Парасюха• 07 декабря 2014

Хочу увезти детей зарубеж на ПМЖ

С каждым днем все страшнее и страшнее оставаться в Украине. Хочется для детей лучшего будущего. Может найдутся единомышленники, которые тоже думают над этим вопросом. Какие страны вы рассматриваете?
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Не этот вариант точно. Сейчас айтишники по рабочим визам не могут гринки получить. Не так уж и много вариантов- гринка, беженец, воссоединение с семьей, замужество.
Вот именно. Мои знакомые, имея деньги на платное зарубежное образование, хотят дочь в школе зарубежной учить. Так вот, дочь 10 лет одна там должна жить, так как мать отца бабку не пускают. Нет визы гостевой больше 6 месяцев, и права на работу.

Мелочунь• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Что вы придумали.? кто ему даст этот оффер? у кого разрешение есть нанимать иностранцев? Прям так он приходит, и ему за красивые глаза прямо джоб оффер, за то, что он ваш муж?
Все верно, строителю могут и не дать. А хорошему специалисту могут сделать хорошее предложение. Хотя я только про айтишников говорю, тк уже проходили это с мужем.
Ему не только приглашение на работу дали, а и оплатили переезд его, меня и собаки+ оплатили жилье, хорошую страховку и еще зп дали приличную. НО муж мой скорее исключение , чем правило тк кроме хороших знаний у него и язык есть, и характер хороший. Его почти с каждого интервью приглашали на работу.
В общем, посудомоек везде своих хватает, это точно.
Ух ты какая Я• 07 декабря 2014
Ответ дляЛамборджини
если не секрет, то вы замуж хотите? или каким способом выехать?
замужем уже через мужа можем уехать
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Строители везде хорошо зарабатывают, это точно. Пашут, как Папа Карло, но и зарабатывают неплохо.
так а как вам дали визу без приглашения на работу? А если с приглашением, то кто давал? Как нашли эту компанию? По интернету можно нарваться и без денег остаться(((
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляВумна вутка
неправда, родители ездят к брату на полгода, всегда отец находит нелегальную работу на пару месяцев.
С улицы не найдешь, конечно. А если помогут, за кеш можно поработать. И американцы есть за кеш работают, чтобы не платить налоги.
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляВумна вутка
ну и что дадут пара месяцев? и кто нелегалу много платит? и как он снимет квартиру? да он даже счет не может в банке открыть....Понятно? Кто-то ему наличными заплатил, ну и что? Конечно, ездят по туристической и ремонты делают. Но это ж не выехать с семьей. В общагах там живут.
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
ну и сколько? там своих полно желающих заработать кеш.

Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
В Канаду набирают строительные специальности по федеральной программе. Это точно.
Мелочунь• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
ну и за что дали? замуж выходите? какая у вас специальность?
Вы в эту тему с поезда запрыгнули? Я писала еще в самом начале, что открыли компанию и , выполнив все требования, подались на внж-я, муж, ребенок.
Ей богу) отмотайте назад тему, мне лень вам персонально все пересказывать:)
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Это, да.
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
Таких айтишников единицы. они и здесь в долларах зарабатывают.
Вумна вутка• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
там очень тяжело, согласна. Но люди уезжают и живут.
У нас полгорода выехало. Только одна семья вернулась, и то потому, что тут дети. Сейчас локти кусают. Начинать будет тяжело - это поначалу жизнь на копейки. То есть не для всех.
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
И мексиканцев нелегалов очень много.
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
это прекрасно, а кто вам там платить будет? вас же не наняли там..
Мелочунь• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
одна моя знакомая реально выиграла, но то случай. Остальные программисты ищут джоб оффер и не находят. И с деньгами ищут. Кстати , счас роды в Америке популярны. Рожаете- и у ребенка амер. паспорт. Но не у матери и не у отца.
Муж в 2011 выиграл гринкард:) но в том году как раз результаты признали недействительными и переиграли.
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляВумна вутка
У меня есть знакомые американцы преподы универа 50-60 лет. Они мне показывали фотик за 1000 баксов, говорили 1000 баксов- это дорого. Я одета в платье из натурального шелка была - они на меня пялились.
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
Вот так..((((
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Вот так..((((
Я в Америке ничего не вижу интересного, там одни негры повсюду. Правда, для айтишникка там самореализация.
Мелочунь• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Я сама себя наняла, вы вообще имеете представление о бизнесе?
Мы оформили предприятие, наняли людей, они работают, приносят деньги, получают зарплаты, компания платит налоги и учредители получают прибыль.
Вы школьница?

Мелочунь• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Вот так..((((
А мы как раз передумали туда ехать)) так что все на руку вышло
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляМелочунь
Вы школьница?
ну это у вас значит и здесь неплохо было. На такое оформление надо кучу денег. Это типа оффшор называется. У вас и здесь 3 дома было, странно, что вы там забыли. Если ВЫ наняли, а не вас наняли... Вы наверно родственница Януковича. Честь и хвала. Но что вы там нашли привлекательного, не понимаю
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Там еда плохая, все на гормонах мясо выращивают и рыбу. Американцы толстые. Здесь еда у бабок лучше, чем там. Мои знакомые эту тему изучали..
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Для многих американцев и фотик за 100 долларов дорого, вообще-то.)
raduga.1• 07 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Про плохой Израиль. Все наши родственники здесь с конца 80-х. У одной из родственниц в Юкрейн оставалась пожилая мама, упорно не хотела уезжать. В 99 году эта 75-летняя мама узнает, что у нее 4-я стадия лимфомы, что она неоперабельна и что в таком возрасте химиотерапию не делают. И она наконец соглашается переехать к дочке в Израиль, чтобы умереть возле родного человека. Перелет она еле перенесла.
Ремарка: знаете, где я была в прошлое воскресенье? Я была в Ашкелоне на масштабнейшем праздновании юбилея одной пожилой дамы. Ей исполнялось 90. Она в своем уме, физически активна и даже имеет жениха в соседнем квартале. Эта дама - та самая мама с лимфомой. По приезду в Израиль ее на четвертый день прооперировали, а через 9 месяцев выдали заключение, что она полностью здорова.
спасибо Вам за хорошее настроение, жаль, что с утра не прочитала ваш пост))
Онанимный пользыватель• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
на это могу сказать, что это только у нас могут иметь айфон последний и при этом носить трусы с дырками...
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляБожий одуванчик
я раз в год трачу 1000 долл на ерунду, типа компа. А когда я им сказала, что НГ была в Стамбуле, они аж позеленели. И это преподы, а не разнорабочие. Они в ужасе, что это за Украина. У нас только жалуются, что плохо живем, а на самом деле под киевом 2-этажная дача у каждого. Но живем плохо. А у кого за границей квартира в городе и дом с землей в деревне? Только у избранных
Онанимный пользыватель• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
а у нас зашибись какое всё качественное начиная с еды и заканчивая медпрепаратами, прививки включительно!
Не обижаюсь• 07 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
для меня прививки неактуально, а еда лучше чем в Америке, вот только радиация меня смущает..
Онанимный пользыватель• 07 декабря 2014
Ответ дляНе обижаюсь
начнём с того, что и в штатах есть хорошая еда, только немного дороже...
Божий одуванчик• 07 декабря 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
намного дороже.) Органик. Только мне кажется, что все в одной грядки.)