IQ 80• 09 декабря 2014

У меня шок!!! Ребенка заставляли подростки есть СНЕГ

Что делать, как наказать? Учителю нашему позвонила.
автор IQ 80 • 09 декабря 2014
Ответ дляПенек Возмездия
А вы разве не видите что тут явно сильно переживающая мама и трактовать слова ребенка она могла через призму своего восприятия. И насилия там вообще могло не быть - небольшое Преувеличение ребенка в рассказе плюс сильное преувеличение мамы и желание вот вам уже и издевательства... Может ему просто в лицо снегом попали, тут нужно другую сторону слушать. Надеюсь в милиции маме все объяснят
вы с головой дружите, ребёнка накормили снегом. Он не врун у меня и не задира. Я ему верю, зачем ребёнку, что-то выдумками заниматься

Мстящий за Зайца• 09 декабря 2014
а вообще Вы молодец, мне вот в дестве сказали, мол, решай проблемы самостоятельно, я послушалась и в итоге за меня никто не заступался, хоть и задирали..а теперь я мизантроп с нервозами.
Пенек Возмездия• 09 декабря 2014
Ответ дляIQ 80
У вас сейчас злость и обида преобладают над здравым смыслом. Абсолютно все дети иногда врут или преувеличивают, позвольте своему ребенку наступать на свои грабли.
Му ма му ма му• 09 декабря 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Вот думаю, далеко не на каждые грабли ребенку наступать надо, и он должен знать, что в той ситуации, когда он сам себя защитить не может (по объективным причинам), родители встанут на его защиту. Когда ребенку предлагали грязные шины автомобиля пооблизывать, вряд ли это можно трактовать как игру или списать на переживательность мамы
Пенек Возмездия• 09 декабря 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Но мы ведь не знаем правда ли ему предлагали это и в какой форме, и мама не знает.
Я тоже всегда за защиту детей и тоже встала бы на сторону своего ребенка, но тут у мамы громкие слоганы про издевательства и нет даже допуска что все могло быть не так трагично.
А данную ситуацию я не считаю такой уж ужасной как ее преподносят, даже если и накормили снегом, мальчику такой опыт не помешает если мама поведет себя адекватно и расскажет что с этим делать и как действовать. Милиция и грно тут явный перебор, но думаю ей это и скажут завтра.
Новогодняя пальма• 09 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
а чего в шоке? это жижнь! и ничего страшного в этом нет.
всегда, в любое время существовали подобные издевательства старших над младшими.
что тут такого?
многие через это проходят.
и надо не кричать - О УЖАС.
а разговаривать с ребенком. воспитывать в нем характер.
раз заставили - значит он у вас нюня. воспитайте характер, чтобы сам мог заставить!
ИМХО
у тебя есть ребенок?
Завтра он будет кушать мой жЕлтый снег, и не сердись.
ЭТО жизнь!!!!
Новогодняя пальма• 09 декабря 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
только сегодня наблюдала картину, одноклассники в 2-ем на одного, лупили и кормили снегом. женщина сделала замечание отошли, мужчина проходящий сделал повторное замечание. итого все равно побежали догонять мальчишку лупить.

родители виноваты, что растут такие выродки... автор доводите дело до конца потому что не факт что не повторится.
Сундучок с каникулами• 09 декабря 2014
Ответ дляПенек Возмездия
не зная ситуации , заранее обвиняете сына автора во лжи !! Почему вам так трудно поверить , что подростки действительно унижали и издевались над ребенком !! Лучше сразу на место ставить , пока до трагедии дело не дошло !
КонФФетОшка• 09 декабря 2014
Ответ дляksy84
Девочки все кто пишут в милицию надо - поставят на учет да не поставят за такое. Ребенка жалко сама мама но на учет их не поставят
Нас 17 лет назад поставили за то, что:
1) мальчишки из нашей компании стреляли по ногам одной девочке из чего-то типа воздушек - шариками такими пластмассовыми. Но они и по нам стреляли.
2) эта девочка всем рассказывала, что встречается с одним парнем. Целые истории придумывала. Вот его настоящая пассия и залепила ей пощечину.
3) мальчишки начали с нее требовать деньги, не то 5, не то 20 грн. Причем просто издевались, т.к. деньги им были не нужны. Им просто нравилось запугивать и дразнить.
Мы(человек 5 других девочек) никак не участвовали, стояли в сторонке, метрах в 20-30. Но врать не буду - видели все, но не все слышали. Когда ей дали пощечину мы оттащили соперницу, и заступились за нее. Уговорили ребят ее отпустить. На следующий день в школе (хотя мы все были из разных школ) объявился участковый, всех сразу разъединили, вызывали на ковер по одному к директору. В общем все было не радужно. Чем это все закончилось и как ’решали’ родители, я уже не помню и не знаю. Родителям я все честно рассказала. Когда все уляглось, той компанией мы больше не собирались и не общались.
Нам было по 13 лет, девочке этой 14, мальчикам по 15-16.

КонФФетОшка• 09 декабря 2014
По теме: автору советую не только с директором решать, но и участкового пригласить - очень отрезвляющий эффект на малолеток, если они не какие-то мажоры, у родителей которых ’все схвачено’
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Ответ дляIQ 80
Возле школьных ворот и так по дороге домой. Неужели не было прохожих?
на меня пытались возле школы дворовые собаки напасть(я в пакете утку несла),рядом стояли 2 иномарки-в них папаши ждали детей....неодин не вышел не помог отогнать....а Вы говорите прохожие....
Та никада в жизни• 09 декабря 2014
С заявлением к директору школы и в милицию. Можно не только про снег написать, но и попытку грабежа. Доказать, может, не докажут, но малолетние выродки порцию приятных бесед в госучреждении получат.
Если там совсем упоротые семьи, то ищите связи, чтобы наркоту повесить. Тварей надо давить, даже если они еще маленькие. И защищать своего ребенка всегда и везде. Одно дело, когда это сверстники, а другое - старшие дети. Если бы умничающих тут тетенек какой мужик за одно место прихватил в темном переулке, ей бы ее муж сказал ’решай свои проблемы сама, ты должна уметь за себя постоять, иди-ка на бокс запишись’?
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
вы не задумывались, что вам просто попадались хорошо воспитанные мальчики , которые знают, что девочек, тем более маленьких, бить и обижать нельзя!
Да,нет ...там просто девочка неадекват-те просто думаю,что лучше с ней не связываться...
Анка-пулемётчица• 09 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор, прочитала всю тему. Внутри аж кипит все. моему на следующий год идти в школу, и я очень переживаю за него. не представляю чтобы сделала, если бы его три выбл...ка держали и снегом кормили, и предлагали еще и шины полизать. первая мысль была - убить.

Вы напишите завтра пожалуйста, как все решилось, все будут переживать за вас и вашего ребенка
моему тоже на след.год в школу...поубивала бы аких...Автор распереживалась я за Вас!
Мамаша в бигудях• 09 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
я не отстаиваю никогда. у меня девочка в 5 лет, мальчиков по 10 лет обижает!
еще раз говорю это мое мнение. я воспитываю так чтобы не я жаловалась, а мне жаловались.
То еще ваша девочка не нарвалась на того, кто ей в бубен настучит. Будете тему потом создавать - мою доцю обидели...
Доставучая• 09 декабря 2014
На всю жизнь запомнила, как меня две девочки когда-то обсмеивали,шапка им моя смешной показалось, стянули ее с меня , бутсали ..мне было и страшно и обидно, но некому не рассказала. девочек запомнила, они года на два были старше. потом наши пути в жизни пересеклись, одна их них пыталась увести у меня парня, сейчас уже моего мужа....время прошло и с той другой девочкой (которая была просто подругой моему мужу) мы стали довольно близкими в общении людьми . я не могу сказать, что подруги, но и помогаем друг другу в каких-то ситуациях, при встрече мило общаемся, отдыхали когда-то вместе на одном курорте и неплохо дружили, а в этом году я даже помогла ей найти квартиру (они в Донецке сейчас живут)....я никогда не говорила ей о том случае, думаю, что она меня не запомнила, запомнила я ...но зло не держу, и рада, что она выросла и стала нормальным человеком....я не думаю, что тогда бы было правильно тягать их по милиции...кого-то такие методы могут сломать окончательно.
Уточка• 09 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
Вот такие и воспитывают уродов!
Уточка• 09 декабря 2014
Автор, очень Вас понимаю. Моего тоже когда-то ’обидел’ пацан старший (гнался с кирпичем за ним, камнями швырял - загнал в угол), а у моего приступы астмы тогда были...как только распереживается- капец.
Я ходила к его маме(наглядно ее знала), она ему врезала при мне - я была в шоке реальном. Она его так лупила посреди улицы по голове, кричала... он плакал(пацану тогда лет 11 было). Вообщем я поняла, что унижают-обижают детей те, кого в семье унижают..наверное чтоб чувствовать свою значимость. Не знаю... я пока домой дошла останавливалась пару раз - не могла прийти в себя. Но справедливости ради скажу- он больше к сыну не подходил.

Сейчас моему 11 лет, младшему 5 лет. Своим всегда объясняю что дерутся и обижают других только дети из неблагополучных семей. Считаю что счастливый ребенок не будет обижать людей.

А по теме - идите и пишите заявление в милицию(пусть их ставят на учет, водят к психологу, объясняют). Дети должны знать:’Что ЗЛО всегда будет наказано!’ Это должны понимать как обидчики, так и те, кого обижают.
После 18• 09 декабря 2014
Ответ дляТелепузик
что тут такого?
многие через это проходят.
и надо не кричать - О УЖАС.
ИМХО
хотела бы я посмотреть на Вас , если бы это сделали с Вашим ребенком

Не буду• 09 декабря 2014
девочки, ну не для кого не секрет :) все в жизни не случайно, даже рождение сына. Все ж знаем, как мамы относятся к сыновьям :) Через сына нам нужно научится ’принимать и понимать’ мужчин. Но, это лирика. По сути, оставить без внимания и наказания нельзя, потому как сегодня обидели, а завтра этот ребенок будет обижать. Нужно научить понимать, на каждое действие, есть противодействие. ну а ребенка, научить прощать - это в идеале. Ох! как же я ЗОЛ и очень эмоциональна, без суда и следствия зарыла б этих детей в снег сама, от одного моего взгляда сами б снег кушали.
Автор, Вы не волнуйтесь, у каждого человека были и есть в жизни моменты неприятные. Есть истина, если тебя унижают, значит и ты способен унизить :( Унижают те, кого самого унижают - как-то так, вот такой круговорот. Объясните ребенку, что все в его жизни зависит только от него самого, и все будет хорошо. Уже хорошо, ребенок поделился с Вами своей обидой, это важно.
Мстящий за Зайца• 09 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Дюйм оф о4ка• 09 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
Идите не караулить, а с участковым к директору и класной, а потом домой. А то мстить будут.
+.Мне в школе тоже потом мстили,за то что я родителям рассказала,что меня бьют.Это жизнь,и она суровая штука.
Пописанная парта• 09 декабря 2014
Предупредите классного руководителя и идите к директору. Ребенок должен знать, что Вы можете его защитить. А на моральных уродов нужно хоть как-то воздействовать.
Шумелка Мышь• 09 декабря 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Вы такая умная, может, научите, что маме мальчика надо в этой ситуации делать?
Хомяк с пастой• 10 декабря 2014
Мне написали в школе письмо, девочки с паралели!
С гадостями!
нашли быстро кто это сделал!
если бы я не показала директору, то вечером меня собирались избить!
а так никто не тронул и пальцем!
мне было 16 лет.
А тут мальчик манюня. Я б их на место поставила! У самой мальчик спокойный, дает сдачу и плачет, думает что я его ругать буду...
Стресс получает когда его обижают!
помогите ребенку иначе он будет бояться!
Редисочка• 10 декабря 2014
Ответ дляnatalia_81
Ситуация, когда все обкидываются снежками, мылят друг друга, бросаются снегом за шиворот, кидают друг друга в сугробы и т.д. окрашена в более светлые краски.
А когда двое держат, а третий унижает физически и издевается - это совсем по-другому, и уже не весело...
Согласна полностью!
Редисочка• 10 декабря 2014
Ответ дляКапуста Маша
АВТОР КАКАЯ ШКОЛА номер
Я ТОЖЕ ЖИВУ В ЭТОМ БОМЖАТНИКЕ ПОД НАЗВАНИЕМ ОБОЛОНЬ
СТРАШНО
та прям бомжатник....
Я тоже тут живу, по сравнению с другими районами тут еще контингент нормальный, так что не вещайте ярлыки.
КонФФетОшка• 10 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
та прям бомжатник....
Это она на Борщаге и Троещине не была
Крем для арбуза• 10 декабря 2014
Добрый день, автор!
Как у вас дела? Переживаем ...
автор IQ 80 • 10 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Добрый день, автор!
Как у вас дела? Переживаем ...
Была в школе , видела ’ героев’. Вызвали родителей. Каждый из детей рассказал свою версию. Заводила все спихивал на девочек, врун и слизняк ещё тот. Его воспитывает одна мама, девочки - с полных семей. Были классные руководители и завуч по воспитательной работе. Ставят его на внутри школьный учёт. Завтра иду писать заявление. Одна мама извинялась и просила не ломать жизнь её дочери. Им троим по 12 лет