SVETA 2012• 15 февраля 2013

Прививки детям в 3 месяца, Стоит ли их делать?

Ангелочек с рожками• 15 февраля 2013
а что за прививка?

Аноним• 15 февраля 2013
Я не делаю пока никакие,нм 1,9
Аноним• 15 февраля 2013
Против Гепатита В,наверное? Я бы не делала.
Ангелочек с рожками• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
гепатит сейчас не делают!!!
Аноним• 15 февраля 2013
стоит АКДС по плану у вас. Гепатит не нужно пока, ну или если только 6ти компонентная то там всьо ВМЕСТЕ!!!
Mamisha• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
гепатит сейчас не делают!!!
Делают. Первый гепатит мы сделали в месяц.
Аноним• 15 февраля 2013
Советую подождаь до 6 месяцев хотя бы, невропатолог и педиатр говорит, что после 4-5 месцев могут вылезти болячки. С двумя детками у меня это подтвердилось, к сожалению, чем бы все закончилось, если бы привили в 3, страшно подумать.
Надеюсь все у вас будет хорошо, но все таки перестрахуйтесь, пусть малыш окрепнет!

Аноним• 15 февраля 2013
мы до года не делали
balabanca• 15 февраля 2013
я не делаю и всем советую, сейчас много информации про вред прививок, можно в нете почитать да и по телевизору постоянные передачи, моему сыну 3,5 года, сделали в роддоме бцж и все, сейчас девочке 3 месяца, года врачи при рождении уговаривали на бцж я отказалась,на что мне ответили что в 2009 году была мол плохая прививка вызывала воспаление лимфоузлов, а сейчас хорошая, так вот у моего сына воспален лимфоузел на шее уже 6 месяцев, врачи говорят наблюдать, что думать прививка этому следствие или нет, мы ходим в сад, взяли без проблем, и ребенок развивается хорошо, главное избавьте детей от мучений после прививки хотябы до 5 лет, а там сами поймете делать или нет, а уж если решитесь то будете знать здоров ли ваш ребенок для прививки, ведь свое самочувствие он сможет вам уже сказать
Taivanova• 15 февраля 2013
это Ваше решение должно быть, если после прививки с детем чт0-то случится, то Вы останетесь со своей бедой сама. Попробуйте там где Вы собираетесь привиться, попросить расписку что они гарантируют, что с Вашим ребенком все будет ОК после прививки и что они берут на себя ответственность за это.
Тогда все и поймете.
epborzenko• 15 февраля 2013
Мы делали, но мне страшнее было не делать, чем делать. сейчас много всяких болячек и гадостей. Страшно конечно, но не так много случаев опасных бывает.
Аноним• 15 февраля 2013
календарь прививок для того и придуман, чтоб была от них польза, а не вред, поэтому делать после 2-5-10 лет - так лучше уже вообще не делать. Мы делали все прививки, кроме гепатита в роддоме - потом сделали его в комплексе с АКДС. Считаю, что если к прививке подойти со всей ответственностью, то никаких последствий не будет. Мы готовились - более чем серъезно - за две недели до прививки ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров - никаких сопелек, или кашля - ничего - за несколько дней до дня Х - ограничение контактов с возможными носителями вирусов - то есть за день-два до прививки не надо ехать в торговый центр, а потом пинять, что прививка дала осложнение! В день прививки не сидите 2 часа в корридоре поликлиники - я заходила к врачу и прямо говорила, что не буду сидеть перед прививкой в корридоре - либо принимали без очереди, либо специально приходил незанятой врач, дома естественно перед выходом меряли температуру. Если сутра ребенок был не такой как всегда - плакал много или еще что-то - прививку откладывали. После прививки - опять 2-4 дня гуляли только сами без других мамаш -детей и никаких гостей до и после. В результате - пока на сделанные нами 3 АКДС и КПК никакх реакций не было. Плюс считаю, что надо отнестись ответственно к выбору вакцины, а не колот все, что предлагают в поликлинике. Перед уколом, не стесняйтесь - просите посмотреть коробку, холодна ли вакцина, вообщем проверьте все, что Вы в состоянии проверить.

И еще, по долгу работы я часто бываю за границей, наш календарь прививок по сравнению с тамошним, ну просто смех какой! И у тех родителей никогда нет вопроса делать или не делать. К сожалению, изза недобросовесных поставщиков вакцин у нас уже антипрививочная кампания развернулась - и поверьте это не плюс нам, уже в этом году в некоторых регионах показатели например по краснухе на гране эпидем порога, из-за того, что растет число непривитых. Сама краснуха не так страшна - страшны последствия от нее! Для мальчиков могут быть тяжелые последствия от паротита! И еще, конечно Вы можете заболеть будучи с прививкой - вопрос в том, как будет переносить болезнь привитый и непривитый ребенок и какие будут последствия.

А БЦЖ - отказываться от него это тоже не очень - у нас уже имеется эпидемия туберкульоза, и он уже возникает не у бомжей и тд, а в обычных семьях! Так что чихнувший на Вас в супермаркете вполне может быть болен - не все делают планово флюрографию!

вообщем6 извините за много букв, и оЧЕПЯТКИ))) и ловлю тапки))))
svetttochka• 15 февраля 2013
ничего небойтесь, неделайте вообще никаикх привикок. неделала ниодной, ребенок здоров.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляannafl@ukr.net
его запретели в стране вы что?кто знает тот не делает ни в коем случае. да и все остальные я бы не делала в таком маленьком возрасте
Аноним• 15 февраля 2013
100% .колоть маленького ребёнка всякой дрянью,после которой могут бысть осложнения,иммуните падает резко-вероятность заболеть увеличивается,общее состояние нарушаеться..зачем его атк мучать..когда можно потерпеть минимум до 1года-ниче страшного вэтом нет,если вы уж так настроены все прививвки делать,то начать после года-защита та же будет,тем более чтов 3 мес и6мес у реюёнка очень узкий родственный круг общения-защищать его прививками не за чем. мы не делаем вообще нам скоро 4года. и не планирую. прививки губят здоровье и убивают наших детей-подтверждения этому куча случаев.
014comua• 15 февраля 2013
я б советовала до годика не делать, если у Вас нету старшего ребенка, который может принести из школы или садика коклюш, например.
После годика я б сделала от столбняка(своему ребенку так и сделала после 3 лет).
Olga 858585• 15 февраля 2013
Мы прививки не делаем, нам 1,6 года. Я тоже не привитая (пожизненный медотвод после осложнений АКДС). Но решение это должно быть только ваше. Вы должны взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Единственное, что подскажу, посмотрите семинары вирусолога Червонской. Их в гугле можно найти. Она не отговаривает от прививок, но ссылаясь на книги и документы рекомендует как правильно делать и каким деткам. Очень интересно. Она там ссылается на книги известных педиатров и иммунологов, можно при желании и их прочитать. В общем посмотрите и сделайте свои выводы. Чтоб решиться на прививки нужно обладать как минимум информацией.
Аноним• 15 февраля 2013
До сих пор веню себя, что не сделали малому прививку от гепетита б. В роддоме сделали только бцж, а медсестра говорит, мол, зачем вам гепатит- им болеют только наркоманы и проститутка. Я и написала отказ.
В 5 месяцев у ребенка обнаружили злокачественную опухоль. Начали лечение в Онкоотделении нашего города. Капельницы, постоянные анализы((((
Уехали на лечение в Германию. Ура, они вылечили сына! Жизнь наладилась! Новый удар- Через пол года обнаружили гепатитб в хронической стадии. Началась новая борьба. Заразили нас в стенах нашей онкологии, так как уже в инфекционном отделении встретила мам с которыми лежели в онкологии- У их детей тоже гепатит б, а у одного мальчика еще и гепатит с обнаружили.
Проверились смужем- здоровы, и в срочном порядке сделали курс прививок от гепатита. Кололи энджерикс для взрослых. По себе знаю, переносится без проблем.
Автор, решать Вам, но я ооочень жалею о своем решении отказаться от прививки для сына. Агепатит могут занести на приеме у стоматолога, хирурга и даже во время взятия крови с пальца. Медсестры не меняют перчатки после каждого ребенка, а кое-как протерла спиртиком и все. Вы не можете быть уверены, что до вашего ребенка кровь брали у ребенка без гапатита. А вирус не убивается от протирания спиртиком. НАДЕВАЯ ПЕРЧАТКИ, ВРАЧИ ЗАЩИЩАЮТ ТОЛЬКО СЕБЯ И НИКТО НЕ ДУМАЕТ О ВАШЕМ РЕБЕНКЕ, ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО ЗАЩИТИТЬ!
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой это единичный случай-сейчас гепатит запрещён законодательством,так как от вакцины умирают дети. и больше осложнений и летальных исходо от именно привитых детей а не наоборот.

Taivanova• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним

про подойти со всей ответственностью-это ВЫ мамам расскажите у кого детки умерли или остались инвалидами после прививки
Taivanova• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
врачи говорят что в перечисленных Вами случаях прививка гепатита не помогает
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляTaivanova
давайте расскажу - есть у меня такая мама знакомая - через неделю после ОРВИ сделали прививку - ребенок 2 месяца в реанимации, отстал в развитии, проблемы со слухом - конечно прививка виновата!
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
а где вы такую статистику нашли, можно узнать?
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
просто новости слушаю.погуглите -найдёте информацию.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
девченки, сейчас столько новостей, что все и не переваришь.... и делить многие надо на 2. сама знаю, как ’сенсации’ делаются! каждый волен решать сам: делать или не делать! я за делать, но делать с головой, так сказать, ответственность за Ваши решения никто не возьмет! а вообще эта тема тут подымается в 100 раз!
balabanca• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним

тогда почему такая вспышка заболевших туберкулезом именно привитых людей, а для туберкулеза главное имунитет здоровый образ, закаливание и питание
Аноним• 15 февраля 2013
ну так Вы поинтересуйтесь как проходит туберкулез у привитых и непривитых, и все сразу станет ясно))))
автор SVETA 2012 • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое за дельный совет.Крепкого здоровья Вам и Вашим деткам!
автор SVETA 2012 • 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за дельный совет.Крепкого здоровья Вам и Вашим деткам!
Аноним• 16 февраля 2013
Вакцины против ВПЧ и столбняка вызывают антифосфолипидный синдром http://news.gradusnik.ru/news/Vakciny-protiv-VPCh-...