Сашурочка• 08 декабря 2014

Поделитесь рецептом жульена и в чем вы его готовите?

xmango• 08 декабря 2014
Мне вот этот рецепт понравился, как вариант жульена
http://www.povarenok.ru/recipes/show/26072/
Evelinka• 08 декабря 2014
я делаю с кальмарами, очень вкусно!
автор Сашурочка • 08 декабря 2014
Ответ дляxmango
спасибо)
автор Сашурочка • 08 декабря 2014
Ответ дляEvelinka
я делаю с кальмарами, очень вкусно!
а можно рецепт?
автор Сашурочка • 08 декабря 2014
А может еще поделится кто-то рецептом проверенного печеночного торта?
Evelinka• 08 декабря 2014
Ответ дляСашурочка
а можно рецепт?
грибочки чистим, обжариваем с лучком
кальмары режем полосочками. заливаем кипятком,
соединяем, тушим со сметанкой, в конце много сыра)
автор Сашурочка • 08 декабря 2014
Ответ дляEvelinka
грибочки чистим, обжариваем с лучком
спасибо)))
I love you.• 08 декабря 2014
мы готовим вот так http://mycook.com.ua/retsepty/item/klassicheskij-z...
Bubley• 08 декабря 2014
Я делаю так.
Филе курицы отвариваю. Охлаждаю и нарезаю мелко. Бульон должен быть присолен, можно добавить специи: душистый перец, черный перец, лаврушку. В общем, он должен быть вкусным так как это будет основа для соуса.
Грибы тоже нарезаю кусочками (не пластинками)и на сковороде обжариваю на сливочном масле при этом для аромата добавляю смесь ’французских’ трав. Грибы обжарить слегка, чтоб они остались сочными. Затем грибы перекладываю в емкость с отваренным филе и перемешиваю.
Далее соус. Луковицу мелко нарезаем. Пассируем лук на сливочном масле до золотистого цвета. Затем аккуратно добавляем на сковороду пару ложек муки так, чтобы мука как бы налипала на кусочки пассированного лука. Затем добавляем бульон который остался от курицы. Затем в полученный соус добавляем нежирной сметаны.
Далее соус перемешиваем с курицей и грибами, выкладывает в кокотницы или в сотейник. Сверху покрываем тертым сыром. И в духовку... до золотистой корочки.
Alexsis 17• 08 декабря 2014
я готовлю в общей форме, вот мой рецепт:

http://fotorecept.com/review_311042.html

Иногда эту же начинку выкладываю в булочки малятко, предварительно вытащив из них мякоть