14 февраля 2013

Девочки у ребёнка мокрый кашель, з чем делать ингаляцыи небулайзером?

Врач назначил сироп лазолван!
luda14 14 февраля 2013
боржоми

сироп не лить!
только раствор.
Можна раствор лазолван или амбробене 1-2мл
bervik 14 февраля 2013
Делаем 2 раза в день физраствор с амбробене (раствор) и 1 раз в день с боржоми
eiforia 14 февраля 2013
правильно назначил, только не сироп, а раствор лазолван, можно 1 к 1 с боржоми или физ раствором..
Римлянка 14 февраля 2013
мы делаем ингаляции так:
9 часов (утро) -3(день) -9 (вечер)- делаю 1 мл. амбробене и 3,5 мл физ раствора,а в 12 дня и в 6 вечера делаю просто с боржоми! Нам помогает!
автор Аноним 14 февраля 2013
Назначил сироп, так как у малой была тем-ра, а теперь нет, вот я и думаю...
Аноним 14 февраля 2013
нам так назначали:боржоми без газа можно 3 раза на день, а амбробене( он же лазолван)+ физ.раствор(0,5+0,5 ч.л) - 2 раза - утром и днем, если вечером- может усилить кашель. так 3 дня и все прошло.
luda14 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Назначил сироп, так как у малой была тем-ра, а теперь нет, вот я и думаю...
так сироп отдельно
ингаляции отдельно
Favoritka-L 14 февраля 2013
Нам помогает когда сухой-деручий (сироп Синекод) он разжижает кашель, начинает откашливаться, потом сразу боржоми без газа в небулайзере 3 раза в день. И все проходит.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР 14 февраля 2013
Девушки,подскажите пожалуйста,я подумую покупать небулайзер...От обычного насморка он помогает???
Можно ним вылечить в самом начале болезни и возможна ль профилактика?
Буду очень благодарна за ссылки на нужную информацию.
timka 14 февраля 2013
мы такой отхаркивающийся кашель ингаляциями с муколваном убираем,
1/ 2 ампулы + 5 мл физ р- ра, дышать 2 раза в день, второй раз до 18 вечера, после 18 отхаркивающими препаратами дышать нельзя.
luda14 14 февраля 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Девушки,подскажите пожалуйста,я подумую покупать небулайзер...От обычного насморка он помогает???
Можно ним вылечить в самом начале болезни и возможна ль профилактика?
Буду очень благодарна за ссылки на нужную информацию.
у нас Омрон. компресор. но не такой шумный как паровозик или другие
ДжуГ 14 февраля 2013
Массаж спинки делать....три раза в день потом срыгивать слизь,пока скопившаяся слизь не выйдет или ребенок ее не сьест если глотает ее ничего не поможет....опыт
Favoritka-L 14 февраля 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Девушки,подскажите пожалуйста,я подумую покупать небулайзер...От обычного насморка он помогает???
Можно ним вылечить в самом начале болезни и возможна ль профилактика?
Буду очень благодарна за ссылки на нужную информацию.
Для нас небулайзер не заменимая вещь. Очень долго думали покупать или нет. Купили и не жалеем ни капли. Малого лечим и сами тоже. У нас насадки разные для взрослых и деток и для рта и носа тоже отдельные. Насморк пока правда маломк не пробовали лечить, тяжело упросить просто ртом подышать, а сами дышали, за сикунту насморк не проходит, но дышать легче. У нас такой http://medaparat.com.ua/OMRON-NE-C28-Comp-A-I-R-In...
Галина Марта 14 февраля 2013
Ответ дляДжуГ
Массаж спинки делать....три раза в день потом срыгивать слизь,пока скопившаяся слизь не выйдет или ребенок ее не сьест если глотает ее ничего не поможет....опыт
Поддерживаю. Кроме медикаментов ложить ребенка на животик и постукивать по спинке ребром ладони - немного выше талии и до шейки. Плюс, если это возможно, надувать шарик, просто делать ветер.
Нам назначали муколван в ампулах. Пол ампулы с водой для иньекций - так же пол ампулы. Он без специфического запаха - ребенок мог делать ингаляции с небулайзером. У нас начинался бронхит и педиатр сказала, что Боржоми больше подходит для верхних дыхательных путей.
Василинка 14 февраля 2013
Постою послушаю, мы недельку назад купили небулайзер, очень важно мнение и рекомендации от знающий мам))) Девочки, для профилактики чем можно делать ингаляции (мы, после сада делаем боржоми, правильно)?
П.С.: Всех с Днем влюбленных!!!
автор Аноним 14 февраля 2013
Да, мы тоже так делали, всё равно заболели!
Галина Марта 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, мы тоже так делали, всё равно заболели!
Сейчас такие агрессивные вирусы, что часто дают осложнения. Но с возрастом иммунитет укрепится и ребенок меньше будет болеть.
автор Аноним 14 февраля 2013
Ой, незнаю, с лета болеем, с этим садиком, после Нового Года пошли во вторник, и четвер на пол дня, и опять заболели!