Тамбовский мел• 06 декабря 2014
Мой муж идеал, а я привереда? Нужен взгляд со стороны...
Меня вот сегодня упрекнули что у меня очень хороший муж, а я плохая его обижаю... Постараюсь описать без лишних эмоций
+ не пьет
+ не курит
+ не прихотлив в еде и т.д.
+ не обидчив
- очень много говори - ну ооочень много и не по делу (когда нужно язык глубже некуда), часто ляпает что не нужно, перекручивает и добавляет свое
- не помогаеи по хазяйству по собственной инициативе, если просить (каждый раз) максимум моет посуду и чистит овощи (не особо качественно, после него перечищаю все равно). А так даже тяжеленный моющий пылесос тягаю сама и например при переезде полностью сама все вещи паковала (если просить помочь бросал все жужмом)
- не может сам себя обслужить в быту (не помнит где лежат носки и т.д., не может сам себе купить одежду). Просьбы, скандалы не помогаю.
- мыться и т.д. нужно ему напоминать, может еще сказать что не может быть что от него воняет т.к. мылся позавчера((
- ведет себя некультурно на людях (харкает на асфальт н-р)
- не дарит подарки, не проявляет заботы и внимания (только приставать, похватать и секс нужен)
- часто слышу "я это не умею, пусть твоя мама сделает (папа, я, ....)"
- часто делает на тяп-ляп и когда уже совсем припечет (пол года капает кран и его словам это норма и т.д.)
- с ребенком когда был маленьким не помогал хотя я спала по 1-2 часа в сутки и уже падала (были проблемы при рождении и у меня тоже). Сейчас уже общается с ребенком (4 года), но уже мне и не нужно
как папа не знаю к чему отнести к плюсам или минусам - ведет себя на уровне 4летнего ребенка. Сын папу любит, но он для него не авторитет. Часто дражнит его может и мне на зло т.к. я не перплю ора ребенка
по финансам
квартиры нет
машины нет и не умеет водить
зарабатывал последний раз 8-9тыс. (в столице), второй раз за совместные 6 лет более 6мес. не работает (2 раза по 6мес.). И то сейчас не понятно найдет ли в скором времени... подрабатывать даже не пытается
ну как то так
+ не пьет
+ не курит
+ не прихотлив в еде и т.д.
+ не обидчив
по финансам
квартиры нет
машины нет и не умеет водить
ну как то так
Результат:
вже голосів:
91 (49.46%)
Ни рыба, ни мясо - никакой
52 (28.26%)
Плохой муж
31 (16.85%)
Посмотреть результат
7 (3.8%)
Супер муж
3 (1.63%)
Свой вариант (жду в ответах)
Послушная• 06 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну вот Вам и ответ. Мужчина,который не глава- он тряпка во всех вопросах и есть
Не судите о человеке которого не знаете. Я живу с человеком 20 лет и год за годом открываю новые качества.
Тамбовский мел
• 06 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
я буду банальной - куда Вы раньше смотрели?
Дура не спорю(((( не умею отказывать, а он еще настойчивый, потом уже как в многих завертелось-закружилось... первые отношения у меня
Сейчас не уходит и меня никто не поддерживает. Муж вообще не любит напрягаться... ему со мной удобно пока и нет вариантов получше, потому закрывает глаза на мои нервы. Он вообще умеет не слышать когда не хочет, я не понимаю как, но это реальро таа и он не притворяется
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2014
Ответ дляПослушная
а что здесь опровергает мною высказанную(но не мою) теорию?
Послушная• 06 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
В семье всегда есть две правды мужская и женская. И в конфликте виноваты оба. Так что строить свою цветущую семейную жизнь нужно сообща. А грязь выливать на супруга, считаю по крайней мере не очень корректно.
Тамбовский мел
• 06 декабря 2014
Еще раз повторю что говорит много-много-много и со стороны очень умный
Да он помнит много с истории, географии, политики, биологии, а вот где его полка с носками запомнил через 2 года
Ухаживал пол года еще, цветы носил... дальше как отрезало
Послушная• 06 декабря 2014
Ответ дляТамбовский мел
А в моей семье молчит супруг.Я его прошу иногда поговори со мной...Так что нам, женщинам не угодишь.
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2014
Ответ дляПослушная
Так я и не выливаю, вы за нравоучениями не заметили? Тут ничья не вина,просто автор зачем-то себя мучает в таким вот чудаком. Это раз
Не всегда люди желают решать проблемы.Это два
Вы читаете,что автор пишет, вообще-то? Годами запоминать,где носки лежат- что тут можно решить сообща?! Его,мужика, все устраивает,у него нянька-мамка-жена в одном лице. Это три
Вывод очевиден
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2014
Ответ дляТамбовский мел
извините, но...
Болтун умным может показаться людям еще более глупым.
Язык нам дан,чтобы скрывать свои мысли
Тамбовский мел
• 06 декабря 2014
Ну еще как + можно отнести что прощает мне некоторые слабости (люблю кофе и сладости, если что я не толстая и могу периодически ’залопоголиться’, но потом если лишнее успешно продаю)
Кстати говорит громко очень и это, я вже поняла, их общая семейная черта
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2014
Ответ дляТамбовский мел
да капец же он милосерден
Если бы вы изредка не ночевали дома- то да,он молодец,что простил(дело вкуса)
Но прощать жене съеденную конфету...
девушка,очнитесь,прошу!
Но прощать жене съеденную конфету...
девушка,очнитесь,прошу!
Ананомчикус• 06 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
да капец же он милосерден
Но прощать жене съеденную конфету...
девушка,очнитесь,прошу!
Но прощать жене съеденную конфету...
девушка,очнитесь,прошу!
+100000 я несколько раз перечитала - прощает кофе и сладости.
Послушная• 06 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вывод очевиден
Вы категоричны очень.В моих словах нравоучениями даже и не пахнет. Я не любитель резких высказываний вроде ваших. Не знала,что носки это такая страшная проблема для семьи, после чего мужчина автоматически становиться тряпкой по вашему мнению.
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2014
Ответ дляПослушная
Вы не категоричны?
Нет-нет,ни разу!
Только смысла написанного не понимаете
а) я написала,что тряпка он,потому что- см пп 2,7 головного поста автора
б) носки были не в паралелли’мужик-тряпка’, а в противовес вашему- проблемы нужно решать сообща. Я вам скажу громко, а то вы не понимаете,уж простите- МУЖ НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО РЕШАТЬ СОВМЕСТНО. ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ
Так яснее? Причем тут носки=мужик-тряпка? Я писала про решения сообща
Нет-нет,ни разу! Только смысла написанного не понимаете
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2014
и да- я категорична. Потому возле меня нормальные люди,а не недоразумения
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2014
Ответ дляТамбовский мел
Судя по опросу мой муж просто ’никакой’ или обычный((
а вам самой какой нужен? Обычный или такой, чтобы сердце пело?
Послушная• 06 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы не категоричны?
Нет-нет,ни разу!
Только смысла написанного не понимаете
Все выводы которые вы делаете, это выводы на основании слов жены. А в семье два человека так понятно? Вы не знаете этих людей, чем они живут и как, а выводы делаете и умозаключения, видимо по малолетству и не опытности. Посему умерьте свой пыл и опуститесь на землю. Идеальных людей нет и быть не может. Так понятно? А судить кого то большого ума не надо.
Ананомчикус• 06 декабря 2014
Ответ дляПослушная
Есть конкретные факты, этого достаточно. В частности - человек уже полгода не работает. Нормальный хоть грузчиком хоть как будет подрабатывать. Все остальное можно не читать.
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2014
Ответ дляПослушная
Вы делаете выводы вообще не на чем. Привели одну мою цитату к другой и сделали вывод,что я вообще не уважаю мужчин. Шикарно!
Муж- д.мо, уж по другому назвать не могу. Какой он человек, мы тут не обсуждаем, вы не заметили? Как МУЖ- он никакой
Тамбовский мел
• 06 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Запуталась я... любила его, сейчас на 99% уверена что нет. А вдруг я лучшего и не заслуживаю?
Касательно темы выше еще напишу. Прошлый раз мы сбережания протратили когда муж не работал (ребенку только 2мес. было), а сейчас доход у него есть - стоит на бирже труда, еще 3мес. будут выплаты, а там овось и найдет что, резюме отсылает и на собеседования ходит. Может не припекло пока
Немного есть то что меня пугает - 1.сожительница его первая убежала тайно от него и так вскользь я поняла что муж ей пакостил после ее ухода, 2. говорил пару раз что ребенка заберет и уедет и еще что я не знаю как он умеет мстить (боюсь что я и сейчас не все замечаю), 3. у него нет хороших друзей, есть тольао знакомые временные и с ними потом может и не общаться
Тамбовский мел
• 06 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Кстати как к человеку у меня нет к нему претензий, я наверное даже чересчур толерантна. Не устраивает он меня как муж
И я все больше сомневаюсь любит или любил меня мвж вообще? Почему-то все чаще думаю что нашел удобный вариант
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2014
Ответ дляТамбовский мел
даже не думайте о таком!
Помните,что вы Божье дитя и в вас горит огонь Творца. А такой,как муженек ваш- гасят его. Лучше быть одной,чем с кем попало
Гу го гу го гу• 06 декабря 2014
Автор, таки да, вашему мужу очень с вами удобно. Ты смотри и семья ваша решаловы прям, если что, то тёща подсобит
Ну не знаю ... как правильно сказали выше, трудно сказать не зная человека:( НО, очень много таких тряпка-мужиков развелось...опять же от обилия свободного времени. Мало нагружали, вот и расслабился:( У меня очень высокие стандарты и хочу я всегда много и сразу. Вот муж и горбатится (как не хочется на себя наговаривать..., но факт - я не работаю уже 8 лет, родила двоих и считаю себя героиней) И по приходу домой, его вечно ждет злая жена (это я
и недовольная, так как пацаны (7 и 5 лет) мне весь мозг вынесли...вот пришел папа - с ним и разбирайтесь. Естественно, что ждет его и ужин и пряник:))) с чаем...но квартира особо не убранная, я задерганная...НО, он меня понимает, весь быт на мне. Вначале он тоже поддавшись веянию /хороших/ друзей, которые особо своих жен за людей не считали, но... оставшись один с сыночками на малый срок (больше не смог) очень оценил, то что бытовые проблемы его не касаются... Поэтому на нем деньги и блага (типа машина)... и я не пилю...ну, пилю конечно, но не сильно нагибаю
и все довольны.
175см55кг19лет (она)• 06 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
и все довольны.
Вы- как я! Тоже 2 сыночка. И тоже муж понимает,что декретный отпуск это аццкий труд. Только я уже работаю,но тем не менее- ни в одни выходные я не стою у плиты. Или я убираю во вторник и готовим ужин вместе,завтраки обед на 2 дня готовим утром в субботу. Один день в неделю- выходной у всей семьи!!! Поход в театр.цирк,ресторан. Ну и начхать,что посуда не мытая все воскресенье простоит,зато мы любящая семья
Гу го гу го гу• 06 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот, Автор...значит то что у Вас это не норма....а то напишут, что тут таких мужиков в каждой семье... Хороших мужиков больше, и это не только любовь - семья это самое дорогое что есть:))) И комфорт всех членов семьи - это НОРМА!!!
Тамбовский мел
• 07 декабря 2014
Спасибо всем ответившим!
А выше тема мужья алкоголики как мой отец и еще мужья кот. совсем не дают денег на семейные нужды и тоже мой отец такой((