Парасюха• 07 декабря 2014

Хочу увезти детей зарубеж на ПМЖ

С каждым днем все страшнее и страшнее оставаться в Украине. Хочется для детей лучшего будущего. Может найдутся единомышленники, которые тоже думают над этим вопросом. Какие страны вы рассматриваете?
Идууу--уууу блин• 07 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мы здесь с начала сентября. Муж сразу ехал на должность программиста в одной всемирно известной компании. Иврит учили три года в Украине. Английский свободный у обоих. Я пока дома, младший ребенок совсем маленький. Что-то никто не продавец.
То ли еще будет. По сабжу: у меня муж тоже программист

НеКонец-Света• 07 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Как человек живущий 1,5 года в Израиле, могу сказать: здесь не лучше!!!! Не теште себя иллюзиями. Туризм и иммиграция разные вещи. На своей шкуре испытала. И первое, что вы должны понять - это не Европа, это восток со всеми вытекающими отсюда. И вам светит карьера ТОЛЬКО продавца, метапелет (уход за старушками) и другие прелести рабочих профессий.
хоть один здравомыслящий человек!!!!!!!!! жила там 3 года ,и рада ,что теперь дома(на украине).
Девушки,снимите розовые очки.
Непостоянная постоянность• 07 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
И еще, если вы в других странах считаетесь еврейкой, то здесьв Израиле вы до конца дней своих будете русской! И на цивилизацию не расчитывайте, то есть никто вам в автобусе место не уступит, будь вы беременна или пожилой человек
Ага, а в Украине прям падают, лишь бы место уступить.
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вот видите, я о том же! Просто скорее всего, человек напугать пуганых чем-то хочет)
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Девушки,снимите розовые очки.
зато вы три года жили,а не существовали
Баррикадница• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
точно!!! Нам всем после такой жизни никакие ужасы не страшны))))
Идууу--уууу блин• 07 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Если вы там не были, не стоит ерничать

Ответ дляИдууу--уууу блин
А что ж, ежели вам так плохо, вы в родной Юкрейн не возвращаетесь?
Мы не новички здесь. Я дважды в Израиле жила по полгода на программах, муж два года жил и работал. Мы знаем всю подноготную израильской иммиграции, мы не туристы. И ехали на ПМЖ сознательно. Так что не мне втирайте, как здесь плохо и ужасно. Сложно - да. Проблемно - да. Но здесь хо-ро-шо.
Идууу--уууу блин• 07 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это вы сейчас о погоде я так понимаю? Сами написали что сложно и проблематично
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Девушки,снимите розовые очки.
Очков нет!!! Снимите их Вы....Вот Вы на Украине, которую сейчас деребанят, светит полномасштабная...кто ее крышует? НИКТО, она никому не нужна, кроме как языками о ней поболтать на заседаниях! Израиль хоть Америка крышует, а нас только как поле боя могут рассматривать!!! Я еще раз говорю, выбор каждого за каждым! Вы вернулись- Вы одна на тыщу, остальные 999 человек не хотят возвращаться, потому что там они имеют шанс выехать в Канаду и США, почему Вы не переехали- не знаю, но для большинства- это окно...НО!!! Если иметь там хороший уровень жизни, я могу и не уезжать...Приехать на Украину, да, на месяц, поцеловать землю в Борисполе, наскучаться и уехать...ВСЕ!!! Меня здесь ничего не держит, мне 26 лет и пахать на Украину, которая и пенсий лишить ради кредитов в будущем может- ИЗВОЛЬТЕ:_)
Идууу--уууу блин• 07 декабря 2014
В любом случае удачи
Милашка-оторвашка• 07 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
мои дети это и есть моя Родина. Не понимаю,зачем спасать детей,чтобы в крайнем случае искалечить их судьбы?
Но это мое мнение
А еще ’Родина там, где хорошо кормят’, правда? Всякое мнение имеет право жить. Я и не сомневалась, что не поймете: просто у нас с Вами разные взгляды на слово ’Родина’.
Ответ дляИдууу--уууу блин
Если вы там не были, не стоит ерничать
Дама, читайте - я в Израиле 4 месяца на ПМЖ и жила по полгода на программах в 2003 и 2006.
Детские_Будут?• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
До прошлогодних событий думали уезжать, так как не верилось, что наши люди способны восстать против вора. Казалось. что все уже смирились и будуть тянуть свору зека на своем горбу пожизненно. Уехать есть куда: Австрия, Германия, Польша или Канада. Теперь уедем только в случае, не дай Бог, полномасштабной войны. Вернее, увезем детей - сами вернемся.
жалко что вы год назад не уехали!
сколько б людей живы остались
Жена миллионера• 07 декабря 2014
Наши знакомые всей семьей вернулись в украину с Израиля говорят там оч страшно и война покруче чем тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прожили там 5л. Планируют в Канапду лететь тк гражданам Израилю туда легче всего попасть жить.
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот как раз погода-то мне и не нравится - мне слишком жарко. А что, где-то в первые годы иммиграции бывает легко и беспроблемно? Чтобы что-то получить - надо постараться. В любой стране.
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Извините, но с какого вы дуба рухнули? Думаете, в Юкрейн нет проблем сложностей, чем они лучше, чем там?
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляЖена миллионера
Если в Ашдоде, тогда да, а так все живут и нормуль!
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
причем тут кормят? Моим детям хорошо рядом с родителями. А в хороших условиях так вообще отлично. Вы готовы предать своих детей,готовы травмировать их,а я- нет. Я лучше травмирую родину,чем невинных детей

Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляЖена миллионера
Так ведь все таки благодаря Израилю они туда поедут, правда, не зря жили? А с Украины уехали бы? НЕТ 100 раз!
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
жалко что вы год назад не уехали!
сколько б людей живы остались
100%!!!! Своих детей не щадят,конечно,им и на чужих начхать
Милашка-оторвашка• 07 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Я не собираюсь с Вами спорить, я понимаю Ваш взгляд и я искренне рада за Вас: таким действительно отсюда лучше уехать.
спальное место• 07 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Розовые очки не доходят до этапа таможенного контроля в стране назначения,поверьте. Они сдуваются на этапе фото в загранпаспорт
Потому ваша демагогия вообще ни о чем
Вы так пишите, словно вы уехали в страну, действительно с высоким уровнем жизни, на самом деле вы просто уехали в Беларусь. (нечем тут гордится, средня зп 300-400 дол, и то только в Минске, это мне рассказывали беларуссы) В вашем случае вы поменяли шило на мыло. так что не нужно писать о демагогии
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2014
Ответ дляДеловитая
Но в Израиле ведь тоже война, менять шило на мыло
наша война и война там - небо и земля))) Моя одноклассница в Израиле, много общаемся.
А тему набо было создавать ’Кто куда уехал и каким образом’. Желание уехать может остаться только желанием за не имения возможности
Блинчик Мой• 07 декабря 2014
Ответ дляЖена миллионера
вот бред.....
Fun• 07 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
выехали тоже из-за детей. Сейчас ребенок в 1кл, его пророчат хорошую спортивную карьеру, записан в спорткласс уже, там улучшенное питание бесплатно, график посещений примерно с 11утра,т.е. ребенок должен соблюдать режим сна не менее 8ч в сутки,потом зарядка и т.п.
Это только вчерашняя новость. А так,каждый день приятные сюрпризы
Да, я могу с уверенностью сказать,нам тут лучше
А куда вы уехали?
Милашка-оторвашка• 07 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Да Вы правы: когда махали аквафрешами и завывали ’рАсЕя’ и ’путинпАмАги’ - о детях не думали: ни про то, что свои окажутся под снарядами с обеих сторон, ни о тех, кто пойдет защищать Украину от рашистской чумы, ни о тех же российских солдатиках, которых путин пошлет в Украину воевать (о наемниках речи не ведем, те пришли осознанно).
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Я не пишу,что я крутая тетка, где вы такое прочитали?
Я пишу о том,что нытики никуда не выезжают и слава Богу! А кому надо,тот может и уезжает
ЗЫ. где там средняя ЗП 300долл,мне интересно? Учителя получают минимум 500долл
Про плохой Израиль. Все наши родственники здесь с конца 80-х. У одной из родственниц в Юкрейн оставалась пожилая мама, упорно не хотела уезжать. В 99 году эта 75-летняя мама узнает, что у нее 4-я стадия лимфомы, что она неоперабельна и что в таком возрасте химиотерапию не делают. И она наконец соглашается переехать к дочке в Израиль, чтобы умереть возле родного человека. Перелет она еле перенесла.
Ремарка: знаете, где я была в прошлое воскресенье? Я была в Ашкелоне на масштабнейшем праздновании юбилея одной пожилой дамы. Ей исполнялось 90. Она в своем уме, физически активна и даже имеет жениха в соседнем квартале. Эта дама - та самая мама с лимфомой. По приезду в Израиль ее на четвертый день прооперировали, а через 9 месяцев выдали заключение, что она полностью здорова.
Здрасьтенька• 07 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
патриоты тоже шли осознанно убивать чужих детей.