроген. Мне помогают серьезные физические нагрузки по 2-3 часа 3 раза в неделю, - но у меня есть подготовка.
Крошка Енот• 06 декабря 2014
У меня тоже один яичник вытворяет врач настаивает по принимать ок чтоб яичники отдохнули. Пока решаюсь..
автор Плету интриги • 06 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
попробую сдать анализы в разный период цикла, спасибо.
а нагрузки вы когда делаете? вот у меня сейчас эта гадость? стоит начать сейчас? или вы пропускаете эти дни?
автор Плету интриги • 06 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
у меня 2 яичника
Пенять на зеркало• 06 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
У меня тоже))) Видимо, у пользовательниц КС синхронизируются циклы, как в женской общаге))) Можно начать, только полегче с нагрузками на низ живота - может быть больно. Как говорит мой гинеколог ’А шо ты хотела? Во время овуляции случается маленький перитонитик - вот и болит.’
автор Плету интриги • 06 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
овуляция повсемесная это ничего, а вот массовый ПМС, это опасно
я сейчас просто попробую хорошенько погениралить квартиру. и нужно, и полезно оказывается:)
Пенять на зеркало• 06 декабря 2014
Ответ дляКрошка Енот
А я вот решусь. Надо отдохнуть и яичнику и мозгам. А то жизнь, а существование от овуляции до овуляции.
Пенять на зеркало• 06 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
ну, за один раз может и не помочь) А вот, если месяц регулярно потренироваться - то эффект будет. И для фигуры полезно.
Тенюшка• 06 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Да, на ОК овуляторного синдрома нет. Но ооочень часто слышала и на себе испытала - либидо тоже ниже плинтуса
автор Плету интриги • 06 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
вот и нашлась мотивашка к похудению:) спасибо за подсказочку .
автор Плету интриги • 06 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
может ОК не правильно подобраны для вас были?
Пенять на зеркало• 06 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
Смотря что пить. Ярина может прибивать либидо, а фемоден, к примеру, мне нормально...
Тенюшка• 06 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
Да правильно. И перед сдавала гормональную панель, и во время приёма, и всё было замечательно и по результатам анализов, и по самочувствию, и кожа была шикарная, и волосы росли там где надо, где не надо не росли. Но либидо...
Тенюшка• 06 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Ну в Ярине вообще ’лошадиная доза’, я Мерсилон пила. Про Фемоден тогда не слышала.