Шумелка Мышь• 08 декабря 2014

Словесные извращения

Если у вас нелюбимые, раздражающие или наоборот смешные слова или фразы, котрые часто проскакивают у людей, с которыми вы общаетесь?Типа колидор, велисапет и тп)
Мой муж говорит хальва на халву, так научила его бабушка. Знакомая говорила. Бесит почему-то., когда говлрят "по уму" и "знатненько". Раздражает, когда свекровь говорит на моего сына "маненький хлопчик" и все это на русском языке. А что у вас?)
Тут надолго• 08 декабря 2014
жутко бесит ударение в слове укрАинский
залази (залезай)
когда обувь ОДЕВАЮТ

Белочкой зови• 08 декабря 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
а у меня свекровь говорит на шоссе - соше - бесит меня этим очень
если это её единственный недостаток,то в у Вас просто золотая свекровь!
автор Шумелка Мышь • 08 декабря 2014
А еще для меня странным прказалось слово ’пiслявчера’ (послезавтра). Долго так вдумывалась как это. Думала, что позавчера
Фисташковый кокец• 08 декабря 2014
А еще вспомнила - карДон, карДонка))))
Выкупаная• 08 декабря 2014
Ответ дляПроработник
’жилЁтка’
Очень нравится ещё ’пинжак’ и ’штаники’, а бабуля моя любила ’светрик’. У меня сейчас дочка стих учит на похожую тематику:
ЖУк просит сшить ему ЖУкет.
- Жакет! - твердят ему в ответ.
- ЖЖУкет! - ЖУжжит упрямо ЖУк. -
Чтоб на него надеть пидЖУк!
автор Шумелка Мышь • 08 декабря 2014
Не понимаю, почему куртку назвали курткой)) не люблю, когда говорят ’курточка’
Моська-слон• 08 декабря 2014
преподавательниц по градостроительству - любила нервно кричать - Ты кончила? Ты кончил?...Как-то подошла ко мне(я чертила на подрамнике):
-Что ты сидишь ? Ты на подрамнике кончила или нет????!! я ей в ответ: - Нет на подрамнике не кончила! - Кончила но не на подрамнике ))) Вообщем она не поняла...чего это вся группа угорает....это кончила , она постоянно говорила(((

автор Шумелка Мышь • 08 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
А еще вспомнила - карДон, карДонка))))
имеется ввиду граница?
Анка-пулемётчица• 08 декабря 2014
Лет до 18 говорила - замочная скваРжина (не знаю, почему?), компосСировать талончик
Тут надолго• 08 декабря 2014
а еще частенько слышится ото всех ’четверЬг’ и ’верЬх’ , это наверно из оперы с сосисЬками и клизЬмой
Фисташковый кокец• 08 декабря 2014
А еще раньше говорили полувЕр, и только начав вязать из журнала Верена, я узнала, что это ПулОвер))))
Тут надолго• 08 декабря 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
имеется ввиду граница?
нет, картон
Выкупаная• 08 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
жутко бесит ударение в слове укрАинский
залази (залезай)
когда обувь ОДЕВАЮТ
В саду мама забирает дочку и постоянно говорит ей: ’застёбуй курточку’
Повелитель интернета• 08 декабря 2014
бабуля. дискотека- костека
Анка-пулемётчица• 08 декабря 2014
Ответ дляМоська-слон
сижу и реву от смеха, а я на работе!
Украиночка• 08 декабря 2014
Не могу слышать и читать,когда говорят,например ’я С ВАС смеюсь’вместо ’я НАД вами смеюсь’,или вместо ’одна’ говорят ’сама’,например ’сама дома’’сама с ребёнком’. И конечно ударения забрАла,убрАла ,поспАла,пОняла и т.д.И всякие уменьшительно ласкательные типа ’годовасики’’девульки’и т.д.И самый ’хит’ ЛОЖИТЬ!
Фисташковый кокец• 08 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
Это старое Петербуржское произношение, еще булошная, коришневый.
Тут надолго• 08 декабря 2014
Ответ дляВыкупаная
привет, колхоз
автор Шумелка Мышь • 08 декабря 2014
Ответ дляВыкупаная

Фисташковый кокец• 08 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
да-да-да, как это я про смеяться С кого-то забыла? Тоже бесит.
Тут надолго• 08 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
еще есть он/она ДО меня говорит (в смысле разговаривает со мной), но это вроде в укр. правильно, но на русском коробит
Фисташковый кокец• 08 декабря 2014
Практически все, что меня бесит, говорит моя свекровь))))
Тут надолго• 08 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
ахахаха)))
Сумчатая кошка• 08 декабря 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Прочитайте в своем предложении третье слово с конца
и сами придумайте себе ответ на свой вопрос
О таком девайсе как смартфон слышали? Он имеет привычку исправлять буквы, если вы не слышали)))
А пишу Я без ошибок
Украиночка• 08 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
аналогично)))))
магазин-подарков• 08 декабря 2014
кофЭ мать его.... и АдЭссссса еще будь она не ладна...
Выкупаная• 08 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
Мы как раз с мелкой это отрабатываем, она все время путает что кладут, а что ложат, и суп наливаю, а не насыпают. А ещё путает он и она в предложениях. То есть она знает что елка она, но говорит о ней в мужском роде. К примеру рассказывает стих: Елка ОНА(уточняет для тех кто не понял)нарядился в юбку. Мы поправляем, но иногда сил сдержаться и не засмеяться нет.
автор Шумелка Мышь • 08 декабря 2014
Ответ дляСумчатая кошка
А пишу Я без ошибок
да, и это тоже бесит))) бывает такой бред потом перечитываешь)) когда пишу сообщения кому-то, всегда перечитываю, а то бывает и неприличные слова выскакивают) а здесь все поймут, потому что многие так пишут)
автор Шумелка Мышь • 08 декабря 2014
Ответ дляУкраиночка
аналогично)))))
я с вами)
Сумчатая кошка• 08 декабря 2014
Я тоже перечитывать стараюсь, но когда пишешь в 2 ночи))))
+ здесь нет функции редактирования сообщений