Парасюха• 07 декабря 2014
Хочу увезти детей зарубеж на ПМЖ
С каждым днем все страшнее и страшнее оставаться в Украине. Хочется для детей лучшего будущего. Может найдутся единомышленники, которые тоже думают над этим вопросом. Какие страны вы рассматриваете?
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
В том то и дело, что все зависит от человека. Есть такие люди упорные и пробивные, что диву даешься. А есть те, кто- с понедельника начну. Я тоже ленивая, могла бы зарабатывать намного больше.
Извините, но судя по постам, вы не ленивая, вы- глупая женщина, которая не знает реальной жизни здесь, живет за границей, пишет не от мира сего посты про работу, желание, учебу, пенсию и работу без в.о, не фильтруя сказанное и уворачиваясь от ответов на заданное! ИМХО!
Сливочная пенка• 07 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Главное, чтобы свет в аэропорту потушили.
Ну да, а то опять России задолжают, как за газ))
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Не поняла вопроса. Уехала, да.
Нет. Умные и хваткие не уезжают. Именно потому, что они умные и хваткие. Они хорошо и здесь живут. Вот такие и подниут страну. А не те, кто плачется и ищет место, где вечное лето и хорошая социалка.
Ваша фраза?
Значит Вы не такая.
Ваша фраза?
Значит Вы не такая.
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Нет, я серьезно. С 10к хватит, чтоб пальцев хватило.
Айтишный бизнес не требует высшего образования. Строительный бизнес. Торговый и т.д. до бесконечности. Даже работая на дядю , можно заработать 10 тыс. Или мы говорим о 10 тыс долларов?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Много???
много - если вы не попали в их число, то это не значит, что их нет.
Лично в моем окружении таких 1-2 семьи, но мое окружение более 600 человек - по моему хороший уровень
Коробка с карандашандрами• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
а вы разве не уворачиваетесь от ответов ???
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Ваша фраза?
Значит Вы не такая.
Ваша фраза?
Значит Вы не такая.
Нет, конечно, я не такая, несмотря на то, что я уехала больше 10 лет назад и мне далеко не 20 лет.)
Зубачистка• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Ваша фраза?
Значит Вы не такая.
Ваша фраза?
Значит Вы не такая.
Она ждет, когда страну поднимут. Это время лучше переждать в надежном месте. Девочки, берите пример!
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Обидеть меня трудно.)
Менее Более• 07 декабря 2014
Ответ дляkissenia117
Переживаю как его отдать в садик, а он не знает языка?!
А то, что мотивация это 100%!
поверте, детки адаптируются лучше и быстрее намного взрослых. Наши новые знакомые приехали 3 года назад в Чехию, ребенку около 3 лет было. В Украине в садике был только 2 часа - забрали плакавшего. Там пошел спокойно и теперь, спустя 3 года, он знает язык лучше папы и мамы)). Очень нравится в садике ему, и оспитатели. Там по описаниям обычные для них гос.садики сродни нашим частным во многом. Но, не бесплатные, около 2000 крон по началу, потом дешевле. В подготовительной к школе группе уже платят только 700 крон за питание, остальное государство компенсирует. Ребенок от всего в восторге
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Айтишники все с образованием, других не берут, кому нужен самоучка без диплома?!
То есть Вы хотите сказать, что ЖЭК, к примеру, возьмет меня красить подъезды без корочки маляра? Да ну! Такого тоже нет!
Торговый? Пожалуй,да, но з.п 1200-2000 max, это десятки раз больше?
Что-то как-то не оно. Вам не кажется?
Замыленная• 07 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну повесилили , оказывается в Украине все гуд))) И чего это народ выезжать собирается, от хорошей жизни, наверное. Смешно вас читать.
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
эти увороты и мои- разные, не видите разницу?!
Зубачистка• 07 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Заскучал народ, ага)))
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Всегда, пожалуйста. Оставляйте детей в Украине и уезжайте.
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Ответ дляOrganic
в *уворотах* нет разницы ..
Зубачистка• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Нет уж, мы их тоже с собой возьмем. Вместе ждать веселее)))
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Что-то как-то не оно. Вам не кажется?
Не пишите того, чего не знаете. Я про айти. И про Израиль тоже.))))
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Вот это пример примерной мамы! Это не Вы на вокзале росли и детей к знакомым отдавали, и возвращались на родину?
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
в *уворотах* нет разницы ..
значит не судьба:-) да?
Колупалочка• 07 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
Барыжничать.
за бугром умение барыжничать не пригодится
Зубачистка• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Что они мне плохого сделали, чтобы их здесь оставить?
Вы уезжали, когда еще можно было тут жить.
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Стесняюсь спросить сколько Вам лет?! Потому что если много, то Вам должно быть стыдно, что в Ваши годы Вы пишете такую ересь(
Нафаня Маня• 07 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
выехали тоже из-за детей. Сейчас ребенок в 1кл, его пророчат хорошую спортивную карьеру, записан в спорткласс уже, там улучшенное питание бесплатно, график посещений примерно с 11утра,т.е. ребенок должен соблюдать режим сна не менее 8ч в сутки,потом зарядка и т.п.
Это только вчерашняя новость. А так,каждый день приятные сюрпризы
Да, я могу с уверенностью сказать,нам тут лучше
А где Вы живете?
Зубачистка• 07 декабря 2014
Ответ дляКолупалочка
Такое умение востребовано везде.
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Мой сын вернулся в Украину в возрасте 20-ти лет.
Честно говоря, мне Вас жаль. Вы будете несчастны и невостребованны в любой стране. Характер у Вас такой... .
Organic• 07 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
да, и дама в розовых очках о прекрасной жизни здесь...видите, без в.о можно лопатой деньги грести, прям в мешки закидывать?!
кстати по поводу детей, знаю много случаев, конкретно в Израиле, там очень сложно получить образование, и многие дети уезжают за высшим образованием в другие страны , так что вы не думайте, что ваши дети *там* будут в шоколаде , не все же вундеркинды