Запыхалась• 09 декабря 2014

И снова о подарках для педагогов

Частенько читала подобные темы. Где разделяла возмущения родителей, где нет..Сами мы в школу и сад не ходим, потому думала, что не коснётся пока. С сентября мы начали ходить на развивающие занятия для малышей (нам 2 и 9). Сейчас приехали на месяц в гости к бабушке в другой город и решили тут время не терять, нашли школу и пошли здесь. Ходили уже 2 раза на развивающие и 1 раз в другой кружок этого же заведения (педагоги разные). На этой неделе собираемся сходить ещё на творчество. Сегодня мамы деток начали инициировать сбор денег на подарки педагогу. Мы там второй раз. Ну ещё пару раз сходим. А если учесть, что мы ходим к 3 педагогам....Плюс ко всему...За занятия я плачу 40 грн за час. Простите..но это не жадность. Я просто не понимаю, почему я должна дарить подарки людям, которые ничего для нас сверх своих обязанностей не сделали. ну не поздравляете же вы случайного парикмахера, или водителя такси или продавца косметики. у которого отоварились? Хочешь сделать приятно человеку, сделай..от себя лично. При чём тут только коллективные сборы. Вот как-то так...Теперь вопрос...Сдавать не намерена. как культурно отказать, чтоб не прослыть скандалисткой? спасибо
Добрый Жук• 09 декабря 2014
так и объясните как нам))Вы правы,я считаю на все 100

Спитигнева• 09 декабря 2014
Полностью согласна,но все таки сдаю в общую кассу и от себя дарю.Беру по сембистоимости крема,благо профессия позволяет.
KateFrosty• 09 декабря 2014
А я бы вообще объяснять ничего не стала.
автор Запыхалась • 09 декабря 2014
Ответ дляKateFrosty
Ну вот я тоже не понимаю...Почему меня нагибают. Почему я перед кем-то оправдываться должна? Сама я человек очень инициативный и не жадный. Честно. Но в данной ситуации не понимаю, почему должна плясать под чужую дуду. Если б мне хотелось, я б поздравила лично..или доплатила бы. Но зачем не эти коллективные подарки. Наверное включу мороз. Если ко мне лично обратятся, тогда и скажу, что мы тут временные и что ходим к 3 педагогам.
KateFrosty• 09 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
Включайте режим ’Снежинка’ и всех в сад!
Блондинка в Законе• 09 декабря 2014
Вы в своем первом посте понятно и красиво прописали мотивацию- так и скажите)))