Леди Г• 07 декабря 2014

Фотоаппарат... помогите советом

Есть ли смысл брать зеркалку начального уровня (смотрю на Nikon D3100), если в основном буду фотографировать на АВТО режиме? Разбираться конечно буду, но на курсы не пойду, времени нет. Знакомится буду только с помощью интернета и инструкции. Посоветоваться тоже нескем(((
Или нет смысла платить такие деньги? Если НЕТ, то посоветуйте модель фотоаппарата дешевле, но с хорошим качеством съемки в помещении с недостаточным освещением и Full HD видео ...
Фотоаппарат в основном нужен для съемки ребенка.
sergeifrost• 08 декабря 2014
Ответ дляZorrita69
Мне фотопринтер не нужен)))
Да там писали про шумы при видео.
Меня заинтересовал металлический корпус и сам тонкий, приятно в руках держать. Влагоустойчивый.
А в характеристиках типа зума и тп я не разбираюсь, вот подумала, что знающий человек подскажет
Спасибо за доверие) Но я советую из того что знаю) Я когда выбираю товар, то смотрю отзывы на разных ресурсах, если нет возможности покрутить в руках и попробовать. Сейчас многие на Sony фотики жалуются. У меня тоже был Sony. Купил по акции, думал круть, а оно никакое. Фотки через одну четкие. А Canon было несколько и даже самые простые делали исключительно четкие фотографии. Сейчас вот зеркалка, но иногда даже скучаю по небольшому фотику. Все таки удобство не последнюю роль играет. Для себя я сделал вывод, что если не профи или хотя бы желание к этому стремиться то зеркалку брать не стоит. Есть отличные фотики другого формфактора которые снимают не хуже чем зеркалка на автомате. Просто надо сравнивать, анализировать, смотреть фотки. Я товар обычно выбираю 1-2 недели)))

sergeifrost• 08 декабря 2014
Ответ дляZorrita69
Я могу купить заграницей. Езжу периодически. Просто с моделью нужно дома определиться. В поездке тяжело это сделать, особенно если ничего не смыслишь в характеристиках этой покупки.
Вот, наример, миксер или мясорубку я могу выбрать, даже ноутбук, а вот с фотиком засада
Я уже писал выше - мой выбор это CANON IXUS) Я не говорю, что все остальное туфта))Это чисто мой выбор))
Zorrita69• 08 декабря 2014
Ответ дляsergeifrost
Я вас поняла. Подскажите пожалуйста, на какие характеристики нужно обратить внимание при покупке мыльницы?
Сколько должен быть этот зум и/или что еще должно быть и какое? Спасибо заранее.
sergeifrost• 08 декабря 2014
Ответ дляZorrita69
Ну такого понятия сколько должен быть нету) Кому то надо большой зум, кому то он вообще не нужен))Вы еще учитывайте что производителя мягко говоря врут в характеристиках)) Мегапиксели - шмиксели))Туфта все это)
Самая главная характеристика - это размер матрицы (не указан нигде, только на сайте производителя, или интернет магазина, если они его правильно скопировали с сайта производителя). Чем больше матрица тем лучше фото! Мегапиксели на втором плане. + конечно качество матрицы. Они очень качественные у Canon, Sony (оригинал только). Надо брать в руки, фоткать в плохих условиях, копировать на компьютер и смотреть. Так же читать отзывы тех кто уже купил. Я вот так выбираю.
ПушАпница• 08 декабря 2014
Ответ дляГолубец
Почему Вы так уверены? Зеркалка не настолько сложный девайс чтобы без курсов потеряться. Тем более есть инет и подробная инструкция, все можно прочитать самой.
дело не в разобраться, а уметь правильно пользоваться.
Я толе пока не пошла на курсы не понимала, что такое рисующий свет и зачем он нужен, что такое фокусное расстояние и экспопара, золоое сечение, композиция многое другое. Фотик освоить - мелочь, но иметь классные фотки на выходе, которые не просто подружкам и бабушкам показывать, как фото с телефона, а которые и не стыдно на конкурс послать. К тому же есть пара уроков фото в студии - это бомба.
Кстати, после урка про фокусное расстояние и объективы все массового начинают биться головами по поводу не правильно выбранного объектива...после урока про свет - я побежала покупать хорошую вспышку, т.к. не могла больше смотреть на плоские лица, которые получаются с встроенной вспышкой. У меня фотик в футляр сейчас не прячется - у меня 3 деток, всегда есть что ловить, и всегда со вспышкой, часть фото, которые нащелкала на радостях, когда купили, поудаляла, остаила только самые-самые дорогие, т.к. все были ужжжасные, а мне казалось, что они просто прекрасные.
ПОймите, классный фотик за вас сам ничего не будет делать, только открывать затвор, а хорошие фото надо научиться сделать.
ПОтому и так уверена. Сходите на пробное бесплатное занятие и сами поймете, что фотик без умения правильно сфотографировать - хлам. Я после курсов начала реперно относится с тарому Зениту и ФЕДу, которые валялись уже лет 30 в шкафу, ручки чешутся пленочку купить и утереь нос всем зеркалкам по 22тыщи...но пока дети не подросли - маме не до этого.
ПушАпница• 08 декабря 2014
Ответ дляsergeifrost
Если решитесь на мыльницу - о зуме забудьте, зум на мыльнице - это все равно, что потом открыть фоку на компе и вырезать нужное место. В качестве теряете оооочень много. У меня валяется мыльница Кенон - классная штука, как для мыльницы. Сесте купили Никон. ей нужен был гламурные дизайн -не нра мне. Вообще, все не нра. А зеркалки люблю Никон, Кенон, как игрушечные... Но это дело привычки и умения пользовася уже.
У Кенона берите любую, где матрица по-больше, все остальное - если прочее инсрукию и чуть книжек полистаете - справитесь.
ПушАпница• 08 декабря 2014
http://photo.ua/ - все свое брала здесь. цены с розеткой и фотосом оооочень разнились, ребята очень понравились, многое помогли выбрать правильно. Магазин советовали знакомые-фотографы, причем разные, на курсах - какой-то другой, но я уже не изменяла привычке.
Ло Шарик• 08 декабря 2014
а посмотрите санон д 1100.т это зеркалка около 5000 грн.самая недорогая модель в своей линейке .... расчитана для сем. фото и если вдруг как для начинающего фотографа. что скажите?
sergeifrost• 08 декабря 2014
Ответ дляЛо Шарик
Объектив надо брать минимум как я написал выше (18-105 со стабилизатором). То что Вы спрашиваете - не рекомендую. Потом отдельно покупать объектив это еще + пару тыЩ.

Голубец• 09 декабря 2014
Canon PowerShot SX40 о таком спрашивали. У нас был такой только 20 зум, ну фигня, честно. недозеркалка - недомыльница, мобильность мыльницы утяряна, а потрет не сделать, т.к. не мылит фон. Сейчас Никон Д90, есть портретный объектив и универсальный, и вспышка и руки с того мета растут. ООчень нравитя, фотографирую мало, нет времени почти((
Кстати, утренники в зале ничем не сфоткать если мало света и темный зал. Я после 1-го утренника побежала за вспышкой, но даже сейчас это любительские фото, т.к. мало света, мало места впереди и пр. нюансы, но лучше чем у нашего фотографа. На природе, днем фото детей очень красивые. Освоить аппарат можно.
автор Леди Г • 10 декабря 2014
А про Canon PowerShot S200 кто-то что-то может сказать?