АнтиТроль• 07 декабря 2014
Когда можно выходить гулять при ветрянке?
Девочки, у дочки 4,5 г. ветрянка. Сегодня 7 день.
Переносим в лёгкой форме, температура была только первые пару дней не высокая, до 37,5.
Ребёнок чувствует себя как обычно, просится на улицу. Понимаю, что ещё возможно мы заразны, но папа обещает вывести дочку просто пройтись по улице, не контачить ни с кем.
Как думаете, выпускать?
Разгуляшка• 07 декабря 2014
у нас сьогодні 8день доці 4,5роки, вчора виходили на прогулянку, бо можна здуріти якщо чесно, просидіти тиждень в квартирі, ще й мацьопа 3 місяці, вчора вийшли всі гуляти.
Вареный лук• 07 декабря 2014
Мы выходили на 7 день, но гуляли там где нет людей, объяснила еще дома, что никаких площадок и качелей, пособирали веточки листики, покидали камешки в лужу, на 11 день нас в сад выписали.
Трынди-брынди• 07 декабря 2014
инкубационный период 10-12 дней при ветрянке! я сейчас беременна, ветрянкой не болела и с ужасом читаю , как Вы ставите под угрозу заражения окружающих!
Трынди-брынди• 07 декабря 2014
Ответ дляGemma
через 5 дней после последнего появившегося прыщика ребенок уже не заразен
я бы раньше этого срока не гуляла
не 5, а 10-12 дней
Разгуляшка• 07 декабря 2014
Ответ дляТрынди-брынди
інкубаційний період взагалі 21 день, тобто якщо Ви були в контакті з хворим. то у Вас може проявитись протягом 21 дня, а може і не бути...
а, сам хворий на 5 день після висипань, уже не є носієм інфекії.