Парасюха• 07 декабря 2014
Хочу увезти детей зарубеж на ПМЖ
С каждым днем все страшнее и страшнее оставаться в Украине. Хочется для детей лучшего будущего. Может найдутся единомышленники, которые тоже думают над этим вопросом. Какие страны вы рассматриваете?
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Да, есть рабочая виза. Визы иммигранта не сущестувет априори.
поделитесь как ее получить . Мой знакомый в Торонто отказался, хотя вначале обещал помочь
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
нам сказали, чтоб получить такие визу необходимо приглашение на работу обязательно
Я не точно написала, есть несколько программ, по которым можно иммигрировать.
Одна из них, федеральная программа иммиграции в Канаду для специалистов Federal Skilled Worker .
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Честно, никогда не сталкивалась лично. Просто не было надобности.
Можете поискать в инете информацию.
Ух ты какая Я• 07 декабря 2014
Ответ дляЛамборджини
немецкий на А1 легко можно выучить, было бы желание. Бояться нечего, везде есть люди и есть с кем общаться.
да я это понимаю просто тут всегда можно, кому то позвонить прийти если плохо, родилась я тут и родственники тоже, а там кому мы нужны, ну я задаюсь таким вопросом
не знаю не решаюсь, пока петух не клюнет как говориться
Сливочная пенка• 07 декабря 2014
Ответ дляnatalisia
Нет, мы не на севере. Ни по какой программе не проходим. За интернет кстати, 700-800 платим) но мне это не кажется дорого.Я просто о том, что выехали на голое место, с голым местом) без родственников и связей. И вполне нормально живем. Есть возможность двигаться дальше.А на Украине мы просто оказались в тупике, за который еще и держаться нужно было.
Спасибо вам. Вы меня утешили. Муж приедет на НГ и будем разрабатывать план действий
. Так хочется спокойной жизни!
Сливочная пенка• 07 декабря 2014
Ответ дляnatalisia
Вы тоже проходите по программе соотечественников. Там не обязательно нужны русские корни. Почитайте на сайте ФМС.
Helenaitolko• 07 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
огромное вам спасибо. Я много читаю инфы на эти темы. Вы доходчиво и правдиво поясняете.
Я фармацевт. Мало что прояснила для себя. Есть ли шансы? подтвердить квалификацию
Здравствуйте) Спасибо) ДА!)
Учиться и переучиваться, увы(
Моя знакомая, делает маммограмы(санограмы по нашему), сама бухгалтер) из Ленинграда), 1,5 года в калледже( 1,5 года обучения,15 т, брала кредит), сейчас, 27-30 дол в час, в мед офисе, купила дом в Стенд - Айленде(да, не большой, от Манхеттана, мин 15-20 езды на машине), двое детей(приехала сама с детьми, старшему было 16, младшему 7, сейчас старший работает, , за младшего еще оплачивает калледж)
Здесь, вышла замуж, за нашего) и уже развелась)
Сейчас, ’тянет’), все сама), но хватает) Недавно вернулась из Флориды)
Все, относительно)
Это, не самый лучший пример, просто первое, что пришло на ум) Сорри)
Учиться и переучиваться, увы(
Все, относительно)
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Можете поискать в инете информацию.
тогда я чего то не понимаю)) но рабочую визу можно открыть только имея приглашение. А его то кто-то должен дать Как найти такого человека?
Ламборджини• 07 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
ну это да, понятно. Просто радует в Европе то, что рядом и можно приехать в любой момент. Позвонить и вообще всегда быть на связи не проблема - VIBER, SKYPE, WhatsApp выручают. Сделайте хотя бы А1, приготовьте документы и потом если ’клюнет’ , то быстренько уедете. А так, чем раньше- тем детям будет там проще адаптироваться просто. Решать вам конечно, это действительно тяжелое решение
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
Я вчера только с Варшавы прилетела и мне немного смешно это читать.
Ненавидят везде имигрантов тк многие из них хотят на шару жить, пособия получать и замуж выскочить удачно.
грамотеи кто вам визу даст, куда собрались..
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
куда собрались, у них свои безработные, разве что вы ученый первой величины...
Ух ты какая Я• 07 декабря 2014
Ответ дляЛамборджини
да уже учить начала и сама знаю что на следующий год детям в школу идти надо. но Дура я наверно, жду пока клюнет
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Я думаю, что есть компании, которые этим занимаются.Оформлением, подачей заявок. Я слышала, что востребованны строительные специальности в Канаде.
Ламборджини• 07 декабря 2014
Ответ дляУх ты какая Я
если не секрет, то вы замуж хотите? или каким способом выехать?
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляHelenaitolko
Здравствуйте) Спасибо) ДА!)
Учиться и переучиваться, увы(
Все, относительно)
Учиться и переучиваться, увы(
Все, относительно)
ау, а где она разрешение на работу взяла.... что смешите. Я вам расскажу историю.. Звонит мне моя подруга, и говорит- мамка в Италии, надо мамку выручать. Мамка приехала в Италию, на заработки , сошла с самолета, а там все по итальянски, у мамки денег нет , не знает куда идтиЕле домой доправили..
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
с этими строительными специальностями еле проживете, это ж не доктор наук
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Скорее всего выехала официально, раз с детьми и получила гринкарту.
Мелочунь• 07 декабря 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
В идеале, вам надо иметь хороший язык и перспективную специальность, потом муж получает тур визу в Канаду и там за пару недель пробегает по интервью и ищет , кто ему сделает job offer, но это самый дорогой путь.
Есть всякие конторы, которые предлагают работу и оформляшки, для первого времени вполне подходит.
Многое от языка и специальности зависит, в Канаде постоянно есть программы для желающих переехать, там есть определенные требования. Все есть на сайте канадского иммиграционного центра. Не помню название, давно это было
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Строители везде хорошо зарабатывают, это точно. Пашут, как Папа Карло, но и зарабатывают неплохо.
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Мои знакомые с американским дипломом не находят путей, а вы говорите. Кто ей даст карту, за какие заслуги? Кто она?
Мелочунь• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Мне уже дали) расслабтесь. Ездила на внж подаваться, но вам с дивана виднее?
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
Что вы придумали.? кто ему даст этот оффер? у кого разрешение есть нанимать иностранцев? Прям так он приходит, и ему за красивые глаза прямо джоб оффер, за то, что он ваш муж?
Мелочунь• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Например выиграла гринкарту. А может, поехала по тур визе и работу поискала. Может через бадишоп . Есть много вариантов.
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Могла приехать, как религиозный беженец. Не знаю, честно, как она приехала.
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
ну и за что дали? замуж выходите? какая у вас специальность?
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
Не этот вариант точно. Сейчас айтишники по рабочим визам не могут гринки получить. Не так уж и много вариантов- гринка, беженец, воссоединение с семьей, замужество.
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
одна моя знакомая реально выиграла, но то случай. Остальные программисты ищут джоб оффер и не находят. И с деньгами ищут. Кстати , счас роды в Америке популярны. Рожаете- и у ребенка амер. паспорт. Но не у матери и не у отца.
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
с парой таких я общалась. Просят сумашедшие деньги, но где гарантия что не кидлк
Вумна вутка• 07 декабря 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Я в штатах, без разрешения на работу даже туалеты не помоешь, я серьезно
неправда, родители ездят к брату на полгода, всегда отец находит нелегальную работу на пару месяцев.