Дона Ко Ко• 06 декабря 2014
выплаты по уходу за ребёнком возвращают??
девочки, кто-то что-то слышал об этом? гуляли на детской площадке и одна из мам, рассказала, что опять подала на доплату по уходу за ребёнком, говорит, что уже 2 месяца, как получает! мы плохо знакомы и не могу быть уверенна, что она говорит правду.. но вдруг..! отпишитесь, те кто точно знает об этом!) Буду благодарна!)
Куплю орехи• 06 декабря 2014
бред. никто их не вернул. может она малообеспеченую семью получает. вот её не убрали.
что именно вас интересует
никто ничего не возращал наоборот с нового года еще и заберут немного.
на сегодня есть выплаты матери одиночке, выплаты малообеспеченным семьям, и 130 грн. если у вас 1 ребенок и он родился до 01.07.2014 года, то когда ребенку исполнится 2 года и до 3 лет вы сможете получать 130 грн.(увеличения как было раньше 130 грн. нельзя будет сделать)
Нафаня Маня• 06 декабря 2014
Нам сказали, что сейчас чтобы получать, как малообеспеченные, нужно чтобы при визите сотрудника соцбеза он не мог сдержать слез, как у вас все печально. Тогда, может быть начислят.
Стриптизерка• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
что именно вас интересует
у меня второй,родился до 1,07 я получаю 130
Стриптизерка• 06 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
к вам приходили инспектора вообще?
Стриптизерка• 06 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
то есть если мы с мужем стараемся чтоб было более нимение то нам не положено?надо чтоб было как у асоциальных что ли?
Куплю орехи• 06 декабря 2014
Ответ дляСтриптизерка
к вам приходили инспектора вообще?
я подавала и ко мне никто не приходил.
Нафаня Маня• 06 декабря 2014
Когда то приходил.
У меня есть знакомая в соцбезе, но она в другом районе. Была там мимо по делам, зашла, спросила про эту помощь.
Она мне сказала вот так. Шансы стремятся к нулю, деньги идут на помощь переселенцам.
АнтиТанкист• 06 декабря 2014
Ничего не вернулось ((( получаю как мать одиночка и все.другие надбавки сняли.
Омлетик• 06 декабря 2014
а я не пойму, что 130грн выборочно платят? у меня тоже ребенок до 1,07,14 родился(2-й), но мне не платят
Я такое• 06 декабря 2014
Ответ дляОмлетик
130 не платят на второго, это девушка ошиблась. Только на 1-го период с 2 до 3 х лет
Армейская• 06 декабря 2014
Я про эти 130 грн вообще не понимаю. У меня одна дочка 2013 года. До лета получала 810+130. С лета только 810. Из знакомых мам все перестали получать. Кому и почему их ещё платят - не могу понять. Вроде ж всем отменили.
Ответ дляАрмейская
С 1,07 вы перестали их получать как и все остальные. Будете получать когда вашему ребенку исполнится 2 года и до 3 лет только 130 грн.
Стриптизерка• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
вы уверены что вы их получаете. Чтото я очень сомневаюсь. Как показывает практика многие вообще не знают какую сумма и за что они получают и что еще могут получать.
судя по сумме,да.
Армейская• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
а 810? и 130 буду получать автоматически или что-то оформлять нужно будет ? а то в январе 2, а я не особо интересовалась:-( Спасибо!
Ответ дляАрмейская
810 получать не будете. Это была сумма выплат при рождении которую разбивали на 2 года. 130 насчитывать будут автоматически, ничего оформлять дополнительно не нужно.
Если у мужа официально маленькая зарплата по можете попытаться оформить малообеспеченость. Но лучше пойдите в декабре оформлять, а то с нового года будут какие то изменения.
Армейская• 06 декабря 2014
Ответ дляnatacomin
я почему-то считала что сумму при рождении на 3 года разбивают:-( спасибо за ответ!
Масяня Я• 06 декабря 2014
Я получаю. На 01.07.14 моему ребенку было 1год 11 месяцев. Вот за август 130грн не начислили. А за сентябрь и октябрь опять начали приходить. Ребенок один.
Армейская• 06 декабря 2014
Ответ дляМасяня Я
130 получаете, а 810 - нет, правильно ?
Масяня Я• 06 декабря 2014
810 уже нет. Все единовременное пособие за 2 года уже получила. А 130 с 2 до 3лет дают.
Дона Ко Ко
• 06 декабря 2014
Походу, та мамочка получает, как малообеспеченная!) спасибо, что всё прояснили!