Аноним• 15 февраля 2013

когда лучше рожать второго?

девочки очень очень хочу второго ребеночка))соскучилась по пеленкам распашенкам.. дочке сейчас 1.7.....какая разница лучше чтоб была у детей?вот помню как мы с братом....разница 6 лет..общих интересов 0...и еще как вспомню тягать его везде за собой по гулькам пока родители работали так капец...лучше уж ровестником был бы)))))
какая разница у ваших деток и как оно двое деток по свободному времени??хватает??
iryna_5• 15 февраля 2013
У меня разница между доченьками 16,5 лет. Просто отлично. Ни ревности, ни обид. Старшая- очень большая помощница была, когда родилась меньшенькая. Сейчас старшей 23, а меньшей 6. Разницу не ощущают. Общаются на равных: обсуждают фильмы, мультики, одежду, причёску. Меньшая советует старшей. Я просто делюсь опытом, ни в коей мере не советую ждать так долго, если автор хочет малышей раньше. Просто можно учесть, что и такая разница тоже будет хорощо. Удачи

laska99• 15 февраля 2013
у меня с сестрой 17 лет разница - я старшая. Она уже тетка в свои 6 лет. Единственное что ей не нравится, это когда ее Тетей кто-то из взрослых называет У моей тетки вообще классные разницы между детьми. Их у нее 3е - три пацана. так вот первому 22,5, второму - 10, а третему - 1,3. И все друг друга обожают и души не чают. ну и мама успевала отдыхать и работать в промежутках. Я конечно сама не хочу затягивать со вторым, но мне кажется все индивидуально и не существует идеальной разницы.
medvedica• 15 февраля 2013
Постояла, послушала...
Муж хочет второго ребенка, я в сомнениях...

По постам девочек поняла ,что одной идеальной разницы не существует. Кому то хорошо погодки ,а кто то рад что разница 10 лет -)
A-alfa• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас с братом 8 лет разницы, отличные отношения! Он старшый. Отношение между детьми зависят от родителей, как воспитают и научать уважать друг друга! И будут любить обоих деток одинаково!!!
уважение и любовь в нашей семье всегда были на первом месте, для друг друга готовы сделать все, семья это же святое. Я хотела о другом сказать, что нет с братом таких отношений когда можно просто поговорить подушам, поделиться самым сокровенным, в остальном все отлично.
Новогодняя пальма• 15 февраля 2013
4 года прекрасная разница. Между старшим и средним такая. Старший уже совсем самостоятельный (7), может с маленьким (3) поиграть и развлечь чем-то, пока мама занята. А между средним и младшим будет 3 года.Тоже думаю, что хорошо. Я каждые 3 года скучаю за пеленочками :-)
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас два. Старшая доча младший паренек. Перенесли мы это событие очень тяжело!!! Болезнено, психологи, успокоительные и т.д. Как говорит наша знакомая забрал паренек маму у доци((( и правда а самое тяжелое это делать замечания несознательному ребенку держа другого на руках! У всех моих знакомых по одному ребеночку от 4 до 7 так те что постарше просто умоляют о братикеили сестричке. Я бы не меньше 3,5 разницу хотела. Когда у старшего хоть чтото в голове уже есть. Плюс садик и т.д да и от мамы они в этом возврасте уже отраваются. ИМХО
вставлю сои 5 копеек: очень все индивидуально, например у меня с братом разница 3,5 - ладили отлично, но не без драк конечно, и сейчас хорошо общаемся, и он начиная с 2,5 лет просил у родителей именно сестричку, при том сам как-то до этого дошел - родители на тот момент даже не планировали 2-го ребенка. и никогда у нас ревности не было никакой. все общее, все вдвоем

теперь уже сыну моего брата 4 годика, и на вопрос про братика -сестричку он отвечает: ’НЕт, мне не нужно, мне скоро котенка купят’ от так вот...

моему малышу 1,7... разницу хотелось бы до трех лет - но у меня чисто практические соображения - не хочу выходить на работу, чтоб потом опять бежать в декрет....
автор Аноним • 16 февраля 2013
Ответ дляАноним

Я НА РАБОТУ ТОЖЕ НЕ ХОЧУ...ЗНАЮ ЧТО ЧЕРЕЗ ГОД ОПЯТЬ В ДЕКРЕТ.....МНЕ ПРОСТО СТАЖ И ТАК КАПАЕТ...МНЕ ЕЩЕ ЛЕТ 10 И Я НА ПЕНСИИ...В МИЛИЦИИ ГОД ЗА 2 ...ПОЭТОМУ ДОМА СИДИШЬ И ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕШЬ И СТАЖ ИДЕТ)))))))