жар-птица Нюра• 07 декабря 2014
Украинская косметика Vigor стоит своих денег?
Девочки,
я сама нормальная, пользуюсь минимально кремами, но, наверное, перед Новым годом захотелось чуда чудного, вот намацькалась и сразу такая вся раскрасавица стала, минус 10 лет :))
кто пробовал косметику Vigor, как по вашему мнению
она стоит своих денег или нет?
хотела прикупить что-то натуральное, посмотрела на их цены - ну это уже перебор, по-моему
да, натуральная ( по крайней мере заявленный состав). Но как по мне могла бы стоить дешевле.
Косметика правда такая супер-пупер классная и состоит сплошь из драгоценных компонентов?
Или это просто красивый маркетинговый ход - цена и показная натуральность?
ПыСы видела на днях косметику корейскую Beyond - крем из слизи улиток, например, почти 700 грн. Тоже по-моему уже совсем.
Сразу скажу тем, кто ответит "не нравится цена не покупайте" - интересно же, стоит оно своих денег или это такая маркетинговая политика.
Может кто-то посоветует что-то еще кроме этих марок - чтобы состав более-менее натуральный и действенный.
она стоит своих денег или нет?
Веселая моль• 07 декабря 2014
абсолютно не стоит своих денег. среднестат косметика..не более и не менее.
на Айхербе можно органику дешевле купить
ЕлькиПальки• 07 декабря 2014
Косметика хорошая. Но чуда не будет )))
Она просто хорошая. И все. Классом,конечно, повыше чем массмаркетовская Нивея или Ив Роше (да простят производители, наугад набрала названия).
Не заморачивайтесь, если у Вас не критично все - дешевле и здоровее ’подручной’ зеленой аптекой - спитой мятой, алое, масочку с глиной, умыться кефиром и т.д.
ПыСы я нежно люблю Вигор за то, что благодаря им начала осваивать кремоварение сама )))
жар-птица Нюра
• 07 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
а какие ТМ посоветуете смотреть?
Злюка-закусюка• 07 декабря 2014
Не стоит. Моя знакомая разрабатывала им варианты дизайна упаковок и баночек. Из ее рассказа я поняла, что это обычная косметика с завышенными в сто раз ценами.
жар-птица Нюра
• 07 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Косметика хорошая. Но чуда не будет )))
не критично, но хотелось волшебную таблэтку :)
ну у них как-то состав на сайте совсем не честный тогда выходит? я не разбираюсь в кремоварении, но считаю, что там должны быть какие-то еще вспомагательные вещества, какая то основа, какие-то балластные штуки
или может быть честно все написано?
ЕлькиПальки• 07 декабря 2014
Ответ для100pudov
или может быть честно все написано?
Киньте ссылку, что конкретно Вам понравилось - попробуем разобрать состав )))
Пишут (на сайте), конечно не все - как минимум консервант, эмульгатор и жидкую фазу ’забывают’ указывать
жар-птица Нюра
• 07 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ну приглянулся этот
я сейчас кормлю грудью, так лицо суховато, хоть и пью литра 4 в день воды, но есть вопросы
ЕлькиПальки• 07 декабря 2014
Ну все о чем я написала выше - все это и не указали.
Если упрощенно, то крем состоит из жирной фазы (масел), водной фазы (вода, гидролат), эмульгатора (чтобы соединить эти две фазы в эмульсию), активов и консерванта.
Сам активный состав неплохой - но на волшебную таблэтку не тянет ))) Просто крем, и далеко не с самым мощным увлажняющим эффектом...
То, что цена завышена в разы - это бесспорно.Вот посмотрите ради интереса
Даже если Вы купите все ингредиенты, то потраченной суммы Вам хватит на 10 кремов ))))
жар-птица Нюра
• 07 декабря 2014
Ответ дляBiryza
На мейкапе кстати дешевле эта косметика, чем на оф. сайте..
да, я видела
но к мейкапу отношусь осторожно - брала духи и косметику - не оригинал. Правда то было импортное. Тут вроде наше, нет смысла подделывать наверное
жар-птица Нюра
• 07 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ну да, я так примерно и подозревала.
а как вы относитесь к их фишке что косметка НАСТОЛЬКО натуральная, что ее нужно хранить в холодильнике?
может быть натуральное, но не в холодильнике? или без холодильника - значит с консервантами?
жар-птица Нюра
• 07 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
ой, и еще хотела спросить, раз уж мне так повезло и среди нас есть кремофея :))
я когда то читала, что глицерин в составе крема - это плохо, мол он вытягивает влагу с нижних слоев кожи на верхние, и вроде сверху увлажняет, но на самом деле обезвоживает нижний каркас кожи, что приводит к ее преждевременному старению
это таки да ?
ЕлькиПальки• 08 декабря 2014
Ответ для100pudov
ну да, я так примерно и подозревала.
я Вас разочарую - без конерванта любое косметическое изделие будет безопасным дня 2, в холодильнике - 3, максимум 4 ))) Это сродни приготовленной еде - никакая котлета не будет храниться год на полке, ни кухонной, ни в холодильнике. А вот если Вам пишут, что Ваша котлета может безболезненно пролежать на полке с чашками год... думайте сами - или из чего котлета сделана, или сколько туда консерванта напихано.
Вся натуральная косметика хранится ТОЛЬКО в холодильнике, и не дольше 2-х мес (и то при условии, что она с дозатором, а не руками каждый раз в баночку лазить). Возможно промышленным способом изготовленная дольше... но здравый смысл начинает тут же спрашивать - а почему? )))))
По поводу глицерина - да, вытягивает, кто бы спорил. Но для этого его надо наносить в чистом виде. И при низкой влажности. Если же его в составе 2-3%, то он будет только в помощь. Ну и ясное дело - смотря куда этот крем мазать - на сухие локти и руки или под глаза.
Все есть яд, и все лекарство - вопрос в мере )))))