75В• 09 декабря 2014
я с жиру бешусь?или я права?
родители мужа часто заходят к нам в квартиру(дали по глупости ключи), когда нас нет дома.Под предлогом-занести сельского молока!мы в это время по работам.Меня это бесит или смущает-не знаю.Ибо мне кажется таким способом они хотят контролировать как мы живем.Одно время жили вместе-не ужились, ибо их дети-это ДЕТИ, а невестки -для них-это не люди! Подскажите....закрыть глаза, пусть ходят или сменить замок и ключ впредь не давать?
75В
• 10 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
мой сын еще маленький. Но я буду только рада, чтобы он помогал мне, заботился.
И не рада невестке, которая будет против
у вас уже нездравая любовь идет к сыну и ненависть к невестке
Я-ваш шанс• 10 декабря 2014
Ответ для75В
у меня здоровая любовь к сыну, и я хочу, чтобы меня он продолжал любить, когда женится, не забывал.
Или это не нормально?
Женился и про мать можно забыть?
Или это не нормально?
Женился и про мать можно забыть?
75В
• 10 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Или это не нормально?
Женился и про мать можно забыть?
Или это не нормально?
Женился и про мать можно забыть?
ну так все в меру.А не как я иду в гости к своей подруге, а свекровь рыдает что ее не взяла.Это как, нормально?
Роза завяла• 10 декабря 2014
Ответ дляТепличная
Любой норм человек,если бы помог кв купить осознавал,что он не себе помог кв купить,а детям,это их собственность и их порядки.Неужели непонятно.
Совершенно верно! И если уже помог, то нечего попрекать при любом удобном случае и не вести себя в квартире детей как хозяйка. А в гробу карманов нет, все пойдем на тот свет в чем мать родила, с собой еще никому забрать не удалось.
Роза завяла• 10 декабря 2014
Ответ для75В
Или приводить в дом к невестке своих друзей в ее отсутсвие и устраивать там гулянки
это мой случай.
75В
• 10 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
это мой случай.
да, очень прикольно.Я в шоке!вот бы моя что то такое учудила, я бы со скандалом забрала ключи!
КонФФетОшка• 10 декабря 2014
Ответ дляАБВГДэшница
приходит время, когда надо становиться взрослым, а не за мамину юбку держаться. Это ненормально, когда сын без маменьки шагу боится ступить, и вполне закономерно, что его жену это будет раздражать... и тут ваше ’недолюбили’ вообще ни при чем
Что-то Вы путаете. Взрослые самодостаточные люди. Открытые дружеские отношения между поколениями.Любовь. Поддержка с обеих сторон. Этому только можно позавидовать, судя по темам на Советчице.
При чем здесь маменькина юбка, если ребенок работает и живет самостоятельной жизнью с 17-ти лет?
Когда в семье изначально не хватает любви, понимания и нет культуры отношений, тогда и возникают такие проблемы между поколениями, как в данной теме. Недопонимание с обеих сторон.
АлывердЫ• 10 декабря 2014
Ответ дляКокосиха
самое ’престижное’ место сзади за водителем. Рядом с шофером ездит обслуживающий персонал
Бгг) Это когда шофер левый) А, если шофер- муж, то рядом ездит жена. Правда, она тоже в некотором роде обслуживающий персонал)
Проработник• 10 декабря 2014
Ответ дляЛьва
и теперь НИКТО не может стирать в тазике? Потому что Вы на деликатке? хочет человек и полощется в тазике, Вам что с того?
Ага, дался человеку мой тазик :) Корзинка для белья просто сломалась, вот и кладу белье в тазик. И нигде ж не писала, что замачиваю. Получается, что держать белье в тазике - ненормально, а рыться в нем и уносить чужое белье и нижнее тоже, как делает моя свекровь, - в порядке вещей?
Проработник• 10 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
страшный вы человек!
Ваш муж - заботливый сын. А вы эгоистка.
Мать у него одна, он ее любит и ценит, пока она жива
Ничего себе заявление. Не завидую вашей невестке.
У моей свекрови есть муж, прислуга, водитель. Но моего мужа она держит при себе крепко-накрепко. В чем мой эгоизм? В том, что я хочу, чтобы муж уделял внимание своей семье? В том, что я тоже претендую на внимание мужа, как женщина? Что мне неприятно, что мои трусы из дома выносят и переставляют мебель в мое отсутствие? У него тоже есть сын, который не видит папу - он то маме в магазин, то к маме шкаф двигать, то еще тысяча причин. Я не против любви к маме, но пуповину не мешало бы перерезать.
Проработник• 10 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
Или это не нормально?
Женился и про мать можно забыть?
Или это не нормально?
Женился и про мать можно забыть?
Задача матери - не душить ребенка любовью, не возлагать за это обязанность на всю оставшуюся жизнь. В моем понимание - основная задача родителей (помимо взрастил/кормил/обул/т.д.) научить ребенка самостоятельности, ответственности и заботе о той семье, которую он создаст. И если мне придется выбирать между вниманием сына ко мне, и вниманием сына к своим детям - я выберу последнее. Я родила ребенка не для того, чтоб он мне стакан воды в старости подал, и апеллировать к этому, как делает моя свекровь, не собираюсь. Я многогранный, всесторонне развитый человек, и когда сын женится, не буду лезть к ним в семью, и с ликом мученицы не буду тошнить о сыновней неблагодарности. Мне будет чем заняться, чем лазить по трусам невестки.
АлывердЫ• 10 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Какая Вы крутая свекровь!
А сын взрослый?
Проработник• 10 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Какая Вы крутая свекровь!
А сын взрослый?
Спасибо
Сын еще маленький, мне 30 :)
АлывердЫ• 10 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Спасибо
Сын еще маленький, мне 30 :)
Как жаль) Мне, как раз, такая свекровь нужна)))
Проработник• 10 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
мне тоже
Любви вам!• 11 декабря 2014
Ответ дляПроработник
да не имела я в виду ничего крамольного) Просто подумала что стиралки нету, вот и благопочтенная свекровушка ’помогает’ по хозяйски(( А замачиваете или нет - это только ваше дело, в любом случае свекрови в вашей стирке делать нечего.
КонФФетОшка• 11 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Спасибо
Сын еще маленький, мне 30 :)
30?))) Когда Вам будет 50-60 лет,Ваши взгляды на жизнь радикалльно изменятся. Это неизбежно и это нормально.
Тепличная• 11 декабря 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
а она не собирается ничего решать.
ей нужно, чтобы за нее решили.
И заодно пообсуждать, какая плохая свекровь
ей нужно, чтобы за нее решили.
Неужели вы не понимаете,что если ОНА станет инициатором и поговорит с его родителями,они ее возненавидят?!
Это ведь элементарно,Ватсон!
Нужно ,чтобы именно муж пошел на разговор со своими же родителями!!!!!!
Это ведь элементарно,Ватсон!
Тепличная• 11 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
Вы знаете, я своему говорила, что его мама роется у нас везде. И что? - НИЧЕГО! сказал, не обращай внимание.
не обращай внимание,ну такой она человек?;)
75В
• 11 декабря 2014
Ответ дляТепличная
Это ведь элементарно,Ватсон!
вот именно.
Тепличная• 11 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
И не говорите, сцена по ним плачет. Спасибо, что и мой муж тоже видит все и ей не подыгрывает. Но и на рожон не лезет.
А мне тут советуют,если что-наоборот подыгрывать всем,чтоб ей спокойнее было)))
Ответ дляПроработник
Вы будете мудрой свекровью!!!!!!!!!!!
Роза завяла• 11 декабря 2014
Ответ дляТепличная
Ну да, типа уже не изменишь.