Мандолина Бу• 14 февраля 2013
Медсестра в саду требует сделать прививку Хип, я пока не хочу. Отказаться можно?
Ребенок ходит с октября в ясли,2 недели ходит,2 болеет,1,5 недели назад был ложный круп.Пошли в сад,м/сестра просто достала-СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ.Я пока не хочу,может через пару недель ,если не заболеет.Угрожают в сад не пустить утром,пока не сделаем прививку.Можно отказаться ???
Alena_Kunica_• 14 февраля 2013
Конечно можно,и НУЖНО,только Вы видите и знаете,когда ребенок здоров и когда ему можно сделать прививку! Решите этот вопрос на уровне педиатра,пускай нацарапает бумагу,что Вам пока нельзя,из-за недавно перенесенной болезни.
Графиня_Вишенка• 14 февраля 2013
самое интересное, что эта привка не обязательная, ее нет в календаре прививок. Делается по желанию
Аноним• 14 февраля 2013
она вообще не имеет право вам выкручивать руки по поводу прививок, скажите если с их стороны будет давление пожалуетесь куда следует
Мандолина Бу
• 14 февраля 2013
Врач дает медотвод на 2 недели,потом снова надо брать.Ребенок 8 дней походил в сад,уже вроде как насморк...следующая неделя под вопросом...я не против прививок,но я хочу их делать когда мой ребенок здоров,и не хочу навязывания мнения садиковской м/сестры.
Alena_Kunica_• 14 февраля 2013
Ответ дляАноним
Значит,если нужно,берите КАЖДЫЕ 2 недели,до тех пор,пока на все 200% не будете уверены в целесообразности этой прививки
Olala 1712• 14 февраля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_

Галина Марта• 14 февраля 2013
Скажите, что напишете в районо. С фамилиями и цитатами. И напишите в садике официальный отказ. И заявление, что сами будете делать в поликлинике.
Мы делаем прививки. Я не противник. Но только здоровому ребенку. Наша педиатр не допускает к прививке минимум 2 недели после окончания заболевания. А когда эпидемия, то вообще запрещает делать вакцинацию, точно как и иммунолог нашей поликлиники. У моего ребенка были после стресса нервные тики, то нам на пол года сдвинули график, что бы не травмировать психику.
Принисите медотвод от педиатра.
Мандолина Бу
• 14 февраля 2013
Девочки,спасибо за советы,завтра напишу заявление на временный отказ от прививок.
Olala 1712• 14 февраля 2013
Медсестра в саду требует т.к. ей надо отметить что прививка сделанна, я думаю её мало интерисует что Вы только после болезни. У нас та же история с медсестрой , приходим после болезни через 3 дня дает направление на прививку, я шла к ней и скандалила, тогда на 2 недели тишина , а потом опять та же песня.Пошла в поликлинику и ’сделала прививку’
Olala 1712• 14 февраля 2013
Ответ дляTaivanova
а если серьезно, то она нарушает Конституцию, о чем и надо ей сообщить
Согласна на 200 %
Аноним• 14 февраля 2013
Девочки!!! Какое заявление, какие медоотводы????
Прививка ХИБ - не обязательна!!! Девочки же уже писали выше. Это как прививка от гриппа - хотите делайте, хотите нет.
Шлите подальше медсестру.
В календаре обязательных прививок - ХИБа НЕТ!!!
По др прививкам медсестра может приставать. По ХИБу нет.
Шлите подальше медсестру.
Ответ дляАноним
Шлите подальше медсестру.
НЕ МОЖЕТ приставать. Надо свои права знать и уметь защищать своего ребенка.
Дедуськина бабуська• 20 декабря 2013
пишите отказную,мол сейчас не хочу,не то время года, дома болеет пап,бабушка...а как только все хорошо придем к вам за прививкой. Главное чтобы отказ был у вас и вас перестанут трогать