Послушная• 08 декабря 2014
Ваши дети носят все что вы покупаете?
У меня с малым проблема что-то ему подобрать из вещей, чтоб он одел. С ним все вещи покупать нет возможности - что свекровь в Польше купит и передаст, что я сама в нете закажу. Но доходит до истерик и качания по полу - мол не хочу это одевать и все тут! 3 годика. Если у вас также, что предпринимаете? Уговоры и рассказы, что человек паук тоже в таком ходит не помогают (((
Засомневаю• 08 декабря 2014
Так я когда в нете заказываю - ребенку показываю, он сам выбирает, а в чем проблема?
Шиворот Навыворот• 08 декабря 2014
моей 9, все носит то что выбираю я, но если вместе покупаем прислушиваюсь к ее мнению и покупаю то, что нравится ей
Послушная
• 08 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Проблема в том, что когда я ему показываю - он хочет все, мне кажется он еще не серьезно к этому относится.
Самоучка• 08 декабря 2014
Моему 3,6 – ему по моему вообще все равно на одежду… но у нас и папа такой в этом плане)))
Послушная
• 08 декабря 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Моей старшей тоже скоро 9 и я могу купить ей и сама ( знаю что нравится) или выбираем с ней, а с малым, даже если в интернете одобрит, потом ему не такое
Помилуйте мадам• 08 декабря 2014
Это тоже аутические отклонения.
Привязоность к вещам старым своим.
КтоЕслиНеЯ• 08 декабря 2014
естественно,что носит то,что покупаю.но на выбор всегда давала два комплекта,вот из них он себе подходящий выбирал.
Смурфетта• 08 декабря 2014
Выбираем вместе.
Покупаю с любимыми героями.
Даю привыкнуть некоторое время к вещи (не с первого раза оденет, так с третьего)
Если не хочет совсем носить - иду на шантаж ))). Предлагаю одеть эту вещь перед тем, как идти в какое-то желанное место, типа - не оденешь - не пойдем.
У нас в 3 года бои были те еще! Самостоятельность перла, но не в том направлении, куда надо! Бывало, что шапку не хотел одевать зимой - пофиг, шли без шапки. Как правило, даже до улицы не доходили, уже на 1 этаже понимал, что мама-таки права.
Сейчас нам 5, учитываю интересы наперед!
Покупаю с любимыми героями.
Самоучка• 08 декабря 2014
Ответ дляПослушная
Да ну… показывать трехлетке… у нас максимум кепка та или эта – вот это он может выбрать, или игрушка зеленая или желтая, но чтоб показывать одежду на сайтах – он бы и не смотрел…
РокерША• 08 декабря 2014
Ответ дляПослушная
конечно , гг ему же всего 3
Засомневаю• 08 декабря 2014
Ответ дляСамоучка
У нас так было где-то до 4х, сейчас уже год покупаю только то, что нравится ребенку - хоть в инете, хоть в магазине. Папа такой, что хоть что будет носить))) Может, от папы зависит?)
Автор, у вас папа какой?
Когда соираетесь гулять, положите перед ребёнком пару разных штанов, регланов и т.д., попросите его самого выбрать, в чём он пойдёт.
Такой выбор даёт ребёнку ощущение своей значимости и самостоятельности, ведь как раз в 3 года происходит становление своего ’Я’, в этом возрасте ребёнок начинает ощущать себя личностью.
Бурундучиха• 08 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Это тоже аутические отклонения.
Привязоность к вещам старым своим.
У нас тоже проблема с новыми вещами, но о таком я бы никогда не могла подумать!
Послушная
• 08 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Автор, у вас папа какой?
У нас папе выбрать одежду - лучше повеситься! Такой тошнотик в этом плане! Видно, малой в него такой!
Засомневаю• 08 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Это тоже аутические отклонения.
Привязоность к вещам старым своим.
По-моему, это у вас аутические отклонения. Мозгов надо не иметь, чтобы такое писать.
Смурфетта• 08 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Это тоже аутические отклонения.
Привязоность к вещам старым своим.
Давайте не говорить абы что.
Для детей подобные хм ’аутические отклонения’ (повернулся же у вас язык)как раз вариант нормы.
Мир для них огромен и непонятен, и ежедневные ритуалы (режим дня, один и тот же маршрут прогулки, одна и та же одежда) - показатель того, что все идет своим чередом и как надо.
Засомневаю• 08 декабря 2014
Ответ дляПослушная
Ооо, интересная тенденция прослеживается))) У нас папа - ’купи уж что-нибудь, и пойдем отсюда!’ - и это он про свои вещи)) Носит все, что я покупаю, ибо самом выбирать времени нет и скорее всего, лень)
Послушная
• 08 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
Давайте не говорить абы что.
Согласна, по-моему это проявление самостоятельности, упертости, абы не так как вам надо, но отклонением это называть просто неправильно!
А я с косою• 08 декабря 2014
Моей 3г о не хочу то не буду...выход я ложу 2 комплекта подходящие дуг другу...она выбирает 2 гольфа 2 пары колгот и так и одеваемся. Либо если не помогает надо прибегнуть к методу но терпения надо много ....ныло показать ребенку без криков угроз и пр что ибо он одевает то что Вы решили либо ничего больше не делать. Т.е. нр мама я хочу печенье...вы сначала ты денешь фото а потом я тебе дам печенье и так на все просьбы ...крики и истерики 1-2 дня не сходите на ул...проходит на сыне сработало!
Бурундучиха• 08 декабря 2014
У нас даже было такое, что не захотела ничего одевать вообще, а был вечер летний, правда, так вышли в майке и трусах и уговоры, что может все же оденемся, не помогли, пришлось идти обратно домой! Нам 3,5г.
Наверняка• 08 декабря 2014
та же проблема.
При чем, если на пример, этим прошлым летом не хотела что-то носить, то этим летом - это ее любимая вещь!
Ещё проблема когда надо менять вещи по сезону, на пример - одеть теплые штаны в -10 и куртку. Зато весной будет до последнего в них ходить и проблема одеть джинсы
Стараюсь прислушиваться к пожаланиям и находить компромис.
Бурундучиха• 08 декабря 2014
Ответ дляНаверняка
та же проблема.
Да, та же ситуация!
Скомуниздила• 08 декабря 2014
Мне кажется, что просто это вопрос воспитания. Слишком потакаете всем капризам.
Бурундучиха• 08 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
Я бы с Вами согласилась лет пять назад, когда у меня не было ребенка, а сейчас я понимаю, что у детей характеры разные, некоторые вообще не претензионные ни в еде, ни в одежде.
Скомуниздила• 08 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
В любом ребенке можно выработать претенциозность и капризность.
Стрекозей• 08 декабря 2014
Дочке 3,1г тоже начались проблемы, и чем старше - тем хуже((
Любит только джинсы, платья и юбки и только то что не для дома, те когда приходим из сада и переодеваемся в старую кофточку и колготки начинается истерика.. ’Я в этом не красавица, не принцесса.. Оно страшное, не красивое и тп’.
Хотя домашние вещи все чистенькие, красивые и удобные..
Ни в какую не хочет одевать некстовские джинсовые синие шорты, тк они ’страшные’, реймовскую поддеву и ханновский цветастый комбез((
Бурундучиха• 08 декабря 2014
Ответ дляСкомуниздила
Да, можно, но, чтобы ее не выработать, нужно самому быть с сильным характером, а если он сильнее тебя, то это сложно! Поэтому и страдаю.
И.О. человека• 08 декабря 2014
с сыном таких проблем не было. Сейчас в 8 лет может иногда сказать, что ему не нравиться что-то. А вот дочка лет с трех капризничает в выборе одежды. Иногда даже при покупке может сказать что нравиться вещь,а оденет пару раз и все больше не хочет. Недавно платье отдала крестнице т.к. моя его даже мерить не захотела.
И.О. человека• 08 декабря 2014
Ответ дляА я с косою
это может сработать если мама не работает, а когда утром собираешь ребенка в садик, сама спешишь на работу, то времени слушать капризы нет и не ходить на улицу не получиться.
очки_ннадо• 08 декабря 2014
Девочки. Моей дочери 10 лет. И то, что мы пережили с одеванием-переодеванием, не пожелаю ни кому. Майки, трусы, колготы после стирки, шапки на завязках, колючие платья, тугие воротники, джинсы в которых сидеть нельзя......Вобщем прислушайтесь к ребенку. Я покупаю вещи с ребенком или с условием возврата. И еще, многие вещи в гардеробе ребенка просто не нужны. Дети не куклы. В одежде должно быть удобно, а красоту можно ненавязчиво корректировать.