всемВсёИмного• 09 декабря 2014
Как вы поступаете молодые мамы?
Интересует поведение мам когда ребенок вот у меня 2 года чудит такое то совсем не по разумному.
Например:
писяет на пол и пытается это то ли пить то ли расплюхивать руками;
вот сегодня вылила воду из бутылки на пол и слизывает ее языком...
сидит на горшке и плюхается руками в моче...
ну и еще куча примеров которые делать по нормальному КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО - ВРЕДНО И ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ...
Например:
Прыг-скок• 09 декабря 2014
у нас такое-же очень быстро и местами жёстко пресекаю!!!!!!!!!!!!!! и Вас советую, НЕ ЖАЛЕЙТЕ, потом он такое поведение будет воспринимать,как норму. удачи.
Скалозуб Элла• 09 декабря 2014
Как мама нормального четырехлетнего ребенка. Скажу Вам, для двухлетнего - это норма. Конечно, нужно обьяснять ребенку как правильно себя вести, но ребенок познает мир ))))
Лапка• 09 декабря 2014
а что есть много вариантов как поступать?
’поругать’, аяаяй, как не красиво, плохо так делать. Убрать, вытереть, ребенка умыть-помыть руки.
Губы рыбы• 09 декабря 2014
Моему 1,4 когда на пол пописяет пытается руками туда залезть, ловлю, говорю что так нельзя и быстро вытираю, а что еще сделаешь.
Сорока белобока• 09 декабря 2014
в год дочка могла сделать что-то подобное, но в 2 уже все понимала и знала как себя нужно вести
Хачапууури• 09 декабря 2014
Пробуйте вызвать чувство стыда. Говорите что так не красиво, что так делать нельзя, что все детки будут смеяться.Ну как-то так.Если не поможет, то пост 4 подействует точно))
Анонимушка• 09 декабря 2014
А вообще, я бы посоветовала дать ребёнку таз с водой или ванну набирать почаше, что там плюхался - ребёнку просто не хватает игры с жидкостью, вот он и придумал, где восполнить пробел.
За опасные действияинадо наказывать, но и надо показать безопасный способ развлечения с аналогичными предметами: баловаться спичками нельзя, но можно под присмотром зажигать и задувать свечи, плюхаться в моче нельзя, но можно в раковине ’помыть’ детскую посудку, ложки/поварёжки, разбрасывать муку и крупы нельзя, но модно их пересыпать из мисочки в мисочку и т.д.
Проявите фантазию
всемВсёИмного
• 09 декабря 2014
Спасибо за советы, а то уже начинаю переживать на счет таких выходок....
Тётушка Лошадь• 09 декабря 2014
нам годик, когда без трусиков написяет на пол - обязательно надо ногой туда влезть и размазать/потопать)
LoraLollita• 09 декабря 2014
ну..я как бы рядом,и как бы предупреждала такие моменты_а вода-и плюхатся наше любимое занятие) купила малой стол-песочницу_ставила его в ванную_наливала туда воды_и у малой куча-кучная счастья))) Летом на улице он у нас стоит)
Бабушка-байкерша• 09 декабря 2014
Давала тряпку чтоб сам вытирал. А когда дочь появилась он ее стыдил...и вытирал за ней САМ! Я не просила малая тоже любила написать и туда и ногой или рукой.или разливать и плюхатся...
Глаголица• 09 декабря 2014
отвлекала, объясняла, что это фу-фу-фу
ребенок довольно быстро вкурил что к чему и как только что-то разливает сам бежит за шваброй
а на горшке мы не сидели, мужик-с, только стоя, только в унитаз, только хардкор))))