Идеальная оптимистка• 07 декабря 2014
Плохая Фамилия!
Девочки,кто после свадьбы не менял фамилию в связи с тем,что у мужа не красивая фамилия? Можно примеры фамилий? У меня подруга вышла замуж и не взяла фамилию Мымка,а дети когда будут то потом будут решать. Знакомая рассказывала пример-Пивоварова,а до свадьбы что то типа Самогонова,точно не помню. Послушаю!
Результат:
вже голосів:
1292 (75.51%)
Брала фамилию мужа
419 (24.49%)
Не меняла фамилию
Оченьценная• 07 декабря 2014
У моей свекрови, дочка крестной до замужества Блоха после стала Гнида, это судьба ;)
Смайлик• 07 декабря 2014
Была Кручинская, а стала Добжанская, но скучаю по своей до ужаса хочу сменить, но муж не поймет, а разводиться пока не ароде как омоьы причин нет.
Смайлик• 07 декабря 2014
У нас доктор гинеколог Вагина, ударение на первый слог, но все ставят на последний и судья Шахрай
Не буду• 07 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Свою девичью фамилию терпеть не могла и так мечтала ее сменить. Вышла замуж взяла фамилию мужа мне очень нравится. Кстати фамилия польская и у меня и у моей сестры по мужу как то так с мужьями и их фамилиями подвезло.
Катюш, ты?
Борец за справедливость• 07 декабря 2014
Ответ дляСмайлик
Я буду менять без развода на свою. И муж не поймет. Но мне уже все равно. Не могу я с чужой фамилией,не моя она )) Говорят, что меняя фамилию или имя (у меня знакомая до 25 лет была Дианой а потом стала Анной), человек меняет свою судьбу или в лучшую или в худшую сторону. Ну вот мне кажется, что с фамилией мужа у меня в жизни все пошло ’ не так’... Я понимаю, что тысячи факторов действуют, но все же... буду менять без развода на свою, и муж против очень...
Карапулька• 07 декабря 2014
Ответ дляViktoriyaSH
У меня подруга была Белоконь, а стала Рябоконь!
И в общаге в одной комнате жили парни с фамилиями Борщ и второй Сметана! Наверное специально их в одну комнату оформили:-)
На работе как-то видела договор между Рябоконем, Белоконем и Кривоконем. Долго смеялась :-)
Майор Медуза• 07 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
У меня тоже была нормальная фамилия девичья. Пошла на поводу у мужа и сменила. Ржать не ржут. Но переспрашивают. Фамилия означает растение ((но гадкое такое((. Сама уже три года привыкнуть к фамилии не могу и чувствую,что верну свою девичью обратно. Ребенок на фамилии мужа
Малохренова? Сорри))))
Смайлик• 07 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Мой сказал, поменяешь -подам на развод
Ответ дляМайор Медуза
Малохренова? Сорри))))
И близко не стояло. Намного благозвучнее, чем ВЫ написали. Я ночью уже писала фамилию мужа)) Если не лень,то может найдете в теме.
А парня по фамилии Денис Хренов знаю. По-моему, его это никак не напрягало
Ответ дляСмайлик
Мой сказал, поменяешь -подам на развод
Мой тоже - вернешь обратно, разведусь. Но это же только пугания. Ну поворчит, покричит, будут гром и молния дома, но потом все уляжется и я буду снова себя человеком чувствовать со своей фамилией. ))
Ответ дляМайор Медуза
Малохренова? Сорри))))
Если знаете такое растение (даже масло продается), то переведите с украинского языка на русский РОСТОРОПША, вот и будет моя нынешняя фамилия - это же растение, но на русском языке
Майор Медуза• 07 декабря 2014
Ответ дляНеправдиша
А Вы свою писали здесь? Вы не поверите все-равно...моя фамилия - Македонская.
а я Макидон. История гласит об опечатке, а мне и такая нравится. Кстати оч. распространенная.
Майор Медуза• 07 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
ВЫ обиделись? Ну извините!
Та легко!• 07 декабря 2014
у меня есть знакомый с фамилией МандЫбура, его фамилию постоянно слышали МандАбура (прости господи
)
он женился и взял фамилию своей жены, я вот думаю, чем думала его мать, когда брала фамилию его отца и почему не думала, как будут жить их дети с такой фамилией...
) он женился и взял фамилию своей жены, я вот думаю, чем думала его мать, когда брала фамилию его отца и почему не думала, как будут жить их дети с такой фамилией...
Зоркая Зорро• 07 декабря 2014
Девичья у меня была фамилия нормальная, взяла фамилию мужа-Яковченко (даже не сомневалась брать фамилию или нет-мы ж теперь семья
, не стесняюсь. Единственное... 5 месяцев замужем надоело всех поставлять т.к. говорят Яковенко
.
Зоркая Зорро• 07 декабря 2014
Ответ дляТа легко!
)
Повесили
Ответ дляБратья Капли
а волосы у вас какого цвета?)))у меня сотрудница тоже Черная,но блондинка
.а сотрудник у нас все время ее то Леди Блэк называет,то госпожа Нуаре,то фрау Шварц
подруга у меня есть Дрозд,при чем меня эта фамилия никогда не смешила,а вот многие кто слышат ржут.В инстиуте были Рябокобыла и Чернокнижная(хотя это не особо смешная фамилия,просто какая-то зловещая как по мне
)а у знакомого до 16 лет была фамилия СоскОв,когда получал паспорт взял мамину девичью фамилию
ну почти блондинка - русая.
Кто крайний?• 07 декабря 2014
одногруппница у меня была... (да простит она меня за ’треп’ о ней без ее согласия... мы с ней не общаемся..) короче фамилия у нее была Абляхуева...
Сердючка• 07 декабря 2014
А я в школьных списках видела фамилию Верхогляд-Небесный ) А имена у братьев Петр и Павел.
Кто крайний?• 07 декабря 2014
Два раза меняла фимилию, теперь еще надо с собой брать свид-во о разводе тк первая фамилия везде фиксируетс
ulyanovakulikova• 07 декабря 2014
А у меня очень красивая. Ульянова-Куликова. Первая память мужа и второго не обидела.
Идеальная оптимистка
• 07 декабря 2014
Ответ дляulyanovakulikova
у меня одноклассница до замужества-Уланова,после-Кулик. так похоже)))
УраганнаЯ• 07 декабря 2014
Знаю девочку одну, до замужества была Цветкова, замуж вышла - стала Завьялова)
Люблю Украину• 07 декабря 2014
Муж у меня Кудрявцев, у него есть два брата. Фамилии жен всех братьев до замужества - Шпак, Гоц, Баранова. Думаю, понятно, что все взяли фамилию мужей))
Пукимончиг• 07 декабря 2014
У мамы моей девичья фамилия красивая была Хорошеньких и никак не склоняется, а в классе у нее была девочка Плохих.
Вот только характеры не соответствовали фамилиям, Плохих была отличницей и с хорошим повиденьем, а мама моя с мальчишеским характером.
А за дядьку моего вышла замуж Хорощенко, стала Хорошеньких.
Еще в общежитии у нас запомнились две фамилии Ящик, Невмержицкий...
Моя девичья была обычной, у мужа не очень красивая фамилия, но я согласилась, думала, что для него это важно, а потом оказалось, что нет. Но было уже позно..
КликОЛЬКА• 07 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
моя была лучше.....стала с такой фамилией, что кассирша постоянно ржет на интайме когда я отправляю что-то.....
а какая у ВАС ТЕПРЕЬ???????
я не брала, мне своя нравится очень))))))))