Ромашкинная• 06 декабря 2014
Умение мужчин планировать
Девочки, поделитесь, кто смог на практике
улучшить вопрос планирования - мужем: самостоятельно и добровольно.
Планировать что: бюджет, покупки, откладывать, распределять деньги на быт, отдых, одежду, досуг.
Мужчины, мужья и просто ребета, читающие тему: подскажите, что же делать и как себя вести? стоит ли ждать и верить без наездов и претензий, или что предпринимать в этом направлении.
мужу 31, мне 33. знакомы 3 года, поженились вот-вот только. жилплощадь моя, о чем он часто мне напоминает.
натура у него мечтательная, щедрая, живущая "сегодня", жизнерадостная и легкая.
у меня больше рационализма, жизненного опыта, не сочтите за хвалебную оду, но реально практичнее в 10 раз.. и находчивее, что ли. Он как учудит, так на голову не налезет. Или ничего не сделает, останется "на ручнике", достаточно безинициативен в ряде вопросов.
Знаю, что нужно идти за мужем и все такое, если твой мужчина, то тем более.
При этом, реально понимаю, что когда я не работаю (он "за" это, т.к. планируем ребенка в ближ. время), есть эта проблема, когда я работаю - нет претензий и свои базовые потребности (не шубы и развлечения) я обеспечивала сама.
При том, что запросы у меня невелики, честное слово!
Зарабатывать он намерен больше и понимает, что на беременную, и тем более, после родов, расходы возрастут. Но все так медленно, без плана и поступков.
Режим ожидания - вот что ощущаю, а мне реально страшно.
О планах не говорит, обещаний не дает, на это говорит: "работаю над этим".
Так вот вопрос в чем, что делать, по-мудрому, без скандала и претензий (я уже начала их предъявлять(( потому что хитро, тихо и спокойно не работает).
ЖонДуан• 06 декабря 2014
создавайте себе финансовую подушку на время предполагаемого декрета - иначе будете потом долго ждать денег когда он одуплится начать работать
Я супер-пупер• 06 декабря 2014
У меня такой муж, без скандалов увы не обошлось, спустился с небес и стал реально понимать и зарабатывать деньги, когда ребенку было уже больше года. Методом пиления короче ( Иначе у меня не получалось.
Ответ дляЖонДуан
ок, финансовую подушку - идея отличная
я работаю над этим сейчас, чтобы у меня была поддержка, страховка, так сказать. найти где заработать мне не составить труда (профессия опыт и навыков хватает, востребована)
но считаю это медвежьей услугой самой себе
- ведь н так и не научится, я ж всегда прикрою тыл
а я хочу чтобы он понимал свою роль и нес полную отественность, когда я, как беременная женщина и мать, не смогу страховать его
т.е. вопрос что делать с распределением, чтобы он этим занимался и понимал, что к чему, а не сбросил на меня это распределение копеек..
Мы получаем только то, во что верим, чего хотим, о чём разрешаем себе мечтать.
Это касается как хорошего, так и плохого. Чем больше переживать, накручивать и представлять как хуже будет дальше, когда я перестану работать - тем больше мы этого получаем. Вселенная воспринимает это , как Ваши пожелания)
Попробуйте поверить ему. Доверяйте. Это же Ваш мужчина, Вы сознательно вышли за него замуж) Представляйте, как всё у Вас с мужем есть. Вот абсолютно всё, что Вам хочется.
Не думайте, как и откуда. Просто появляется чудесным образом. У вас есть средства на всё, что вам нужно)
Ответ дляЯ супер-пупер
извините за такое уточнение, можно хоть примерно, в процентах, на сколько увеличилось? после пиления...на 50%..на 100%?
Ромашкинная
• 06 декабря 2014
Ответ дляМила 26
спасибо большое за Ваши вдохновенные слова...этим и питаюсь, а вот когда ссоры - даю слабину...и ною))
Красавица писяная• 06 декабря 2014
Всё от мужчины зависит, мой ничего планировать не умеет,всё в последюю секунду..эх, и я ещё должна этому радоваться....
ЖонДуан• 06 декабря 2014
Ответ дляAnna_F
ок, финансовую подушку - идея отличная
ему не обязательно знать о том что у вас заначка на ближайщие два года, на которую вы с ребенком сможете нормально прожить, а вот доверится вашему мужчине или надеяться на чудо (учитывая что ему уже не 20 и сильно надеяться что он с какого то перепугу поменяется уже не стоит) или обеспечить себя - это только ваш выбор
Ромашкинная
• 06 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
я не о том, что он знает о заначке или не знает...а о том, что будет очевидно, что эти деньги приходят и они не от него. тогда он сделает вывод, что я найду способ ’страховки’, и ’свою юлу ему можно отключить’
в общем, я Вас и ответ к поей теме поняла, спасибо за реалистичный трезвый взгляд!
Ромашкинная
• 06 декабря 2014
Ответ дляКрасавица писяная
мне мой говорит: ’бачили очі, що купували’
а Ваш как реагирует? на претензию
Ромашкинная
• 06 декабря 2014
Ответ дляМила 26
Автор, есть такая книга (у него их много))) А.Свияш ’Улыбнись, пока не поздно’.
Там найдёте и свою проблему, а главное - пути решения. Единственное, что для этого нужно - желание)
книги Свияша знаю, точнее, медитации и книга о богатстве
а эту - первый рах слышу, спасибки!
Не против• 06 декабря 2014
Ответ дляЖонДуан
а на фига от него вобще рожать?.......