Идеальная оптимистка• 07 декабря 2014
Плохая Фамилия!
Девочки,кто после свадьбы не менял фамилию в связи с тем,что у мужа не красивая фамилия? Можно примеры фамилий? У меня подруга вышла замуж и не взяла фамилию Мымка,а дети когда будут то потом будут решать. Знакомая рассказывала пример-Пивоварова,а до свадьбы что то типа Самогонова,точно не помню. Послушаю!
Результат:
вже голосів:
1292 (75.51%)
Брала фамилию мужа
419 (24.49%)
Не меняла фамилию
Мастер Пис• 07 декабря 2014
Ответ дляШкала Радости
У нас в администрации обласной, есть какой-то начальник с фамилией - Быцюра
А Ви з Тернополя?
Мастер Класс• 07 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
В том то и дело, что худенькая и красивая, но Жирная)
хороший стимул держать себя в форме ))
Зяблик протестант• 07 декабря 2014
Одногрупница Бородавка...теперь на другой конечно,но для нас она Бородавка!Никогда ни с чем не возникало ассоциаций.любим её!
Свою сменила.у мужа красивая фамилия,вопрос менять ли?не стоял,считаю что семья на одной фамилии должна быть!
забиякина• 07 декабря 2014
у меня в классе были Груша, Хомяк, Козолуп ....ну и я Невоняй, мандец полный даже в сравнении с Козолуп. Конечно я готова была на любую фамилию, теперь я Бельская.
Сумка с непогодой• 07 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
У мужа одноклассница Головач Лена. А если слитно прочитать то смешно. Но девочка хорошая. И анекдоты естх с ее Ф.И.О
у нас тоже была такая головач лена, о чем думали ее родители я не знаю и главное чем они думали.
Забагаловка• 07 декабря 2014
Мне, мой дедушка в детстве, байку рассказывал. У людей не было фамилий и пан главный в селе, ездил под каждый двор и фамилии раздавал.
Вот у прадеда моего борода была большая, поэтому-Сивобородько, соседа звали Пилип, поэтому-Пилипенко, коваль в кузне, поэтому-Коваленки и т.д.))))))
Борец за справедливость• 07 декабря 2014
Знакомая была с фамилией ИСТЯГИНА. И утверждала, что не поменяет никогда, что таких фамилий нет в Украине. А вышла замуж (муж в это время жил уже в Канаде) и стала Костюк. Аргумент -ну будут нас приглашать куда-то и в приглашении должно красиво звучать -мистер и миссис Костюк. А не мистер Костюк и миссис Истягина
Єдина Країна• 07 декабря 2014
Видела я как-то справку из репа о прописанных, две дочки замужние с семьями, и мать их)). Мать - Цветкова, дочки - Часнык и Ковбаса.))
Роза завяла• 07 декабря 2014
Осталась на своей-- Галицкая
, муж Жук. Через три года после свадьбы муж додавил и я теперь тоже...Жук. а вообще-то я ему предлагала стать Галицким-Жуком чего он не захотел не пойму
Пышечка• 07 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Осталась на своей-- Галицкая
Галицкий Жук))))))
прикольно))
мужа не Саша зовут?
прикольно))
мужа не Саша зовут?
Єдина Країна• 07 декабря 2014
Ответ длязабиякина
А вы замуж не за первого встречного вышли?)))
Ответ дляРоза завяла
Осталась на своей-- Галицкая
Не жалеете? Такая красивая девичья. Юля, это не ты? :)
Сумка с непогодой• 07 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Осталась на своей-- Галицкая
какой то новый биологический вид получается Галицкий Жук!
Роза завяла• 07 декабря 2014
Ответ дляПышечка
Галицкий Жук))))))
прикольно))
мужа не Саша зовут?
прикольно))
мужа не Саша зовут?
нее ее
Вануро
Куколка-мяуколка• 07 декабря 2014
У меня в классе был мальчик Поносов, ударение на первом слоге, но ’ударяли’ мальчишки второй))) А еще студентка была Садовник Розалия Пионовна.
Я фамилию не меняла - права, диплом и т.д. на моей, 14 лет вместе, муж до сих пор обижается, как недавно выяснилось. Детки на его фамилии, очень красивое сочетание получилось имен и фамилии с отчеством.
Роза завяла• 07 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
не я
Лена я
Бауди на ауди• 07 декабря 2014
У меня в садике была Света Цветок, одноклассники Килиберда и Черняк (Червяк, конечно, в школе), девочки Каша и Дрозд в общаге, одногруппница Крулик, очередная Лена Головач из моего города, бывшие родственниики Головатые (как в мультике, пан Головатый), и сотрудница бывшая Папакица и знакомая девочка Папаика (по мужу).
Ответ дляРоза завяла
не я
Лена я
Знаю Юлю Галицкую. Подумала, что вышла замуж. В прокуратуре города Киева работает))
Праздничный сервиз• 07 декабря 2014
Из смешных фамилий-мои одноклассники:Комар,Бублик.
Одноклассница вышла замуж и стала-Славная Татьяна,очень мне нравится эта фамилия
Аноним Анонимыч• 07 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Осталась на своей-- Галицкая
класс)) юмористка
Роза завяла• 07 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
жалею не то слово, до сих пор подписываюсь девичьей фамилией. Но иногда мир в семье важнее. Смирилась уже. Вот мама моя поменяла Шуберт на Галицкую, тут красивую на красивую.
У меня однокурсница. На втором курсе вышла замуж и стала АНОПОЧКИНА. На пятом курсе развелась и снова взяла свою фамилию. А сын так и остался на отцовской - Анопочкин Богдан
Аноним Анонимыч• 07 декабря 2014
Ответ дляУзница замка ИФ
У нас сосед Яблонский
главное, что не Еблонский
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня подруга была Конык, ВНИМАНИЕ !!!!!!!!!!! Стала Кобылкина
. У меня девичья была конек, в школе и горбунек и конь педальный и даже кизяк дразнили.
Однокурсник был Тягнырядно поменял на Сракапуд, хотя как по мне она не лучше. А самая плохая фамилия которую встречала Спермин на работе печатала документ и там были такие данные, даже жалко стало чеьо
Ответ дляРоза завяла
Лена . я до сих пор подписываюсь своей девичьей фамилией )) три года уже . НО зачем-то в паспортном столе, когда забирала паспорт подпись поменяла. (не знаю что в ту минуту мне в голову стукнуло).
Я не смирюсь. И пусть даже не мир будет- для всех знакомых я на фамилии девичьей. Только начальник отдела кадров на работе помнит да шеф. Все остальные даже понятия не имеют, что я додумалась поменять фамилию - имея два диплома о высшем образовании, две квартиры, машину- все же на девичью фамилию.