Шумелка Мышь• 08 декабря 2014

Словесные извращения

Если у вас нелюбимые, раздражающие или наоборот смешные слова или фразы, котрые часто проскакивают у людей, с которыми вы общаетесь?Типа колидор, велисапет и тп)
Мой муж говорит хальва на халву, так научила его бабушка. Знакомая говорила. Бесит почему-то., когда говлрят "по уму" и "знатненько". Раздражает, когда свекровь говорит на моего сына "маненький хлопчик" и все это на русском языке. А что у вас?)
Мамзелькин• 08 декабря 2014
Автор,спасибо)),отличная тема!))

Сюдой,тудой,хвлаг,созвОнимся,катАлог...

KAZYAVA• 08 декабря 2014
Меня, не то чтобы раздражает, но исправить хочется, когда говорят шампунь в женском роде, а кофе в среднем)))
Девальвация• 08 декабря 2014
Ответ дляEkaterina123
ТвОрог и творОг будет правильно. Допускаются оба варианта, это еще в школе учат.
шестой раз)))
я знаю!
KAZYAVA• 08 декабря 2014
Ответ дляСонная_соня
Мой парень говорит каклета, вместо котлеты. Подруга на сосиски, говорит сосиськи) Дурдом!)
Даааа! СосисЬки - это жесть)))
cool_sun• 08 декабря 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Суржик. Или, как в фильме ’Бобро пожаловать!’ - франсуржик.
люблю этот фильм:)
13чудоСВЕТА• 08 декабря 2014
Ответ дляДевальвация
меня бесит, когда ложат
любые проявления суржика
когда говорят твОрог и зАвидно
идти с ребёнком на ’улочку’
на укр. яз ’дєвочка’ ’мальчік’
Просто каралева• 08 декабря 2014
в укр. мові

послідній
печалька
сладіньке

Распутница• 08 декабря 2014
ооооооо, вспомнила.. Меня жутко раздражает, как моя знакомая говорит ’ШОМ’(чтоб или щоб) просто не могу всерьез воспринимать дальнейшую речь
Распутница• 08 декабря 2014
Ответ дляДевальвация
шестой раз)))
я знаю!
держитесь, это не последний
KAZYAVA• 08 декабря 2014
Меня откровенно раздражает Бориспольский украинский. Почему-то бориспольчане просто произносят русские слова на украинский манер, не так конечно как Азаров, но звучит ужасно. Я люблю украинский - западенський, даже пусть и с непонятными словами, а вот такой росийсько-украёнський раздражает.
Сонная_соня• 08 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
в укр. мові

послідній
печалька
сладіньке
О да, печалька - это жесть! А еще: ’...устроили романтИк’
neoba• 08 декабря 2014
ПлациндРы, мЫска, ОдЭсса Про плацындры в первый раз от мужа услышала, аж тесто выронила... Остальное нормално воспринимаю исключительно от украиноязычных собеседников
Боюсь признаться• 08 декабря 2014
тавалет (туалет), литра (литр), шланга (шланг), впоймать, пОнила
Майор Медуза• 08 декабря 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
на укр. яз ’дєвочка’ ’мальчік’
Я так понимаю в некоторый областях Украины это модно и русскими словами, переделанными на украинский манер, бравируют. Особенно в письме. Больше всего запомнилось слово ’всьо’. А вообще таких перлов много в дебильном мультике Ирэны Карпы, про ватников. И Притула так разговаривает
Все знаю вдоль и поперек )• 08 декабря 2014
’деть’, ’ребзь’, ’картоха’ - это из того, что меня ну просто бесит на Советчице.
дЫнька• 08 декабря 2014
не знаю, писали или нет, но меня бесит слово КУШАТЬ.
я покушала, что вы кушаете?
вкушаете, епт.

слово лакейское, кроме как ’Кушать подано’ его и говотить-то нельзя.
Есть слова есть, обедать, ужинать, их и использую
пАлАвинкА• 08 декабря 2014
мои муж и его родители говорят рИзетка и разБувайся (на русском)
Не жена• 08 декабря 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Практически все, что меня бесит, говорит моя свекровь))))
У меня очень похоже, но все-таки по-другому: все, что говорит моя свекровь, меня бесит
Федорино Горе• 08 декабря 2014
боже люди які ви всі раздражительні

Бубль Гум)• 08 декабря 2014
А я слышала выражение ПЕРЕКАЛАПУЦАТЬ долго запоминала,даже записала,это ПЕРЕМЕШАТЬ,уж не знаю на каком языке
дЫнька• 08 декабря 2014
меня еще бесит, когда говорят кремА вместо кремы.... еще и обычно в одном сообщении как минимум 5 раз повторят эти кремА)))) ппц)))
Девальвация• 08 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
держитесь, это не последний
почему нельзя посты редактировать... я бы исправила, и дописала, что я имею в виду ))
Девальвация• 08 декабря 2014
о, есть ещё идиотское слово ’кинчик’ )
Цикавенная• 08 декабря 2014
Бесит, что мой муж говорит на штопор шомпор, поправляю, а он постоянно так говорит, ещё есть у него пару таких словечек, но это уже из-за того, что он родился на Полесье, память о родине такая:-)
А послушать местных, так и настроение поднимается
Распутница• 08 декабря 2014
Ответ дляДевальвация
да, бывает не хватает этой функции..
Цикавенная• 08 декабря 2014
Есть слова, что бесят, но вот послушать Женю с Мастершефа, так прикольно, и совсем не бесит
Цикавенная• 08 декабря 2014
А у бабушки в селе есть такие словечки, как ’праніки’ - печенье и ’тулька’ с ударением на последний слог - килька
Краля-Галя• 08 декабря 2014
’стулка’, ’воспетка’
Бауди на ауди• 08 декабря 2014
самое худшее - это ’я не пОняла’!
ух как бесит...
Краля-Галя• 08 декабря 2014
еще вспомнила ’бурАк’