Идеальная оптимистка• 07 декабря 2014
Плохая Фамилия!
Девочки,кто после свадьбы не менял фамилию в связи с тем,что у мужа не красивая фамилия? Можно примеры фамилий? У меня подруга вышла замуж и не взяла фамилию Мымка,а дети когда будут то потом будут решать. Знакомая рассказывала пример-Пивоварова,а до свадьбы что то типа Самогонова,точно не помню. Послушаю!
Результат:
вже голосів:
1292 (75.51%)
Брала фамилию мужа
419 (24.49%)
Не меняла фамилию
Зам. зав. Анонима• 07 декабря 2014
Ответ дляБывшая блондинка
не, ну Попик - ясно. а Пицык, как пицца)) не совсем плохо.
у меня в классе учился Цырик через Ы фамилия, училка русского языка говорила и словах исключениях: цып,цыган, на цыпочках и Цырик
Ответ дляPanolek
Был у меня преподаватель в университете - Мозговой Владимир Владимирович. Он рассказывал, что у отца была одноклассница по фамилии Цыцька. Попался ей муж с фамилией Дурноватый. Она оставила свою фамилию и взяла мужа. Стала Цыцька - Дурноватая.
у меня знакомый есть - Сисин)))))
Зам. зав. Анонима• 07 декабря 2014
Попик частая фамилия это сын попа была передача о происхождениях фамилий
Козяка-маляка• 07 декабря 2014
У меня подруга с фамилией Пирожок. У нее в классе была девочка с фамилией Борщ, Борщ и Пирожок) А у брата в группе были Лебедев (он), Орлов и Чайка). У мамы был сотрудник с фамилией Бляхер.
Бывшая блондинка• 07 декабря 2014
Ответ дляФлюорография гуся
кака пицца как писюн
вот уж об писюне как -то не было ассоциаций...
у меня знакомый по фамилии Пистунов - вот, где были ассоциации)
Зам. зав. Анонима• 07 декабря 2014
Ответ дляПриму в дар
Пирожок есть директор предприятия, нормальный мужик, Борщ очень часто встречается, очень вкусная фамилия
Козяка-маляка• 07 декабря 2014
ОЙ, еще у мамы была студентка с фамилией Писюн, моя мама стеснялась в этой группе перекличку делать))
Зам. зав. Анонима• 07 декабря 2014
а вообще, девочки, вы сами как дети, какая разница какая фамилия, главное кокой человек и как себя зарекомендовал в обществе, можно быть с красивой фамилией и быть отбросом полным
ksenichka_ksenia• 07 декабря 2014
Ответ дляMasia_13
оооочень красивая!!!
спасибо:) может как-то сменю на его фамилию)))
Козяка-маляка• 07 декабря 2014
Ответ дляjune83
У моей мамы был студент Мяо Хуй и Пен Дунь. Между собой преподаватели называли его пердунь)))))
Круто) остальным студентам в группе было весело). У меня в классе был мальчик Нехай. Каждый урок геометрии, сплошной смех. Почему-то в 8 классе почти все задачи начинались со слов преподавателя ’Нехай тупий кут....’. Глупость глупостью.. но до сих пор смешно.
Ответ дляMariwa91
Мама рассказывала.У неё в классе девочка была с фамилией Козёл.и один мальчик смеялся-смеялся над ней.а она ему говорит,что мол,я замуж выйду и поменяю фамилию,а ты как Петровым был,так и остпнешься.В итоге,после замужества,она стала Козловой.
Мне мама тоже рассказывала.у них в школе девчонка была-Лариса Крыса .а замуж вышла стала Лариса Щур
Пушистый Пельмень• 07 декабря 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Но фамилии не просто ж так появились, раньше не было ведь фамилий, прозвища, по профессии, поведению, характеру...
Вот отсюда Мельниковы, Гончаровы, а вот писюны? ))))))
Живчик-счастливчик• 07 декабря 2014
Муж рассказывал про одногрупницу, которая всё время шутила что выйдет замуж за якогось Степана и будет жить в селе.
В итоге вышла замуж за иностранца кторого зовут Сеп, что в переводе на наш - Степан и живут в пригороде, что считается селом
Смурфетта• 07 декабря 2014
у моей мамы подруга есть,она Иванова а муж Дуля) так на она своей осталась не взяла мужа фам.Детей он сам регистрировал на свою фам.Мне их жаль конечно,старший сын нормально носит,а дочь стесняется.И я ее понимаю,подросток же.
Веселуха Муха• 07 декабря 2014
у нас с сестрой была красивая фамилия, Северина, а получилось Козлова и Пасюра((
Но как бы нас и не спрашивали о смене фамилии, а я скучаю за своей
Стопясят раз обсуждала• 07 декабря 2014
Я Соколовская от рождения.Поменяла на фамилию мужа,она нормальная,но 10 лет в браке и дёргаюсь постоянно на свою прежнюю фамилию,а к новой так и не привыкла
Пусин Кукин• 07 декабря 2014
Ответ дляКредитная
у моей мамы была очень красивая фамилия и она ее оставила, хотя у папы была обыкновенная, не смешная (мама Соболевская, а папа Коваленко)
Как по мне, абсолютно обычная фамилия у Вашей мамы
Просто русская, а Коваленко - красивая украинская фамилия)))
Ганцю в кєдах• 07 декабря 2014
А мы с сестрами были Черноусовы,а стали Самсонова,Семенова и Дан .Мне моя больше НРА:-)
Єдина Країна• 07 декабря 2014
Ответ дляПусин Кукин
Соболевская - русская фамилия? Скорее , польская. И по редкости и звучности с Коваленко уж не сравнить, Коваленко на кв. км больше всего, если посчитать)).
Пусин Кукин• 07 декабря 2014
Ответ дляЄдина Країна
Польская, да! Ой, простите, а я русская написала...
Ганцю в кєдах• 07 декабря 2014
А в классе у нас был Сук.
Помню ржали читали текст,а там
-на голом суку сидела ворона:-) :-) :-) :-)
Сейчас у него жена и трое детей -все на его фамилии
Помню ржали читали текст,а там
Братья Капли• 07 декабря 2014
Ответ дляLediBlac
А я теперь Чёрррррная!
(с одной р,это я так представляюсь)
а волосы у вас какого цвета?)))у меня сотрудница тоже Черная,но блондинка
.а сотрудник у нас все время ее то Леди Блэк называет,то госпожа Нуаре,то фрау Шварц
подруга у меня есть Дрозд,при чем меня эта фамилия никогда не смешила,а вот многие кто слышат ржут.В инстиуте были Рябокобыла и Чернокнижная(хотя это не особо смешная фамилия,просто какая-то зловещая как по мне
)а у знакомого до 16 лет была фамилия СоскОв,когда получал паспорт взял мамину девичью фамилию
Бегущаяпо• 07 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
У меня в университетской группе были подряд по списку ребята - Шваб, Швеб, Швед, Швец. Когда перекличку делали - все-равно что заклинание произносили.
Я не замужем, но у меня ребенок на фамилии своего папы - Кордон. А у меня Корнейчук. Однокоренные :)