ХикориДикори• 08 декабря 2014

Продавец из соседнего дома.

Добавилось ко мне в контакте несколько продавцов детской одежды.Все из моего города.У одной девочки присмотрела комбез.Пишет,что новый ,но без бирки,так как купили зарание и переросли.А потом я заметила,что под многими фотками стоит место нахождения.И это соседний с мои дом.Я обрадовалась.Предложила девочке забрать в удобном месте и в удобное для нее время комбез.Но ,она отказалась.Сказала,что только новой почтой.Я спросила,куда она его отправит ,если у нас с ней одно отделение.Та начала рассказывать,что оно там и полежать может до востребования,чем меня очень удивила.Я насторожилась и отказалась от покупки.И не зря.Сегодня шла через их двор на рынок.И увидела ее с ребенком в этом комбезе.Комбез явно тот же.Она меня тоже явно заметила,так как я на аватарке в том же в чем и сегодня шла.И она быстренько отвернулась усадила ребенка в коляску и полубегом побежала в другую сторону.Вот так вот бывает...
KAZYAVA• 08 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Поставьте себя на место девочки продавца. Выставляет вещь, тут попадается покупатель трепло из соседнего подъезда (а судя по созданной теме это так и есть). Вы бы захотели общения с таким покупателем? ведь продавец видел аватарку автора и понимает с кем связывается.
Я не такой человек, не могу я поставить себя на её место. И если у меня всё нормально, то чего мне бояться, того что кто-то будет трепаться? Тем более автор же всё анонимно делает, но вот то, что в интернете и здесь и в других продавалках, последнее время слишком много мошенничества появилось факт удручающий, кому хочется пролететь? Отправлять посылку почтой находясь в одном городе, тем более живя в соседних домах, это смешно(вот Киеве, я понимаю, огромный город,если люди живут в разных концах города). Если, повторюсь, всё в порядке с вещью.

Белая и пушистая• 08 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А теперь самый интересный вопрос: Если ребенок девушки сегодня гуляет в комбезе, зачем ей его продавать? В чем дальше будет гулять ребенок? как по мне так сейчас не время торговать комбезами снятыми с ребенка. И тем более что этот комбез нужно еще стирать, он будет сохнуть, а девушка готова его уже отправить.
Ага, история попахивает)
KAZYAVA• 08 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вот об том и речь. В чём проблемма обсудить вопрос, если у неё есть второй такой же, почему не показать? А что касается общения, то сама профессия продавца, или того кто берётся продавать, подразумевает умение и желание общаться с клиентами, даже в интернете. Я сама работала в сфере обслуживания и знаю как важно установить контакт с потенциальным покупателем. Даже если покупатель трудный, это всё равно вернётся сторицей. Ко мне в салоне, я работала парикмахером, всегда самых трудных клиентов отправляли , знали что у меня как-то получалось найти подход практически ко всем. Ну и что? Зато у меня всегда клиентов было валом и для меня они уже переставали быть ’трудными’.