Бусурманша• 08 декабря 2014

Второй ребенок - роскошь, необходимость или показатель, что дела идут хорошо!

Война войной, кризис кризисом, а детей и в войну рожали!
Ваше серьезное и трезвое мнение при нынешней ситуации в стране?
Li_s• 08 декабря 2014
Роскошь-это когда четвертый ребенок. Два-три это вариант нормы

Фамильная фондюшница• 08 декабря 2014
для вас тяжелый случай!
Дюймовочка• 08 декабря 2014
Мама требует второго внука,а еще лучше внучку. Живем далеко от АТО, но все же... говорю ей - вот ты представь, не дай Бог, у нас начнется война, куда я с пузом??? Страшно и от войны, и от того что обещают 2015 год еще хуже чем 2014....
ksunuyabelaya• 08 декабря 2014
Ситуация изменится ,жизнь как маятник то хорошо,то плохо
Kiev-tanya• 08 декабря 2014
Вот и меня этот вопрос интересует. У нас одна дочь, но все наши знакомые просто уверенны, что я обязана родить второго и только мальчика. У меня тоже вопрос, семья это только когда есть мальчик и девочка?
gloriya8305• 08 декабря 2014
для меня это совсем другое- заводить нужно ребенка лишь по желанию и потребности моральной, ну и если есть финансы
пьЯНА• 08 декабря 2014
Если он уже в животе - судьба. А заодно и повод для обсуждения советчицами и сплетницами на лавке, и поучений родственников. Я родила в прошлый кризис, забеременела непланово. И что? Выросли, и рада что двое.
Соседушка• 08 декабря 2014
Первого малыша рожают для себя, а второго — хорошему папе)
Маша хороша• 08 декабря 2014
Второй ребёнок он как и первый - или любимый, или жаль малышей.

забиякина• 08 декабря 2014
Каждому свое,но чаще чтоб удержать мужа или решить свои проблемы,хоть и материальные.Кто-то по залету.Мое мнение такое,но все думают по разному.Здравомыслящие и адекватные люди редко стремятся к рождению второго или третьего дитя в такой жизни,как у многих в нашей стране.К тому же не ясно,что нас ждет завтра,а об этом нужно думать.
автор Бусурманша • 08 декабря 2014
Советчицы, не забываем, что тяжелый случай, когда первого-второго-третьего на за что накормить и в ВУЗ поступить, и кроме поборов в школе спорт\хобби детям оплачивать, чтоб не в компе сидели дома, а при деле\стимуле\стремлении были. Норма качественное питание, а не рожать для соц выплат
gloriya8305• 08 декабря 2014
Ответ дляKiev-tanya
это стереотипы все, еще с ссср когда давали квартиры больше, если деток в семье несколько, да и когда налог платили если нет детей, а люди не могут это все убрать из головы! я за деток-если это судьба и есь желание, но не стереотип
Блондинка в Законе• 08 декабря 2014
Для меня это желание родителей, в любой ситуации.
автор Бусурманша • 08 декабря 2014
Ответ дляKiev-tanya
Семья - это когда люди друг другу в радость, даже без детей! а кол-во детей каждый тянет по-своему, кому-то из села выехать в радость, кому-то ребенка выучить в ЕС надо! все относительно! но жизнь должна быть качественной - однозначно!
Kiev-tanya• 08 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
Вот и я так думаю!
Маша хороша• 08 декабря 2014
Ответ длязабиякина
Это только Ваше мнение. А про любовь к детям уже речь не идёт? Детская жизнь это просто разменная монета? И мы удивляемся, что страна погрязла в хаосе.
ЛолитаНеРазлита• 08 декабря 2014
Второй ребенок - это чаще всего к хорошему, надежному мужу. Хотя бывают исключения, конечно :)
МисисПропер• 08 декабря 2014
Сейчас для здравомыслящих людей второй ребенок- это роскошь.
У нас один ребенок, муж хочет второго, но понимает, что сейчас не время, а я вообще не хочу. Хочу уделить внимание только одному, даже если что-то случится с мужем- одного ребенка сама потяну, второго- нет, тем более в нашей стране.
автор Бусурманша • 08 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дети не удерживают, если папа безответственный или отношения дали трещину! для удержания папы глупо

автор Бусурманша • 08 декабря 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
для вас тяжелый случай!
liliyaC• 08 декабря 2014
Вопрос второго ребенка помог решить старший сын, когда сказал что у мужа и меня естт братья а он в случае чего останется сам. Этот разговор произошел после потери родителей мужа, и благо что у мужа остался брат....
darina-varya• 08 декабря 2014
Мы в Ато планово беременели третьим´ беременность тяжелая´ спускалась в подвал´ рядом самолет сбрасывал бомбы. 2 месяца скитаний по Украине и в Крыму, но когда смотришь на месячного малыша´ когда он тебе улыбается´ даже когда хнычет´ ты понимаешь КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!! Что у нас их трое, да финансово тяжело особенно сейчас´ старшие по кружкам и развивалкам´ танцы. Но я не представляю как бы поступили сейчас´ наверное отложили бы немного. Но смотришь как они вместе´ дают соску´ поют колыбельные и слезы по щекам´ но это Ваше решение а не друзей и соседей:-)
Люблю порядок• 08 декабря 2014
А я так хочу второго, но не могу по здоровью(((
Маша хороша• 08 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
Полностью согласна, жаль, что таких дурочек хватает. Деток нужно рожать, если они в радость. Кому- то одного за глаза, а у кого- то трое, четверо не предел. И вообще, каждый сам для себя решает, здесь советчики лишние.
автор Бусурманша • 08 декабря 2014
Если задача как у коровки - выкормить, тогда в село и но проблем!
а если дать современное образование, таланты\умения\хобби\спорт и качественную жизнь - от постели\кровати\одежды\школы ..... о свадьбе на 100 чел ребенку речь не идет (это сельские мансы показушные) свадьба может быть просто росписью с медовым месяцем.... но и на свадьбу хочется сделать детям подарок, Подарок с большой буквы, а не 3 тыс грн. , как некоторые.
Или я не права!? вижу киевлянки-горожанки трезво мяслят, что второй-это роскошь, а вот провинция и третьего не боится! Прорастут и так))) Конечно, если муж депутат - и пятеро можно, это в радость, няня на подмоге в любое время
забиякина• 08 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
Я написала свое мнение и взгляд на то,кто сейчас рожает второго и третьего,это первое.Второе,большинство рожает без любви к детям,они потом и не знают что с ними делать,и растут эти дети как трава в поле.Любовь к детям,это не рожать 5 и 10 детей,кажется это очевидно,любовь к детям,это не их кол-во в семье?Если у меня один ребенок,это что значит,я не люблю детей?Я не люблю родителей,которые говорят о любви к детям,но не занимающихся их воспитанием и вообще ничем,связанным с их жизнью,это не любовь,это так,родила и родила.А про разменную монету вы правы,для многих горе-мамаш дети и есть разменная монета,и это страшно!
автор Бусурманша • 08 декабря 2014
Ответ дляLi_s
забиякина• 08 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
Согласна с вами,женщина рожает детей для себя от любимого мужчины.Не один,ни пятеро малышей не удержат мужчину,если он хочет уйти.А если и останется,то для ,,галочки,, любви и счастья в такой семье не будет.
Редиска Я• 08 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
Если все так будут думать то зачем вообще детей рожать.
Маша хороша• 08 декабря 2014
Ответ длязабиякина
Мне жаль, что Вас окружают такие люди. У меня перед глазами много совершенно других примеров. Я росла с сестрой и всегда хотела, чтобы и у меня было двое деток. Так и получилось. Муж рос единственным ребёнком и ему было трудно решиться на второго. Но теперь он гордиться, что папа аж двух принцесс.