Радость моя• 08 декабря 2014

можно ли отказаться от второго иностранного ?

Девочки,кто в курсе? Сын в 5 классе-ввели изучение нимецкого языка( с первого класса учили англ.) не справляется совсем,помочь не могу т.к сама изучала английский.Могу ли я написать заявление что бы мой ребёнок не посещал уроки нимецкого?
Шелест счастья• 08 декабря 2014
наймите репетитора!

Спелый баклажан• 08 декабря 2014
русский вы тоже не изучали?
okss• 08 декабря 2014
У нас почему-то в 5 классе 2-й иностранный отменили, чему я безмерно радуюсь...
автор Радость моя • 08 декабря 2014
Маленькое дополнение-учитель немецкого совсем молодая,программу даёт слабо,дети совсем не понимают чего от них хотят,а мой так совсем-темный лес-математик он,а вот с языками вообще не дружет
автор Радость моя • 08 декабря 2014
Ответ дляШелест счастья
наймите репетитора!
Гениально....
НаКаВыкусиКа• 08 декабря 2014
Мдааа, лучше бы русский А то наследственность - сильная штука...
автор Радость моя • 08 декабря 2014
Ответ дляokss
Повезло же вам....
Шелест счастья• 08 декабря 2014
Ответ дляРадость моя
языки это будущее!!!он втянется....репетирора!
Шелест счастья• 08 декабря 2014
Ответ дляРадость моя
Гениально....
а в чем ирония? я с вас не стебусь в отличие от других, а пытаюсь помочь..

дамаАмстердама• 08 декабря 2014
Глупо, простите. Поговорите с учителем о дополнительных занятиях. Сейчас наоборот родители стараются, чтоб ребёнок изучал не один иностранный предмет, а вы своего дитя вниз тянете...Приложите все!!! усилия для немецкого, потоп сын спасибо скажет. Терпения Вам.
автор Радость моя • 08 декабря 2014
Ответ дляСпелый баклажан
русский вы тоже не изучали?
К сожалению нет,представьте только до 5 класса-потом его вовсе убрали.....А вы украинский на отлично знаете?
Без Баяна• 08 декабря 2014
Ответ дляРадость моя
Повезло же вам....
пусть учит, а то будет как вы. Сколько языков я знаю, столько раз я человек. У вас с родным траблы((. дайте дитю шанс. Пишет мама математика (уже на уровне ВУЗа математика).
автор Радость моя • 08 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Ну,вот как обычно-ответ на вопрос трудно найти,только поумничать есть желающие и выпендриться....
автор Радость моя • 08 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
Кто вам сказал что русский мой родной язык?
Разведка Маша• 08 декабря 2014
Так каждый родитель посчитает, что не нужна здесь часть алгебры, а здесь история (и будет прав, потому как хер.ю преподают, а уроки труда вообще морально устарели.
Разведка Маша• 08 декабря 2014
Ответ дляРадость моя
Я - так, причому в Харковi, якщо вам це щось може хоч якось сказати. I вам рекомендую навчати дитину.
автор Радость моя • 08 декабря 2014
Дорогие умные,грамотные, с кронами на голове дамы, проходим мимо,если по сути не можете ответить...
Разведка Маша• 08 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
Согласна с комментарием.
Разведка Маша• 08 декабря 2014
Ответ дляРадость моя
А вам ответили, что нет.

Мусик Пусик• 08 декабря 2014
Шопопало... Спросили про одно, ответили другое, еще и обосрали. Идеальные Вы наши, полиглотки , идите к мужьм в постельку. Если от таких злюк еще не сбежали)
ХудоЖницА• 08 декабря 2014
У нас в одной отменяют если родители в классе напишут заявление. Но не во всех школах.
автор Радость моя • 08 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Х
Без Баяна• 08 декабря 2014
Ответ дляРадость моя
потому что вы на нем сейчас пишете? ))
Разведка Маша• 08 декабря 2014
Ответ дляХудоЖницА
Можно скопом и учителя заменить. Или школу поменять как вариант.
Инга-2000• 08 декабря 2014
Ответ дляРадость моя
те кого вы обзываете ’с коронами’. дают вам толковые и искренние советы.
Без Баяна• 08 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
причем здесь
Разведка Маша• 08 декабря 2014
Ответ дляМусик Пусик
Как показывает практика, у пятиклассников можно сократить час игры на планшете в пользу учения, которое - свет. И неизвестно, какие навыки человеку во взрослой жизни пригодятся. Своих родителей благодарю за все предоставленные направления в учебе.
Мусик Пусик• 08 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
причем здесь
Да при том) У кого все в порядке, проблемы в других не ищет, в том числе и с языками.
Паспортный стол• 08 декабря 2014
У нас в школе вообще второй язык начали с 3го класса преподавать, родители ходили - сказали нельзя отменить - программа! А потом все 4 класса поднялись и написали Заявление в гороно. Теперь снова с пятого учим! Так что, наверное от школы зависит
okss• 08 декабря 2014
Я скажу про себя. Я теоретически не против второго иностранного. Но видя опыт детей постарше, и зная преподавательский состав школы, знаю, что ничего путного из этого не выйдет. У нас и английский в классе знают исключительно те, кто все годы с репетитором занимался. Сейчас пришел хороший учитель. И потянул весь класс назад... Т.к. часть класса не знает даже алфавит и как буквы пишутся. С немецким было бы то же самое 100 процентов