Стрекозей• 06 декабря 2014
как вы начали экономить?? давайте делится друг с другом,чтобы тема была в топе
Как экономно готовила,где какие акции??? Давайте делится всем чем можно....,это щас всем нужно.
Ненавязчивый синтезатор• 06 декабря 2014
Просматриваю сайт go to shop, ловлю выгодные предложения, то что не скоропортящееся, покупаю впрок
Стрекозей
• 06 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо!
Виниловая пластинка• 06 декабря 2014
Не делаю бездумные покупки на иностр. сайтах,как раньше,а то квартиру просто захламила.
В маркетах покупаю макс. всё по акциям и скидкам.
Ноу коммент• 06 декабря 2014
Закупаю продукты раз в неделю в Ашане,в основном покупаю все акционное.Детские вещи начала присматриваться к бу,нашла несколько действительно добросовестных продавцов.
Ответ дляВиниловая пластинка
Аналогично, с этим курсом перестала сейчас вообще заказывать... И выжила
А то скидки, цены привлекательные, покупаешь больше, чем нужно!
А сейчас курс$ излечил меня от шопоголизма
На иголках• 06 декабря 2014
Муж установил нам на телефоны программы по учету расходов. Помогает не соблазниться на очередную шоколадку... Иногда)
жар-птица Нюра• 06 декабря 2014
Урезала по максимуму покупки в Интернете, продуктами таримся раз в неделю в Ашане, уже всякий мелочи типа чипсов, сухариков, шоколадок не кидаем в корзину. Только необходимое.
На выходных вот решила занятся полуфабрикатами, налепить пельменей и вареников ))))
Г@Л@В@ломка• 06 декабря 2014
Сегодня купила 3 рыбы хека -1 кг, 48 грн. С одной сделаю уху на обед, а с остальных двух -поджарю и стушу в томате, придумаю гарнир, и это будет на ужин. Так нам хватит на 2 дня. Нас 2 взрослых и ребенок. Будет вкусно и экономно. Еще выискиваю постоянно разные акции на подгузники и бытовую химию. Сегодня купила уп. памперсов (оранжевые), 5-ка 58 шт -176 грн, кто с Винницы -даю наводку, сеть магазинов ’Пузя’.
Не гавкаю- но охраняю• 06 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И я.
Перевела ребенка с памперсов премиум кеа на то, что дешевле по акциям - хаггис классик, Белла хэппи, оранжевые памы. Не нравится, а что делать.
Перевела ребенка с герберовских фруктовых пюрешек и соков на Сады Придонья и Спеленок (я укроп, но разумная экономия для меня важнее игнора российских товаров).
Вообще перестала покупать Америку. С марта.
Стали скромнее питаться.
Стали принимать некоторые дженерики вместо оригинальных лекарств (взрослые члены семьи).
Отказались от идеи отдать ребёнка в частную школу.
Отказались от зимнего отдыха в Закопане. Поедем на три дня в, блин, Миргород.
На корпоратив иду в платье, в котором уже была. Модифицирую немножко ремнем, палантином - и все.
Стали скромнее питаться.
Прыг-скок• 06 декабря 2014
Я в Еве нагребоа себе косметики. Там акции сейчас. Гарньер: берешь 2 товара - третий в подарок дается, скидки. Всегда стараюсь всё по скидками покупать - те же прокладки. Оно лежит, жрать не просит, а куплено по скидке.
мистерЛяпсус• 06 декабря 2014
С мужем пользуемся програмой home money, хорошо просчитали бюджет.
Вместо гулянок пошли в спорт зал всей семьей, выходные теперь проводим в бассейне и зале, ребенок в детской комнате и в бассейн с сами ходит. Ну от машин не отказывались, посто теперь лишний раз пешком пройду ( а раньше и до парка на машине ездила), ну и последнее время забыла когда семгу покупали, но на нг обязательно куплю.
Аноним Завхоз• 06 декабря 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И я.
Стали скромнее питаться.
а какие дженерики принимаете?
мистерЛяпсус• 06 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
О отлично, нужно мицелярную воду у них купить, кстати отличная вещь для снятия макияжа.
mama_tanya• 06 декабря 2014
покупаю все по акции, мониторю цены.Вот например вчера в амсторе купила рыбу - хек по 36 грн, это акция, взяла 2 кг., положила в морозилку. В других магазинах цена 45-48 грн. Например в АТБ цена на товар на 20 % (примерно) дешевле чем в сильпо или амсторе. Покупаю многие продукты на рынке, у бабушек с дач...там и цена приятней чем в магазинах и качество лучше. Стирать стала более дешевыми порошками, меньше сладостей покупаю. Не ездили на отдых в этом году.
Я не такая• 06 декабря 2014
Купила ржаной муки много по акции и овсяных хлопьев
Завтрак - овсянка
Пеку печенье с овсянкой и ржаной мукой с орехами.изюмом
Сытно.полезно и недорого
Продаются всякий домашний хлам.провела ревизию конкретную
Так сказать очищают пространство и денежка дополнительно
Завтрак - овсянка
Сытно.полезно и недорого
Радостина• 06 декабря 2014
никак не экономлю. как жили, так и живем.семья-2 чел. я и ребенок. бюджет-1500 грн. меню-молоко, супы, борщи, каши, подливы из кур. крыльев или ребер свинных. те что дешевле. теперь просто реже едим гречку. чаще пшеничную или ячку они дешевле. все как и было. теперь правда не всегда хватает до конца месяца этих денег.
Мона Лиза• 06 декабря 2014
Ответ дляРадостина
подрабатывать не пробовали?
Шиворот Навыворот• 06 декабря 2014
Стала записывать на что трачу деньги, хотя раньше считала это жлобством.
ПироженкА• 06 декабря 2014
А я оценила по достоинству подгузники Дада, польские, отличное качество, покупаю здесь, ну ОЧЕНЬ довольна, большая упаковка с доставкой выходит 180 грн.
Стетоскопуло• 06 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Да...довели нас что считаем каждую копейку...
Вообще-то это финансовая грамотнось
мистерЛяпсус• 06 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Можно Вас спросить? Кто Вас довел?
Копирайторша• 06 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Можно Вас спросить? Кто Вас довел?
с днем рождения) наиумнейшая наша)
ПироженкА• 06 декабря 2014
Всегда пользовалась дорогой косметикой: пудра Карон, тени Диор, Шанель, тональный- Герлен и т.д. Недавно прочитала о качестве польской марки Эвелин, про их отличные новаторские технологии и бла- бла -бла. Ну вот вчера купила консилер от Эвелин и мне он реально понравился и подошел отлично, в итоге, потратила 35 грн и довольна.
Ответ дляМона Лиза
подрабатывать не пробовали?
Девочки! Чего лезете с о своим уставом в чужой монастырь
Ответ длямистерЛяпсус
Можно Вас спросить? Кто Вас довел?
Не засоряйте эфир!!!!
Тема об экономии
Моль Молливна• 06 декабря 2014
даже слово это не люблю экономия
’экономия’ не имеет никакого отношения к ’финансовой грамотности’, не надо подменять понятия
экономия была есть и будет всегда вынужденной мерой