75В• 09 декабря 2014

я с жиру бешусь?или я права?

родители мужа часто заходят к нам в квартиру(дали по глупости ключи), когда нас нет дома.Под предлогом-занести сельского молока!мы в это время по работам.Меня это бесит или смущает-не знаю.Ибо мне кажется таким способом они хотят контролировать как мы живем.Одно время жили вместе-не ужились, ибо их дети-это ДЕТИ, а невестки -для них-это не люди! Подскажите....закрыть глаза, пусть ходят или сменить замок и ключ впредь не давать?
Настасья Пицун• 09 декабря 2014
запустил вы козликов в огород))

Настасья Пицун• 09 декабря 2014
К нам так мужа отец приходил - показывал кто в доме хозяин, хотя на то время жил у женщины, но нервы приходил мотать стабильно..был у меня за двух свекрух((((( кошмар...
ГендиреХтор• 09 декабря 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
а я вам, по доброму(
к нам родители очень редко приходят, только на праздники, они очень тактичные, не лезут в нашу жизнь, не дают советов, пока сам не попросишь
я бы хотела большой дом и жить всем вместе
мечта у меня такая!
Все люди разные. У меня мама даже говорила нам, мол, вы, если я что-то не так делаю, сразу мне говорите, даже не думайте обидеть. Я вам доверяю и не хочу оставаться совковым элементом, переучивайте меня, если что... Правда, она ничего такого и не делает )))
nana713• 09 декабря 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Есть такой период в жизни когда нужно оборвать пуповину. И тогда образуются две независимые семейные единицы.
сто раз плюсуюсь
Настя Снежок Воля• 09 декабря 2014
Ответ дляГендиреХтор
для меня такое счастье, когда собираемся все вместе - родители, бабушки, дедушки, братья с семьями, обожаю))))
когда к себе приглашаю всех изголяюсь целый день на кухне, готовлю что-то диковенное, что бы родных порадовать, конкурсы разные придумываю
люблю их
жаль, очень редко видимся....
workstationHelga• 09 декабря 2014
Читаю и радуюсь, что у меня свекровь, когда переженила своих сыновей сказала: ’Я для вас жила, пока вы были маленькие, сейчас вы стали взрослыми, обзавелись семьями, теперь мы с папой будем жить для себя’ и уехала жить на юг со свекром в полной уверенности, что дети сами уж разберутся в своих собственных жизнях. Регулярно общаемся в скайпе, помогаем друг другу, если надо, иногда в гости ездим, но тотального контроля нет, есть отношения взрослых людей, за что мы свекрам оч благодарны.
ГендиреХтор• 09 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Стиралка есть, просто в ванной в уголке стоит тазик, куда скидывается за день все грязное белье, что непонятно? Я работаю, да и воду у нас отключают часто, потому и не успеваю все сразу в момент постирать. Хоть и стираю каждый день, но полотенца жду, чтоб собрались за 2 дня хотя бы, чтоб не гонять полупустую машинку, так же жду, чтоб цветное белье собралось, черное и т.д. Белье свое я вообще привыкла стирать руками, так как деликатная ткань, кружева. Вот и получается, если в день в день постирать что-то не получилось, то к вечеру следующего дня оно может быть унесено свекровью (без предупреждения о ее посещении, естественно). Когда я ей тонко намекала, что не стоит - она пожаловалась мужу, что я ей ХАМЛЮ, так как , внимание, дословно! ’я отказываюсь от ее помощи!’. Меня мама родная жить не учить, а эта постоянно.
Бросьте в этот тазик брюки с деньгами в кармане, а потом, когда она унесет это все, позвоните и скажите, что деньги были в брюках. Если она их найдет и вернет Вам, сделайте круглые глаза и скажите, что там было раз в 10 больше. Отбейте у нее эту мерзкую привычку. Или просто можно положить в белье силиконовый фаллос и анальные шарики. Вдруг это ее натолкнет на мысль, что она все же дура...

Звезда в шоке• 09 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Моя свекровь как раз первым делом белье и перебирает. Если в мое отсутствие увидит тазик в ванной, так еще и домой унесет стирать, развешивает потом у себя на балконе мои труселя А когда мы с мужем ругаемся из-за этого, то она делает невинные глаза и хватается за сердце - ведь она только помочь хотела! Муж, к сожалению, всегда на ее стороне, и не понимает, почему я возмущаюсь! Очень хочу жить с ней в разных странах!
Ви як про мене написали, був період що ми їздили в гості до свекрухи і жили 5-6 міс, я думала здурію, та й ще з малими дітьми, а свекруха всюда лізла, а зараз вже другий рік їх не бачу, як я скучаю і розумію що деколи це для них остання надія бути потрібними.Так і вони коли внуки були носом крутили не хотіли сидіти, а зараз дзвонять і плачуть привези хоть на тиждень.
Радостина• 09 декабря 2014
У меня папа такой...простой, как три копейки. Любитель и в шкафчик заглянуть и в сумку мою, если расстегнутая стоит. Безо всякого, чисто любопытство и дурная привычка. Ну, то ж папа, я и просила, и ругалась..Проблема решилась неожиданно, когда он полез в ящик, а там презики и всякая ерунда для интима)) Он так еще взял, не поняв сразу. Стыдно было - ужас. Сделал вид, типа не понял что это. НО! С тех пор, как бабушки пошептали)) Вот и вы не бойтесь, что что-то там увидят в ваше отсутствие, а наоборот оставьте самые красочные улики)) Раз наткнуться, смутятся, потом звонить будут. Попробуйте))
Льва• 09 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
Накормить,пожалеть и помочь-это быть рядом ,а не всю жизнь наступать на пятки и контролировать.
истина!
Кокосиха• 09 декабря 2014
Представила, что ко мне будут так свекры являться... Начал нервно дергаться глаз
Та ну нах! ’Потерять’ свои ключи и поменять замки, им ключи не давать под любыми предлогами! Каждый человек должен иметь свое личное пространство, мой дом - моя крепость!
Барабан для взрослых• 09 декабря 2014
Автор, как я вас понимаю. Моя свекровь раньше работала рядом с нашим домом. В осенне-зимний период заканчивала работу к обеду, а потом - ко мне, ждать до вечера своего муженька с работы. И дверь своим ключом открывала почти ВСЕГДА. Дома я или нет. Я и замки меняла, и морозилась, и игнорила как могла. Она в дверь, а я сына собираю - и по подругам... Все заканчивалось ее слезами и грандиозными ссорами с мужем. В браке уже девять лет, а они по сей день даже не соизволили в дверь позвонить, сразу за ручку дергают. Хотя, своими ключами пользуются только если действительно есть необходимость. Так что успехи есть) Правда, тут нюанс - в этой квартире раньше они всем своим дружным семейством жили, а когда муж после академии приехал и начал работать, они переехали в новый дом за городом. Так что квартиру своей считают по сей день, да это и факт юридический. Если вы в СВОЕЙ квартире - нужно показывать, кто в доме хозяин. Разговоры о личном пространстве приводят некоторых в полное недоумение и на понимание рассчитывать не приходиться.
Фрекен бок• 09 декабря 2014
Ситуация неприятная, но если резко забрать ключи обидятся...
Может откажетесь от молока, придумайте причину: безмолочная диета, аллергия или т.п. и типа врач посоветовал на пол года молочное исключить мужу они ж наверно ради него молочко приносят))))
тоб какое-то время к Вам не было смысла им заезжать, а потом в этот период ключи сменить
ГендиреХтор• 09 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
Не вариант. Такая ’святая простота’ (об которую клюшку сломать хочется) будет приходить и дальше. С молоком или без...
Стопясят раз обсуждала• 09 декабря 2014
У меня вторая мама такая была первый год. Ничего злого не имела на уме, она нас любит искренне и чисто. Просто приходила помогала как могла, то кушать что-то принесет, то полы помоет. Как-то собрала все носки по углам и постирала, мои в том числе. Тогда накапала мужу, что дверь у нас хлипкая, страшно мне по ночам. Пошли, купила новую дверь, ну и замки )))) а ключ ’забыли’ дать. Только так. Я свекровь очень люблю, но когда она приходила в субботу в 8 утра с горячими сырничками, вообще ничего не хотелось, кроме как сквозь землю провалится, лежа голой в кровати и трусы где-то в другом углу
Репетиторша• 09 декабря 2014
Ответ дляГендиреХтор
Легко.
Например, посыпать чуть чего-то такого возле дверей, что занесется в комнату за ногами из коридора. Потом по этому определить, заходили или нет. И если найдете следы посыпанного в комнате, то сразу (можно и на след день) звоните и между словом сообщаете, что оставляли пару тысяч гривен на кухне, но теперь не можете с мужем их найти... Типа, не было никого в квартире, а деньги пропали... Посмотрите на реакцию... Думаю, охота ходить к вам у них если не пропадет совсем, то хотя бы на время. А там меняете замки, без уведомления. И больше ключей не даете, а если спросят, мотивируйте, мол один ключ 250 грн., дороговато будет еще один делать (кстати, это чистая правда, у нас такая дверь, что один ключ еще год назад был 150 грн.)
Цитата:
Легко. Например, посыпать чуть чего-то такого возле дверей, что занесется в комнату за ногами из коридора. Потом по этому определить, заходили или нет. И если найдете следы посыпанного в комнате, то сразу (можно и на след день) звоните и между словом сообщаете, что оставляли пару тысяч гривен на кухне, но теперь не можете с мужем их найти... Типа, не было никого в квартире, а деньги пропали... Посмотрите на реакцию... Думаю, охота ходить к вам у них если не пропадет совсем, то хотя бы на время. А там меняете замки, без уведомления. И больше ключей не даете, а если спросят, мотивируйте, мол один ключ 250 грн., дороговато будет еще один делать (кстати, это чистая правда, у нас такая дверь, что один ключ еще год назад был 150 грн.)[/cit
На мою свекровь это не подействует,скажет что не знает,не видела и дальше свое будет делать
Своего не предлагать• 09 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
если не нужно молоко, то заберите ключи и всё.
А даже если и нужно?...автор мне пришлось схитрить однажды-сказала,что потеряла ключи-молзабери у родителей дубликах пока не найду/сделаем новые....по сей день ключи им делаем,свекровь просто без звонка в двери заходилаи открывала ключами...я в шоке была
ГендиреХтор• 09 декабря 2014
Ответ дляРепетиторша
Цитата:
Ну тогда только сменить замок. Потому что забрать свой ключ не вариант - где гарантия, что она дубликат не сделала...
Мания-Величия• 09 декабря 2014
и все-таки сериал Воронины - из жизни! ))

Своего не предлагать• 09 декабря 2014
еще свекровь любила садиться на перед.сиденье в НАШУ мас мужем машину...я так бесилась,тоже был ньюанс...теперь сидит сзади))))
Значит надо• 09 декабря 2014
не давать ключи. это Ваше личное пространство. и Вы давно не дети. абсолютно не их дело как Вы живете. это не забота, это гиперопека и контроль
очки_ннадо• 09 декабря 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Детский сад.... ну пусть проедет спереди, Вам жалко, что ли? Пожилые люди любят ездить так, очень гордятся. Мои тоже так ездят. Мне все равно, а им приятно.
Анонимчик• 09 декабря 2014
А еще можно сказать, что молоко чем-то отдает (привкус какой-то или запах). Не приносите его больше. Или залепите чем-нибудь замок. пластилина или жвачку,спичек туда натолкайте. Тогда замок по-любому придется менять. Только ключи опять не давайте.
Проработник• 09 декабря 2014
Ответ дляМания-Величия
Про меня :( Вот только в сериале Костя еще и у Веры подкаблучник. А мой муж - всецело мамин, 7 дней в неделю. Собираемся гулять - ’Ты маму позвала?’, надо в магазин/аптеку - ’а что мама сказала, а ты маму спросила?’. Недавно предложил построить дом вдали от города, чтоб мы там все вместе жили! Сказала, что сразу подам на развод. Обиделся. Но тему больше не поднимал. Да и кризис (не думала, что буду рада) вовремя нагрянул.
Мания-Величия• 09 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Все в сравнении познатется)) мой муж совсем не мамин! и наши родители далеко живут - крутимся сами как можем (2 деток)... иногда хочется чтоб они были ближе(помогали с внуками)...или чтоб молочка кто-то в холодильник положил)) но когда читаю такие темы)) радуюсь тому как все есть! правда говорят - чем дальше,тем роднее!!
Шумелка Мышь• 09 декабря 2014
В первое время после свадьбы к нам бабушка мужа любила приходить, когда я на работе, а потом докладывала моим родителям, что у нас миска не там лежит, посуда не помыта и еды в холодильнике нет. Я пару раз мужу нажаловалась (он не был в курсе этих доносов) и все, никто не приходит.
А свекровь как раз наоборот говорит, что все должны жить отдельно и иметь возможность в трусах ходить и делать, что хочется в совем доме. У нее, конечно, свои приколы есть, но как на советчице посижу, у меня вообще идеал
Я Главная• 09 декабря 2014
ОДНОЗНАЧНО - смените замки, в всех в сад!!!
Техпаспорт на медузу• 09 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Дети всегда остаются нашими детьми. И в 20 и в 40 лет. И всегда хочется ребенка пожалеть, накормить вкусненьким и помочь.Даже если ему это не нужно. Дети не имеют возраста для матери.
сказку рассказать отправить эту его пАдругу спать к её маме, ведь моя деточка любит мамуличку клиникой не попахивает? не, все же нормлаьно
natalia_81• 09 декабря 2014
Ответ дляМания-Величия
А у нас ситуация не пойми какая))) Свекровь живет в 3-х остановках, а мы крутимся сами, как можем))) Поначалу было так обидно, что она пела песни, что внучку обожает, что она на пенсии, ты, Наташа, на работу пораньше выходи, я с внучкой сидеть буду. А как через год решила на работу выходить (дочери 1,5 года было), так отморозилась - пришлось няню искать, и первые годы работала только на няню, мне на работе не верили, что у меня дома няня с дочкой, а не бабушка, которая живет рядышком)))
Теперь у меня еще и два сынульки есть, и помощь нам не нужна - сами с мужем крутимся и не верим, когда в грудь пяткой бьют и кричат: Дети, да я вам помогу!
Привыкли уже, да и теперь жизнь имеет свой ритм, пусть порою тяжело, но привычно. Хуже, когда тебя из своей колеи выбивают вот такие вот горе-помощники с прожектерскими планами.
Тоска в носках• 09 декабря 2014
Все не читала , может так уже советовали.У нас родители тоже шариться любили и зайти без спросу , когда нас нет практиковали.Цветы там переставить, посмотреть по кастрюлькам-шкафам.Бесилась,плакала ,но ключи забрать мне воспитание не позволяло.Одним воскресным утром муж рванул на рынок,купил новый замок.Родителям отмазка была,что забыли на ночь ключи в дверях.Морозились долго и упорно, чтоб ключи не давать.Даже истерику свекрови пришлось пережить ’где это видано, чтоб у матери ключей не было’ ))) Квартиру, машину и всё купили сами , какого чёрта лазить было!!!!Если вас этот факт напрягает, решайте немедленно,нервы дороже.