Интернет Бродилкин• 07 декабря 2014

Кто ездил на скоростном поезде Донецк Киев подскажите пожалуйста

Девочки, знакомая просит узнать нужен ли 3 летнему ребенку на него билет. И какие нюансы есть у этого поезда?
Карамелька• 07 декабря 2014
а что есть это поезд?

Чупа-чупс• 07 декабря 2014
А такой ходит поезд?
Карамелька• 07 декабря 2014
есть Контстантиновка-Киев
posud.org• 07 декабря 2014
Скоростной поезд однозначно для ребенка лучше, ребенку же долго ехать очень тяжело. Кроме того, эти поезда чище и новее, я на обычный поездах после этих ездить не хочу.
oksana69• 07 декабря 2014
Да нету такого вроде, Донецк весь ездит мариупольским из Волновахи. А так то до 6 лет дети ездят без билета только предъявляя свидоцтво.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2014
Если ребенок будет на руках - то не нужен. Там по-моему до 6 лет бнз места можно
автор Интернет Бродилкин • 07 декабря 2014
Константиновка Киев, да ходит. Нужен ребенку на него билет, или нет?
Повелитель интернета• 07 декабря 2014
https://rasp.yandex.ua/thread/714KA_tis?tt=train&s...
Карамелька• 07 декабря 2014
если на руках будете деражть, то нет. но на руках там сложно. кресло не предназначено. не высидете. коленями в кресло будете упираться

posud.org• 07 декабря 2014
До 6 лет вроде бесплатно.
Карамелька• 07 декабря 2014
Ответ дляПовелитель интернета
это старое. до Донецка сейчас ничего не ходит.
Повелитель интернета• 07 декабря 2014
в самолетах для ребенка отдельное место с 2-х лет
в скоростном с сидячими местами вполне возможно, что так же
Замыленная• 07 декабря 2014
нет сейчас поездов-только до зоны подконтрольной Украине!
Ответ дляКарамелька
Да, я тупонула. Константиновка начальная станция
Повелитель интернета• 07 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
недавно видела скоростной хуйндай донецк-киев, живу возле ж/д дарница, они там в депо стоят. хотя, с такой ситуацией изменения каждый день могут быть
Карамелька• 07 декабря 2014
не ходят 100%. до Константиновки
Белочкой зови• 07 декабря 2014
Есть 2 поезда. Киев-Константиновка и Киев-Красноармейск. Ребенка можно без предоставления места.
Белочкой зови• 07 декабря 2014
Нюансы - это сам поезд не безопасный. Еще Киев-Красноармейск ходит ну в очень неудобное время: выезжает в 17-45, прибывает в 01-45. С ребенком удобнее всего брать коляску раскладную и место покупать в вагоне, где есть места для инвалидных колясок - там можно поставить коляску и ребенок сможет нормально (ну насколько это возможно в коляске) спать, а также и сидеть в ней может. Т.к. вдвоем на руках она его не выдержит всю дорогу, а если уснет, то вообще рукам капец, сидения только сидячие.
Ответ дляБелочкой зови
Это 100%, не нужен? Люди бегут с Кировска, лишних денег нет.

Белочкой зови• 07 декабря 2014
Я с 3-леткой ехала без билета поездом Киев-Красноармейск (это такой же Хюндай, но по другому маршруту), ну и с коляской, т.к. на руках выдержать не реально 8 часов).

Якими пільгами користуються діти?

Постановою Кабінету Міністрів України від 28.07.2004 №976 „Про встановлення пільгового тарифу на перевезення дітей залізничним транспортом” встановлено безкоштовний проїзд дітей віком до 6 років (разом з дорослим пасажиром, без права зайняття окремого місця) та проїзд за тарифом у розмірі 75% вартості проїзду повного проїзного документа (сума вартості квитка та плацкарти) – для дітей віком від 6 до 14 років. Пільги для проїзду залізничним транспортом школярів старше 14 років законодавством не визначено.
Белочкой зови• 07 декабря 2014
Только обязательно паспорт взрослого и ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении ребенка. Без свидетельства реально могут не разрешить посадку в вагон.
Спасибо девочки