Сижу_и_плачу• 07 декабря 2014

Мойка в кухню-гранитная крошка или нержавейка?

На днях нужно определиться с мойкой на кухню, я склоняюсь к гранитной мойке. Погуглила, многие недовольны-сильно пачкается и трудно вымывается, об нее часто бьется посуда...даже есть версия о радиоактивном фоне. Так же не мало восторженых отзывов-но подозреваю,больше из-за красивого внешнего вида. Есть черные гранитные-может такая лучше в смысле пятен? Или лучше взять хорошую нержавейку? Расскажите о своем опыте и какого производителя посоветуете?

Наваяю-ка опрос.
Результат:
вже голосів: 87
30 (34.48%) 1. Гранитная светлая.
25 (28.74%) 3. Старая добрая,при этом модная нержавейка
16 (18.39%) 2. Гранитная черная.
16 (18.39%) 4.О, и мне пора обновить.
автор Сижу_и_плачу • 07 декабря 2014
Не,админы, я не плачу-мойка не повод для слез)))))

КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2014
Я купила из искусственного камня - довольна как слон))
Домашка• 07 декабря 2014
взяла коричневую( черная нам по дизайну не подходила). пока только 6 мес. но я очень довольна( из-за внешнего вида конечно). нареканий никаких нет.
автор Сижу_и_плачу • 07 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Искусственный камень-это и есть гранитная крошка? Я могу быть не в теме))))
Гуру троллинга• 07 декабря 2014
После двух лет пользования светлой их крошки, меняю на нержавейку. Больше никогда не куплю это гэ...
Налитое яблочко• 07 декабря 2014
У меня гранитная чёрная, мне нравится ОЧЕНЬ. Нержавейку не люблю. Да, гранитную нужно иногда мыть чуть тщательнее, в основном, налёт от воды остаётся... но если вода плохая, то он везде остаётся.
ПИПИКНУТАЯ• 07 декабря 2014
у меня гранитная серенько-рябенькая, я очень довольна. И моется хорошо, и если не помыл, то и особо в глаза не бросается.

hrushyk• 07 декабря 2014
Автор,так і на нержавіючій все видно і дико вимазується.Краплинка води висохла і вже видно.В моєї свекрухи стоїть світла гранітна - миє один раз в тиждень її - дуже добре виглядає вже після 8 років експлуатації.
автор Сижу_и_плачу • 07 декабря 2014
Ответ дляГуру троллинга
А можно поподробнее о причинах гэ ?
Свисток ля-минор• 07 декабря 2014
У меня из искуст.камня, саетлая, нравится! И рабочую стенку сделали из каленного стекла-тоже классно, ни швов этих дурацких как нм плитке, 2-х метровое цельное полотно.
Пенять на зеркало• 07 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
на стенке стекло с рисунком?
Весотехник• 07 декабря 2014
У меня гранитная светлая. Очень все ведается. И моешь потом, но оно всё равно видно. Нержавейку протер и чистенько. А тут. Но у меня совсем светлая, почти белая. У мамы серо-коричневая, так не видно ничего
Деловитая• 07 декабря 2014
У знакомых из гранита...через пол-года исп-я уронили слегка туда кастрюлю чугунную..пошла трещина. Вся красота насмарку
КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
у меня такая как на втором фото,
это не гранитная крошка - вид и качество совсем другое, об нее посуда не бьется))), можно сравнить в больших строительных магазинах типа Эпицентра
Свисток ля-минор• 07 декабря 2014
Ответ дляПенять на зеркало
на стенке стекло с рисунком?
Можно было с рисунком брать, любым на выбор.Мы взяли однотонное, так как у нас студия и верних тумб нет , нужно было чтобы сильно не бросалось в глаза, а только выполняло свою фукцию.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
ой. вот ссылка))
http://evroremont-kmv.ru/rakoviny-dlya-kuxni-iz-is...
Гуру троллинга• 07 декабря 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
А можно поподробнее о причинах гэ ?
Желтизна и впитывающая грязь и жир. Ничем не отмыть это. И это при том что я чистюля.
Бутылка Кифира• 07 декабря 2014
У меня гранитная светлая. Ничего еще не разбилось об нее за 4 года. А чищу ее обычной белизной.5 минут и как новая.Порошками не чистится, только белизна или АС.Мне гранитная больше нравится, намного лучше смотрится, чем нержавейка.
автор Сижу_и_плачу • 07 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Ого, я везде читала, что чем угодно, только не белизной или хлором чистить...

автор Сижу_и_плачу • 07 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ой. вот ссылка))
Спасибо, изучим.
Бутылка Кифира• 07 декабря 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
А почему? У меня она 4 года стоит и так чищу -все отлично, как новая.
автор Сижу_и_плачу • 07 декабря 2014
Ответ дляГуру троллинга
Я просто не чистюля)))))) И пятна драить бесконечно не буду точно. Вобщем думаю, что сильно светлую точно брать не буду. Ну мне подойдет и темная, и черная.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
Спасибо, изучим.
если вы из киева, пойдите в эпицентр и сравните воочию))
автор Сижу_и_плачу • 07 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да,схожу обязательно. Собирались сегодня,но поменялись планы. Думаю, а на Юности не больше ли выбор? Ну сходим и туда. Тут собираю мнения реальных пользователей- хозяюшек-умниц
Пенять на зеркало• 07 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Это моя мечта))) Как же надоело чистить швы...
КАПСЛОЧНИЦА• 07 декабря 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
я искала долго, но. к своему удивлению онаружила. что в епицентре самые дешевые, (правда это летом было...)
Кирикова• 07 декабря 2014
у меня нержавейка Франке двойная, люблю ее нежно
Чупокабра• 07 декабря 2014
тут недорогие мойки https://www.kidstaff.com.ua/tema-8953910.html взяла черную квадратную, на вид классная, но еще не эксплуатировала
Брынза• 07 декабря 2014
У меня такая, как на фото два, точь в точь, только цвет ’песок’, довольно светлая. Первый год вообще всё классно. Может, так бы и было бы, если бы не гости по пару недель гостившие... Тогда начала грязниться. Отмываю на ура Кометом, то, что для раковин и ванн)
автор Сижу_и_плачу • 07 декабря 2014
Ответ дляКирикова
Если увижу классную нержавейку,не исключаю, что куплю ее. Но пока не сталкивалась вблизи с дороговыглядящей нержавейкой. Просто мы кухню заказали красивую, боюсь,нержавейка будет не в тему...
У Вас симпатичные шторы, и мечта моей мамы мойка и окно))))))))