Парасюха• 07 декабря 2014

Хочу увезти детей зарубеж на ПМЖ

С каждым днем все страшнее и страшнее оставаться в Украине. Хочется для детей лучшего будущего. Может найдутся единомышленники, которые тоже думают над этим вопросом. Какие страны вы рассматриваете?
автор Парасюха • 07 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Вы тоже там работаете преподавателем? Я к чему, что конечно можно уехать за границу но работать в ресторане, или на стройке не смогу точно. а по специальности пойти работать, очень маловероятно
а с другой стороны разве лучше жить в квартирах при + 16
ЗП мужа и моя (работаем оба в фармации) снизились!! процентов на 20. И при этом стоимость гривны снизилась. Раньше жили нормально, копили деньги, делали ремонт, опять же траты на деток. А теперь вот хватает на еду и детей одеть по минимуму. Лучше посуду мыть года 2-3, подтвердить диплом и работать за нормальные деньги и не бояться завтрашнего дня.
Еще очень страшно, что не сегодня-завтра к нам придет война и 10 лет потраченные на покупку и обустройство квартиры, могут быть просто бессмысленной тратой.

Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки, которые уехали, а скажите, ваши родители здесь остались? Вы планируете их забирать? И как вообще близкие отнеслись к вашему переезду?
Мы тоже думали уехать. Но и мои, и мужа родители здесь. Бросить их сможем (
В нашем случае уезжают все. Израиль.
НеКонец-Света• 07 декабря 2014
Ответ дляспальное место
я бы хотела в Европу, а точне Германия, Швейцария или Великобритания, или США, иди Япония
ну да ,это все европейские страны)))сидите дома,учите географию
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляНакладные мюсли
В смысле забирать родных? Они на Украине,бодры,веселы,работают, продолжают идти по карьерной лестнице,ездят за границу отдыхать. Не пойму,если честно,что значит забирать родных. Зачем?
lolokimoto• 07 декабря 2014
я мылюсь в Словакию, язык учу 3год. есть наработки по открытию там юизнеса, вот только муж не хочет ехать...
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Я не говорю, что меня уговаривают. Прост многие рисуют себе все в розовых очках, вот уедут с Украины, и все у них будет хорошо. Но это далеко не так. В Европе люди очень много работают, дорогие услуги медицины, комун. услуги и куча законов, штрафов за их не соблюдение. Готовы ли наши к Этому??
Розовые очки не доходят до этапа таможенного контроля в стране назначения,поверьте. Они сдуваются на этапе фото в загранпаспорт
Потому ваша демагогия вообще ни о чем
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
что в Израиле?
Обычно конечный пункт Канада или США- это окно через Израиль и даркон...Вы написали, что промежуток у Вас, я спросила, где Вы, что промежуток)

спальное место• 07 декабря 2014
Ответ дляНеКонец-Света
лечитесь
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
да я ж уже писала- Беларусь
Накладные мюсли• 07 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Родителей. Я про родителей спрашивала.
Непостоянная постоянность• 07 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Но в Израиле ведь тоже война, менять шило на мыло
Ха-ха-ха. В Израиле пересидеть ночь бомбежки в бомбоубежище комфортностью с хилтон куда менее страшно, моем выйти за хлебом вечером на Троещине. Я здесь 4 месяца.
Идууу--уууу блин• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Мы в Израиль уезжаем в конце месяца- начало января, что бы там не говорили, в любом случае ТАМ ЛУЧШЕ!!! А Вы, автор, куда хотите и можете ли?
Как человек живущий 1,5 года в Израиле, могу сказать: здесь не лучше!!!! Не теште себя иллюзиями. Туризм и иммиграция разные вещи. На своей шкуре испытала. И первое, что вы должны понять - это не Европа, это восток со всеми вытекающими отсюда. И вам светит карьера ТОЛЬКО продавца, метапелет (уход за старушками) и другие прелести рабочих профессий.
Баррикадница• 07 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Готовы развитые образованные и понимающие люди, остальным будет тяжело привыкнуть как минимум воду экономить...
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Родителей. Я про родителей спрашивала.
Я про них и отвечала. Мама вот сейчас на конференции в Москве. Зачем мне ее куда-то забирать?
спальное место• 07 декабря 2014
Ответ дляПарасюха
если вы фармацевты, то вам очень даже реально защитить диплом там и найти хорошую работу. Ваша проф там востребована
Идууу--уууу блин• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
И еще, если вы в других странах считаетесь еврейкой, то здесьв Израиле вы до конца дней своих будете русской! И на цивилизацию не расчитывайте, то есть никто вам в автобусе место не уступит, будь вы беременна или пожилой человек
Скорая помощь• 07 декабря 2014
Удалено администрацией...
спальное место• 07 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
Образованным и понимающим ВЕЗДЕ будет жить хорошо)
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
останутся только лучшие

алиса2804• 07 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Швейцария - моя мечта!!!!!
Накладные мюсли• 07 декабря 2014
Извините, но ваша мама скорее исключение. В хорошем смысле)
А мои родители и свекры уже безработные пенсионеры, здоровье и возраст, к сожалению, берут свое, и оставлять их нельзя.
Вот и спросила, как у других... пока только два ответа услышала..
НеКонец-Света• 07 декабря 2014
Ответ дляПарасюха
ну допустим ,посуду вам прийдется мыть не 2-3 года ,а гораздо дольше. И даже если ,вы подтвердите диплом ( нужно знать язык в совершенстве+ вся терминология по профессии), то вы все равно будете работать на средних должностях (или низших) в вашей отрасли. И зарабатывать минимум. Жилье свое купите лет через 50 или не купите никогда, если не привезете денег с собой.Видела я как живут наши за границей. Бухгалтера, учителя,директора там моют полы в супермаркетах или сидят на кассе (если заслужат). Конечно, если вы талантливые хирурги или программисты, или занимаетесь исследованием в генной инженерии, то тогда и думать нечего- там вас встретят хорошо.
Милашка-оторвашка• 07 декабря 2014
Ответ дляБаррикадница
вы считаете нормальным оставить своих детей без мамы и папы???? в смысле увезем, а сами вернемся???
У нас там близкие родственники и есть договоренность, что детей увезем к ним, в случае полномасштабной войны. А сами вернемся сюда - здесь наша земля, наша Родина, наш дом - нам есть что защищать.
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
А Вы знаете, я- повар и горжусь этим...и это рабочая профессия и значимая везде! Если Вы продавец, то это Ваши достижения, все мы разные и дорожка у всех по-разному ложится! И тем не менее, почему Вы до сих пор не в Украине, если там не лучше? Продавец в Украине с з.п 60-100 баксов в месяц в моем городе? А там сколько? 4500 шекелей? У нас минималка в Израиле 1000 у.е, да, съем жилья и прочее, но если 2 работающих человека, то жить можно НОРМАЛЬНО!!! Поэтому, раз Вы не возвращаетесь, ТАМ лучше, ПРАВДА?
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
мои дети это и есть моя Родина. Не понимаю,зачем спасать детей,чтобы в крайнем случае искалечить их судьбы?
Но это мое мнение
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мы здесь с начала сентября. Муж сразу ехал на должность программиста в одной всемирно известной компании. Иврит учили три года в Украине. Английский свободный у обоих. Я пока дома, младший ребенок совсем маленький. Что-то никто не продавец.
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы дивная или чудная? Вы такая же русская там, как и я...не важно кто кого кем считает, главное знать и найти подход к людям и иметь БЛАТ, без блата никак! Про последнее, я ауте...если Вы беременная и пожилая- возвращайтесь в Украину, Вам здесь не то, что не уступят, а пожрать нечего будет, да и до автобуса не дойдете, денег на проезд не будет! Поэтому, я лучше постою в автобусе ТАМ, чем ЗДЕСЬ!
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Баррикадница• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
У всех своя правда, но мой патриотизм НИЧТО, по сравнению с материнским инстинктом. Не понимаю как можно жить без детей, как может быть что-то важнее...
Идууу--уууу блин• 07 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Подтверждаю. Сама этим летом бежала в полчетвертого утра в бомбоубежище с ребенком 6 лет. Романтика еще та